АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи Партии в области здоровья и спорта

Читайте также:
  1. A. Законодательство в области медиа
  2. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  5. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  6. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  7. II. Цели и задачи Конкурса
  8. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  9. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  10. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  11. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  12. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ

Главная задача – реально обеспечить конституционное право гражданина на бесплатное медицинское обслуживание. Вопросами здравоохранения, экологии, состояния среды обитания человека, образа жизни, труда, учебы и спорта должно заниматься одно министерство с главными задачами профилактики и предупреждения заболеваний, с увеличением продолжительности жизни человека, с генетическим совершенствованием человека, предупреждением травматизма (особенно транспортного), борьбой с наркоманией, пьянством и табак курением.

Мы не можем смириться с политикой медленного повсеместного геноцида в отношении своего народа.

Охрана окружающей среды должна стать приоритетной задачей государства. Ее состояние в современной России представляет угрозу не только для собственного населения, но и населения других стран. Необходимо создать независимую государственную экологическую службу и оградить ее от давления заинтересованных коммерческих и государственных структур. Без этого невозможно сохранить здоровье нации, а значит, и само государство.

Защита природы, нашей среды обитания, то есть экологические проблемы, так же должны стать приоритетной задачей государства и всего нашего общества. Частные товаропроизводители (коллективные, групповые, индивидуальные и т.д.) не могут и никогда не смогут в комплексе решать экологические проблемы. Экологические проблемы требуют целенаправленных, согласованных усилий всего нашего общества. Без этого невозможно сохранить нашу природу и, соответственно, здоровье нашей нации.

Партия выступает за пересмотр закона о ввозе отработанного ядерного топлива на территорию Российской Федерации. Это необходимо в целях ужесточения государственного и общественного контроля над условиями его ввоза, хранения, переработки и вывоза, а также полной передачи контроля над использованием получаемых средств Федеральному Собранию РФ в рамках ежегодного бюджета.

9.1. В области расточительной и коррумпированной страховой медицины, ориентированной на бесхозяйственность, необходимо ввести жесткий контроль и навести порядок. Запретить совмещать в одном лице функции страховой компании и фонда страховой медицины. Запретить сверхприбыльные торговые и посреднические наценки на медикаменты.

Необходимо поддерживать конкуренцию, внедрять отчетность перед обществом и государством о деятельности страховых компаний и чиновников в фондах страховой медицины.

Главная задача – реально обеспечить конституционное право граждан на бесплатное медицинское обслуживание.

9.2. Общество, семья, государство должны коренным образом пересмотреть свое отношение к спорту и физкультуре.

В системе воспитания и образования повсеместно и постоянно прививать каждому гражданину с детства комплекс знаний о необходимости личной физической культуры и стремления к спортивному совершенству, сохранению каждым среды обитания.

Общество и государство должно взять на себя большую часть материальных расходов на обеспечение физического совершенствования гражданина. До 10 процентов учебного времени в школах и 5 процентов времени в высших учебных заведениях необходимо предусматривать для игровой физической культуры и спорта. Общероссийский национальный спорт должен финансироваться из государственного бюджета страны, а не из спонсорских подачек от спортивного криминала.

9.3. Немедленное освобождение всех спортивных сооружений от торговых павильонов с передачей этих сооружений и их интенсивным использованием для спортивного и физического развития граждан.

9.4. Возрождение российского спорта считать важной государственной задачей, а пропаганду спортивных достижений и необходимость физической культуры – одной из основ идеологии и воспитания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)