АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производственная с/с продукции

Читайте также:
  1. III. Производственная работа
  2. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  3. Анализ качества продукции.
  4. Анализ качества продукции.
  5. Анализ качества производственной продукции.
  6. Анализ отгрузки и реализации продукции.
  7. Анализ производства и реализации продукции.
  8. Анализ цеховых и общехозяйственных расходов имеет большое значение, так как они занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции.
  9. Возможность дифференциального учета затрат по видам лесопродукции. Объекты калькулирования себестоимости в лесопользовании.
  10. Героя Социалистического Труда Производственная биография Аркадия Васильевича Медовикова связана с третьим листопрокатным цехом.
  11. Занятие 14. Строение рыбы. Производственная классификация рыб.
  12. ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАСПИТИЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ.

В соот-ии с международными стандартами б/у с/с продукции должная включать произ-ые затраты.

Управление и сбытовые расходы в калькуляции произ-ой с/с не участвуют.

Согласно приказа Минфина РФ №65 от 29,06,00г. «Методические рекомендации о порядке формирования показ-ей бух-ой отчетности организации» все п/п имеют права отражать в б/у произ-ую с/с. Это означает, что независимо от вида деят-ти п/п может списывать общие хоз-ые расходы на с/с реализованной продукции (Д90).

Списание общехоз. расходов на с/с реализованной продукции, минуя процесс калькулирования имеет ряд преимуществ:

1. снижение трудоемкости учета его упрощения, не обязательно точно определение с/с в рыночных условиях, общехоз. расходы не связаны на прямую с процессом пр-ва.

2. величина налогов перечисляемых в бюджет по срокам уплаты различна.

3. калькулирование полной с/с на п/п приводит к капитализации части общехоз-х расходов. Увеличение товарных запасов ведет к увеличению налога на имущество п/п, а калькулирование произ-ой с/с приведет к уменьшению налога на имущество п/п (доля накладных расходов, приходящих на нереалализованную продукцию не будет попадать под налогообложение).

14. Калькулирование с\с по переменным издержкам.

В бухгалтерском управленческом учете одним из альтернативных традиционному отечественному подходу к калькулированию является подход, когда по носителям затрат планируется и учитывается неполная, ограниченная себестоимость. Эта себестоимость может включать только прямые затраты. Она может калькулироваться на основе только производственных расходов, т.е. расходов, непосредственно связанных с производством продукции (работ, услуг), даже если они косвенные. В каждом случае полнота включения затрат в себестоимость разная. Однако общим для этого подхода является то, что некоторые виды издержек, имеющие отношение к производству и реализации продукции, не включаются в калькуляцию, а возмещаются общей суммой из выручки.

Одной из модификаций данной системы является система Direct-Costing. Ее суть состоит в том, что себестоимость учитывается и планируется только в части переменных затрат, т.е. лишь переменные издержки распределяются по носителям затрат. Оставшуюся часть издержек (постоянные расходы) собирают на отдельном счете, в калькуляцию они не включаются и периодически списываются на финансовые результаты, т.е. их учитывают при расчете прибылей и убытков за отчетный период. По переменным расходам оцениваются также запасы - остатки готовой продукции на складах и незавершенное производство.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)