АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возрождение танца

Читайте также:
  1. Аксессуары для танца живота
  2. АРИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. ГИБЕЛЬ И ВОЗРОЖДЕНИЕ
  3. Белорусское культурно-просветительское возрождение конца 19-начала 20вв.
  4. В Российских соревнованиях по спортивным танцам
  5. Внутри танца
  6. Возрождение
  7. ВОЗРОЖДЕНИЕ
  8. Возрождение
  9. Возрождение
  10. Возрождение во тьме
  11. ВОЗРОЖДЕНИЕ ДРЕВНЕЙ РЕЛИГИИ ВЕЛИКОЙ БОГИНИ
  12. ВОЗРОЖДЕНИЕ К ЖИЗНИ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Известный танцор и хореограф Махмуд Реда воссоздал этот танец для эстрады и театра.

Сценическая постановка танца Нубия

Когда он проводил работы по изучению фольклорных танцев, Нубия уже не существовала из-за Асуанской Высокой плотины. Махмуд Реда посетил нубийское поселение Комомбо недалеко от Асуана. По культуре нубийцы были обычными людьми Асуана, потому что северная граница Нубии проходит по соседству с Асуаном. Реда нашел их культуру очень артистичной. Например они украшали свои дома снаружи, рисуя верблюдов и другие местные образы.

По контрасту с танцем саиди, в нубийском танце Реда основное внимание направил на сложные небрежные движения рук. Мужчины и женщины делают преимущественно одни и те же движения.

Базовые движения в хореографии нубийского танца, созданного Махмудом Редой, основаны на тех реальных движениях, которые он наблюдал. А композицию танца Реда придумал сам.

В основу композиции нубийского танца он вложил понятные для каждого движения с тем их значением, которые применяются в повседневной жизни людей. Реда говорит: «Не делайте сложных моделей для простых людей».

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)