АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 11. Едва за девушкой закрылась дверь, он вытащил свой телефон

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Едва за девушкой закрылась дверь, он вытащил свой телефон. Да, ему действительно надо позвонить кое-кому, но вовсе не Нине, как подумала его... теперь уже старшая сестра. А ведь он действительно не соврал, когда заявил, что рад тому факту, что она оказалась его сестрой. В принципе, он и так считал ее практически сестрой.

Прикинув, что Марго уже наверняка ушла, Рафаэль нашел нужный ему номер и нажал на кнопку звонка.

"И ведь даже Ритой попросила называть," подумал он, "неужто действительно решила восстановить теплые отношения в семье?"

Но вот, кажется, на другом конце провода ответили. Парень мигом собрался.

- Да, это я. Привет... Марго, то есть Рита, она говорила со мной... Нет, ничего особого, но я подумал, что тебе стоит знать. Кстати, не знал, что вы все-таки поженились! - он хмыкнул. - Ладно, не об этом пока. Она давала мне советы относительно Нины. Почти полностью похожие на твои, кстати говоря... Да, я уже понял, что вы думаете почти одинаково. Ладно, не в этом дело. Там зашел вопрос об идеале. Ее идеале. У тебя большие шансы... Я не шучу. Я дал ей небольшую мысль, она так сильно задумалась, что даже не заметила, как я нарушил пару правил... Да, я помню, чему ты меня учил. Но я же сделал это специально, что проверить ее!.. Ладно-ладно, не буду больше. Но ты знай, она задумалась... Еще кое что, посмотри, в какие дни недели она свободна кроме понедельника и пятницы... Сам разберешься. Она будет забирать Грету в некоторые дни из этих... Нет, я не спросил, это было бы слишком подозрительно... Не сейчас подозрительно, а позже, когда она тебя встретила бы... Да, конечно, не за что... Я надеюсь, у тебя все получится.

Парень со вздохом засунул мобильный в карман своих джинсов. Правильно ли он поступил? Что должно было перевесить в конечном итоге - чистое мужское желание помочь другому мужчине, к тому же его другу, или же родственные чувства к своей сестре? А разве он и ей этим не поможет? Он не был уверен, вот и сомневался.

Еще раз вздохнув, Рафаэль направился в дом. Дело уже сделано, так что он оставит сомнения позади себя. А там уже пусть случится то, что должно.

 

В универ я поехала на автомате. Просто проснулась и поняла - сегодня у меня пары. И ноль эмоций на этот счет. Наверное, это потому что я все еще размышляла над совсем другими проблемами.

Вообще, этот учебный год пошел наперекосяк. То эта новость про наследницу, то дурацкое замужество, теперь еще и болезнь папы - прямо град из плохих вестей. Что это? Карма? Но я в подобные вещи не верила. Может, судьба? Снова вряд ли. А других объяснений я не видела.

Спорное место на стоянке оказалось занято. Привычная Ауди. "Ну встретил я Дана, встретил. Покатался на его Ауди, мы поболтали о разном, о своем" мигом вспомнилось мне. Я ведь так и не выяснила, зачем Даниилу был нужен Рафаэль. О чем они могли болтать? Четырнадцатилетний парнишка и уже взрослый молодой мужчина двадцати одного года от роду. Что могло связать их?

Впрочем, с этим можно разобраться и попозже. Сегодня понедельник, значит, Грету забирает Раф. А вот завтра... завтра будет моя очередь. А я ведь даже толком не помню, где находится ее школа. Кажется, там же когда-то училась и я. Этот вопрос снова взволновал меня - если начать искать недочеты, их можно найти выше крыши. Я сновауверилась в том, что, как это ни ужасно, но я почти ничего не знаю о жизни членов своей семьи.

Я, почему-то вообще не замечая ничего, прошла до дверей университета. Кто-то, кажется, открыл мне дверь, я автоматически пробормотала благодарность, привычно улыбнулась охраннику и стала подниматься по лестнице. Киры еще не было, но меня это как-то даже не взволновало. Как и то, что я пришла одна из первых.

Потихоньку аудитория стала заполняться. Но меня по-прежнему волновало лишь одно - в каком лучше ключе вести разговор с Олегом? Ладно Рафаэль или Грета - у меня с ними и так отношения более или менее были. А вот с Олегом - нет. Пусть он и обрадовался, что бремя наследника свалилось с него, это вовсе не значит, что он настроен на не просто восстановление, а даже установление сестринско-братских связей. И как теперь действовать?

- Ты чего такая? - толкнула меня в бок подошедшая Кира. - Случилось чего?

Как ни странно, но я выплыла из своего "мирка". Вот черт, я же в универе, а тут у меня совсем другие проблемы!

