АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание анимированных элементов. Изобразительные средства анимации: инструментарий, свойства, взаимодействие

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  3. II.3 Языковые средства французской рекламы
  4. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.
  5. QNET комментирует создание платформы электронной коммерции Globby в Сингапуре
  6. X. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КПРФ
  7. XIV. Средства Товарищества
  8. Авиационные управляемые средства поражения
  9. АВТОКОСМЕТИКА, СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА АВТОМОБИЛЕМ
  10. Автоматическое создание тегов
  11. Авторские изобразительные оригиналы
  12. Анализ обеспеченности оборотными средствами

Программные докеры для воспроизведения сжатого и несжатого видеосигналов. Сведение видео и звука в ролик.

Устройства ввода-вывода звукового сигнала. Настройка систем компьютера на прием звукового сигнала.

В настоящее время звуковые устройства стали неотъемлемой частью каждого персонального компьютера. В процессе конкурентной борьбы был выработан универсальный, широко поддерживаемый стандарт звукового программного и аппаратного обеспечения. Устройства вывода звуковой информации:- колонки;- наушники;- электроакустические аппараты для воспроизведения речи, музыки и прочее.

По способу звукоизлучения различают:- рупорные (наиболее распространены, т. к. обладают большей отдачей);- безрупорные.

Колонка - акустическая система — устройство для воспроизведения звука. Преобразователь электрического сигнала в звуковое давление. Существует два вида колонок:- активные (встроенный усилитель, требуют дополнительных источников питания, регулятор громкости и тембра);- пассивные (маленькая мощность).

Динамик ПК (англ. PC speaker) — простейшее устройство воспроизведения звука, применявшееся в IBM PC и совместимых ПК. До появления недорогих звуковых плат динамик являлся основным устройством воспроизведения звука.

Наушники: - проводные — соединены с источником проводом, поэтому могут обеспечить максимальное качество звука; - беспроводные — соединены с источником посредством беспроводного канала, того или иного типа — радио, инфракрасным, Bluetooth. Мобильны, но имеют привязанность к базе (излучателю) и ограниченный радиус действия, определяемый мощностью излучателя.

Микрофон: используется для ввода звука в компьютер. Непрерывные электрические колебания, идущие от микрофона, преобразуются в числовую последовательность. Эту работу выполняет устройство, подключаемое к компьютеру, которое называется аудиоадаптером, или звуковой картой.

Синхронизация аудио- и видеосигналов при их цифровой обработке.

импортируется видео и аудио контент, выставляется частота кадров 25 или по стандарту 29 фтс, дальше выставляется на таймлайне ключевые кадры в начале и в конце аудио дорожки, растягиваются по длине видео дорожки, дальше выставляются ключевые кадры основных моментов (будто вспышка или взрыв) эти ключевые кадры подставляются уже к соответственным видео моментам. Как всё сделано выполняется прекомпоз, навешиваются остальные видео эффекты по вкусу и ставится на рендер.

Специализированные инструментальные средства для создания мультимедийных приложений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)