АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТИВ РУССКОЙ ИСТОРИИ

Читайте также:
  1. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  2. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  3. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  4. II. ДВА МИРА В ДРЕВНЕРУССКОЙ ИКОНОПИСИ
  5. II. К истории Эфесского собора
  6. IV. О древнейших памятниках креста, взятых из книги под заглавием «Чтения в Императорском Московском обществе Истории и Древностей Российских»
  7. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  8. Авангард» страницы истории
  9. Активный и пассивный запас русской лексики
  10. Арктик си». Конец истории
  11. белая страница в истории работорговли
  12. Билет № 1. Источники изучения истории книжного дела. Их классификация.

Программа

Политической партии

«Самодержавная Россия»

I.ВВЕДЕНИЕ.

КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТИВ РУССКОЙ ИСТОРИИ

Политическая партия «Самодержавная Россия» объединяет граждан монархических убеждений, сторонников восстановления исторической справедливости и традиционного державного нравственного управления страной.

Россия вновь должна стать великой Империей, обрести свое истинное историческое лицо, обратиться к тысячелетнему опыту Православной Цивилизации. Традиционная формула “Москва – Третий Рим” была и остается символом Российской соборной государственности на все времена.

История нашей великой страны неразрывно связана с тремя фундаментальными понятиями. Россия более тысячи лет строилась на основе Православной веры, трудами Русского народа, ею правили законные Царские династии. При этом народ хранил верность своим государям, поддерживал православные традиции и жил жизнью своих предков.

Основная формула национального бытия – Православие, Самодержавие, Народность – была и по сей день остаётся единственно верной формулой жизни, определяющим признаком русской и российской идентичности. Её историческая особенность заключается также в том, что она не противоречила и не противоречит национальной и религиозной идентичности других коренных народов России.

Отступление дореволюционных высших слоёв российского общества от фундаментальных принципов русской жизни обернулось для страны духовной и социальной катастрофой и геноцидом народа. Но даже в советскую эпоху не всё было утрачено: память о своём исконном не остывала у нескольких поколений русских людей, живших под жёстким прессом коммунистической идеологии. Советский опыт во многих областях жизни, как опыт борьбы народа за своё национальное и духовное существование, опыт преодоления богоборческого инородного влияния, не может быть забыт. В нём было немало ценного и значительного.

Русский народ – народ глубоко монархический, «царистский», что признавали даже большевики, утверждавшие, что если бы Белые выдвинули лозунг «За Русского Царя», большевизм не продержался бы и десяти дней. После падения монархии искажённый стихийный монархизм народа отчасти проявлялся в «культе личности» вождей, генсеков, президентов. Вот и сейчас социологические исследования показывают: значительная часть населения России является сознательными или стихийными монархистами. Никакими социальными экспериментами не удалось вытравить из нашего народа его монархическую сущность. Поэтому, без сомнения, будущая Россия это – самодержавное монархическое государство.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)