- Ничего. Все в порядке, - более или менее бодрым голосом произнесла я.

- По тебе так не скажешь, - покачала она головой. - Прошла тут мимо всех как сомнамбула.

- Просто задумалась.

- Сильно же ты задумалась, - заворчала она, вытаскивая тетради и ручку. - Настолько сильно, что даже Егорова своего не заметила. Кстати, ты теперь, получается, тоже Егорова?

- Нет, прописано, что я не буду менять фамилию. Мне нравится своя.

- Маргарита Егорова... А что, звучит!

- Все равно. Маргарита Серова - звучит лучше.

Она вздохнула и повернулась ко мне.

- Что у тебя такого произошло, что ты не заметила Даниила, который миловался с какими-то первокурсницами? Все теми же, вроде бы. Прошла всего в каких-то двух метрах от них и даже не услышала этого противного наигранного смеха еще зеленых девчонок?

Да уж, сильно же я была в думах.

- Ничего не произошло, Кир, правда. Просто я не выспалась, а потом еще и отец кое-какую проблемку подкинул...

Пусть мне и хотелось рассказать о проблеме отца, но это все же слишком личное и уже конкретно наболевшее.

- Что за проблема? Давай, колись! Подруги нужны, чтобы выслушивать проблемы и искать решения.

- Да вот, дел у него по горло, Грету кто-то забирать должен, - улыбнулась я. - По понедельникам и пятницам я договорилась с Рафаэлем - у него школа рядом находится. По вторникам и средам я буду, у нас там как раз пары пораньше заканчиваются. А вот что на счет четверга и субботы? Все никак придумать не могу.

- Олега просила?

- Вот как раз об этом я и подумала, они же с Рафаэлем в одной школе учатся, значит, ему тоже близко должно быть. Вот только я с ним в не особо хороших отношениях, ты же помнишь. Вот я и задумалась, что мне делать.

- Странная ты в последнее время, - она глянула куда-то в сторону, и я внутренним чутьем поняла, что она посмотрела на Даниила. - О, он уже минут пять пялится на тебя.

- Ну и пусть, - я пожала плечами. - Запрещено что ли?

Она как-то удивленно глянула на меня, но не стала озвучивать свою мысль.

- Что с ним дальше будешь делать?

- Не знаю.

- А что с твоим планом?

- Не решила еще пока.

- Ну, я имею в виду, вы же с ним муж и жена как бы.

- А что тут поделаешь? К нему что ли теперь из-за этого переезжать? Я ничего ему не обязана.

- Точно! - вдруг Кира загорелась какой-то идеей. - Тебе надо переехать к нему!

- Мне надо... Что?! - я осознала, что сказала это слишком громко и понизила голос. - Да ты совсем свихнулась!

- Да нет же! Ты переедешь к нему, устроишь ему ад, ну он и поймет, что эта женитьба - плохая идея. Глядишь, может что и получится из этого.

- И как, спрашивается, я буду ему ад устраивать?

- Ну... Надоедать ему, мешать общаться с друзьями... О, точно, еще и познакомься с его родителями и сделай что-нибудь ненормальное.

- Зачем мне себя позорить? Да еще и перед конкурентской семьей! Я еще не лишилась своего ума. Мне же с ними потом придется иметь дело!

- Ладно-ладно. Забудь, это была не особо удачная идея.

Пусть я и отвергла эту мысль, но она никуда не делась из моей головы. Я всерьез задумалась над этим. А что, если мне и в самом деле переехать к нему? Останавливало меня лишь одно. Как я смогу помочь отцу, если снова буду отсутствовать?

Этот довод убедил, и я временно отказалась от переезда. Временно. Вот более или менее поправлю дела в семье, тогда и подумаю.

Я все же не удержалась. Якобы просто так оглядела класс, заметила Даниила, который, как и сказала Кира, сверлил меня взглядом, и постаралась скользнуть по нему безразличным взглядом. Попробую поменять тактику - если я вообще перестану обращать на него внимание, то, может, это сработает? Тем более, игнорировать его мне и не составит особо труда - просто нужно больше внимания обращать на других однокурсников. Делов то! Тем более, я уже и начала. Правда, наверное, выглядела я при этом не особо респектабельно, но ведь и это уже хоть что-то.

Все, решено - я буду его игнорировать по мере возможностей. Не знаю, что из этого выйдет, но стоит попробовать. Как говорят американцы, есть только один способ все узнать.

 

После пар нас с Кирой ждали. Точнее, я думала, что это только Киру ждут, но Андрей встал на моем пути, едва я попыталась пройти мимо.

- Надо поговорить, - чуть напряженным голосом сказал он.

Я пожала плечами. Что могло случиться?

- Ну, говори.

