АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

От сердца исходят родные напевы

Читайте также:
  1. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 1 страница
  2. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 2 страница
  3. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 2 страница
  4. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 3 страница
  5. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 3 страница
  6. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  7. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 4 страница
  8. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 5 страница
  9. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 5 страница
  10. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 6 страница
  11. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 6 страница
  12. II. ЖЕНЩИНА БЕЗ СЕРДЦА 7 страница

26 ноября в Кушнаренковском районном Доме культуры состоялась презентация очередного третьего аудиодиска «Песни посвящаю друзьям» композитора и певицы, лауреата республиканских конкурсов «Туган тел», «Юлдаш йыры», Международного фестиваля исполнителей татарской и башкирской песни «Дуслык моңо», заведующей клубом деревни Верхний Саит Кушнаренковского района Резеды Сабитовой.

Вечер был приурочен ко Дню Матери и организован при поддержке Региональной общественной культурно-просветительской организации «Берлек» и Региональной общественной организации татарских женщин РБ «Сахибжамал». На сцену были приглашены женщины-труженицы района, своим беззаветным служением семье, обществу и самоотверженным трудом снискавшие авторитет и почет среди земляков. Вручение памятных подарков от организаторов праздника уважаемым женщинам и поздравления в их адрес чередовались с выступлениями известных артистов.

Творчество молодого талантливого композитора и певицы Резиды Сабитовой за короткое время завоевало большую популярность у слушателей. Ее песни в исполнении самого автора и звезд башкирской и татарской эстрады часто звучат по радио и телевидению.

С выпуском нового диска певицу и композитора поздравили уфимские гости и земляки. Благодарственные письма вручили: председатель исполкома Региональной общественной культурно-просветительской организации Халиса Мухамадеева, заместитель председателя РОО ТЖ РБ «Сахибжамал» Залия Ахунова,Благодарность от имени главы администрации района А. Юсупова вручил Секретарь Совета муниципального района А. Тангатаров, от имени министра культуры РБ А. Шафиковой, а также от имени заместителя министра культуры РБ Р. Алтынбаева — организатор культурных работ района Ф. Мухамедзянова.

Главный редактор районной газеты "Авангард" Ф. Низаева вручила Р. Сабитовой Почетную грамоту за многолетнее сотрудничество с районкой. Председатель женсовета района М. Валеева зачитала Поздравительный адрес.

Резеда Сабитова поблагодарила депутата Госсобрания – Курултая РБ, своего земляка Альберта Ахметшина за помощь в выпускеаудиодиска и в организации праздничного мероприятия, а также гостей из столицы республики и своих земляков за теплые слова в свой адрес иподарки, за внимание к ее творчеству и поддержку.

Зрители бурными аплодисментами встречали выступления народных артистов РБ Радика Вальмухаметова иРиммы Амангильдиной, певицы, ведущей передач радио «Юлдаш» Рании Билаловой, известного артиста и певца Рафиса Бакиева и других. Резида Сабитова исполнила своих песен, на слова авторов Халисы Мухамадеевой, Дили Булгаковой, Нурии Измайловой и др. Женский вокальный ансамбль «Сахипжамал» (рук. Р.Р. Сабитова) из Уфы исполнил песню «Сахибжамал» на музыку Р. Сабитовой.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)