- Не здесь. Слишком людно. Давай для начала выйдем из университета.

Снова пожала плечами. На улице так на улице.

Переглянулась с Кирой. Она покачала головой. Значит, тоже не в теме.

- Давай, говори уже, что там у тебя? - спросила я, едва мы отошли от входных дверей.

- Это правда, что ты... замуж вышла?

Чуть не рассмеялась на всю округу. А я-то подумала...

- Правда. А что?

- Ну-у-у, это немного странно... И особенно учитывая, кто твой муж...

- Послушай, Андрей, давай начистоту, - я решила сразу все прояснить, - я знаю, нас хотели поженить. Не делай такое удивленное лицо - во-первых, получилось не очень, во-вторых не верю, что ты не догадался. Я, знаешь ли, от таких вот "женихов" вот уже три, если не четыре года страдаю. Но все прошлые были не особо серьезными, а вот ты... Не знаю, как там помог твой отец моему, но мой был реально зол, когда узнал, что я уже замужем. Ладно, не в этом дело. Признай, Кира нравится тебе!

Его лицо слегка вытянулось, и он нервно взглянул на Киру. Та-а-ак, это еще что такое?!

- Что, не нравится что ли?

- Просто, она, как бы, тут рядом стоит...

- Ну и что! Ты, главное, ответь, нравится или нет?

- Допустим...

- Не допустим, а нравится, вижу же. Ну, так и ты Кире нравишься, - я сделала вид, что не заметила ее возмущенноговзгляда. - И в чем теперь проблема? Я была против союза с тобой, ты тоже вряд ли был за. У тебя есть Кира, а я уже замужем.

- Ты сама знаешь, что так просто это не может быть, - вдруг посерьезнел Андрей. - Я тоже наследник, да будет тебе известно. Точнее, без двух месяцев глава.

- Двадцатидвухлетие? - с пониманием спросила я.

- Нет, кое-что другое, - он снова нервно глянул на Киру. - Давай поговорим только вдвоем.

У меня появилось какое-то неприятное чувство, что он что-то хочет скрыть от Киры, и это мне ой как не понравилось.

- Ладно, - кивнула я. - Кира, пожалуйста, подожди меня.

Она нехотя согласилась, а я с плохим предчувствием отошла с Андреем.

- В чем дело, Андрей? - тут же потребовала я.

- Понимаешь... условие вступления в права главы в моем случае - женитьба.

- Что? То есть... ты и Кира... Но она ничего мне не сказала...

- Я женюсь не на Кире, - перебил он бессвязный поток слов.

- Ты не... ЧТО? А на ком же ты тогда женишься? Когда успел предложение сделать?

- Папа отобрал для меня двух кандидаток на роль жены. Одной из них была ты. А на другой я в итоге женюсь. То есть, это решилось, когда мой отец узнал от отца Даниила, что вы поженились.

- Подожди, что значит отобрал для тебя двух кандидаток? Это тебе рынок что ли? И кто она, черт возьми, такая?

- Папа помог двум семьям, в каждой из которых девушка является наследницей, - вздохнул Андрей. - Твоя семья и Пироговы. Знаешь таких? Так вот, я женюсь на Елене Пироговой.

Фамилия какая-то смутно знакомая... А, точно, однажды я видела эту самую Пирогову-старшую дочь. Кажется, это было года два назад. Не особо впечатляющее зрелище, кстати говоря. Думаю, она не особо изменилась за эти два года.

Я скривилась.

- И ты променял Киру на эту замухрыжку? Да ты с ума сошел!

- Послушай, у меня нет выбора! Я вообще удивлен, как твой отец разрешил тебе брак с Егоровым.

- А он и не разрешал. Я просто пришла и сказала, что теперь замужем, а развестись не смогу.

- Да ты рисковый человек!

- Рисковый, - фыркнула я. - Думаешь, я прямо жаждала этого брака?! Да сдался он мне! Просто так уже получилось, ничего не поделаешь. Ладно, тут речь не обо мне. Ты когда собирался рассказать это все Кире?

Андрей отвел взгляд. Ой, как же это мне не нравится!

- Только не говори, что ты вообще не собирался ей говорить, - я вгляделась в него. - Нет-нет, так не пойдет. Ты расскажешь ей. Немедленно. Чтобы потом не было разбитых у алтаря сердец и прочего. Если уж у тебя не хватило смелости пойти наперекор всему и не связывать себя узами брака с этой замарашкой Еленой, то найди хоть каплю этой самой смелости в себе, чтобы вовремя сообщить новость Кире и не испортить ей всю жизнь.

- Я не могу, Марго. Она... она мне нравится, при этом сильно.

- Слушай, ты, давай, разберись уже в себе! То нравится, то не женюсь... Короче говоря, или ты сам сообщишь ей до конца этой недели, или мне придется самой все ей рассказать. А ей это не понравится, уж я тебе обещаю. Сильно не понравится. Я ее много лет знаю, поверь мне, она придумает тебе способ испортить жизнь, если узнает о твоем маленьком секрете от меня. А если узнает от тебя - придет поплакаться ко мне, а я сумею ее успокоить.

Я вздохнула. Что за время такое проблемное пошло? Даже не високосный год вроде.

- У тебя есть время до субботы, учти. Найди уже нормальный выход из этой ситуации, не заваривай кашу.

Легко сказать и почти наверняка проблемно сделать. Вот у меня тоже проблемы, кто бы знал, какие серьезные. Если бы кто знал, посмеялся, что я тут еще и другим советы даю.

- Подожди, а как ты тогда вышла замуж за Даниила?

- Расскажу как-нибудь в другой раз. Лет эдак через десять. Когда уже смогу спокойно об этом вспоминать.

- Знаешь, по сравнению с Еленой, ты была гораздо лучшим вариантом.

- Я тебе не товар на рынке, Андрей. Если бы ты пришел ко мне с предложением руки и сердца, я бы послала тебя далеко и надолго.

- Я пришел бы не к тебе, а твоему отцу.

- Думаешь, есть разница? Я не стала бы его слушать, даже заяви он мне, что уже подписал договор вместо меня. Устроила бы что угодно, но добилась развода. Он это знает. Иначе, как ты думаешь, зачем ты был приглашен на тот ужин? Если бы я была обычной марионеткой в руках отца, я оказалась бы замужем, едва стала совершеннолетней. Как Елена, не так ли? Даже не хочу знать, видел ли ты ее вообще.

- Видел, - вздохнул он. - Именно потому я и не особо рад.

- Это же твоя жизнь, Андрей! Живи для себя, а не для родителей!

- Всегда легче сказать чем сделать.

- Ладно, это была риторическая проблема. Помни, до субботы Кира должна все знать. Я тебя предупредила.

Я не стала ждать его слов. Снова скажет, что не может. Трус. Прикрывается долгом перед семьей, а на деле просто не хочет бороться.

- Что ему было от тебя нужно? - я вдруг натыкаюсь на Даниила.

- А, это ты, - Господи, надеюсь, мой голос действительно звучит безразличным. - Кому?

Так, теперь осталось только добраться до Киры, а там уже можно будет и отвязаться от "муженька". И как он только оказался там? Следил? Подслушивал?

- Андрею, - тщательно сдерживаемая злость явно слышна. - Что Андрею от тебя нужно?

- Тебе-то какое дело? Надо было ему кое-что мне сказать, ну и сказал.

- Что с тобой?

- А что со мной? Кажется, все в порядке, - о, наконец, вот и Кира. - Кира! Слава Богу, ты дождалась. Пошли, нам надо спешить.

- Эй, постой, ты не ответила на мой вопрос! - не унимается Даниил. - Что Андрей тебе сказал?

- Спросил совета, какой цвет ему больше идет - синий или голубой. Я сказала, что синий. Думаешь, ошиблась? - улыбнулась я, подхватила Киру за руку и быстрым шагом направилась к машине.

- Подожди, я сегодня сама на машине, - вдруг притормозила Кира. - Прости, но сегодня мне действительно надо кое-куда заехать.

- Ладно, - я пожала плечами. - Ну, пока тогда, увидимся завтра, хорошо?

- Стой! О чем вы на самом деле говорили с Андреем?

- Начинается, - я закатила глаза. - Говорю же, спросил совета, какой цвет ему боль...

- Можешь не заливать мне эту чушь, - отрезала она. - Что он сказал тебе?

- Выяснял на счет моего замужества с Даниилом, - буркнула я. - Довольна теперь?

- Все-все, не обижайся. Я просто... А, ладно, я снова всякого себе напридумала. Давай, пока, дорогуша, - мы обнялись, и каждая направилась к своему автомобилю.

- Пока, - как-то грустно ответила я.

Мне стало жалко Киру. Андрей ей не просто нравится - она, кажется, влюблена в него. Тогда ей тем более будет тяжело свыкнуться с мыслью, что Андрей жениться на другой, да еще и на этой Пироговой!

А вот план "б" по отношению к Даниилу, кажется, работает. Вон он, весь злобный, сверлит мне спину. Может, вместе с остальными мелочами он разозлится в достаточной степени, чтобы отказаться от брака.

Впрочем, это все утопия. Ну не будет он лишать всю семью денег! Разве что он совсем дебил, а он не дебил, это точно.

Но я все равно продолжаю на что-то надеяться.

Может, это я тогда дебилка?

Кто знает...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)