АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Государство и дух народа

Читайте также:
  1. XIII. Величайшая опасность - государство.
  2. XIII. ГОСУДАРСТВО КАК ВЫСШАЯ УГРОЗА
  3. XIII. Государство как высшая угроза
  4. Апокалипсический зверь как враг еврейского народа.
  5. Ассимиляция детей библейского бога с другими народами
  6. Атеизм, религиозные конфесcии, секты и государство.
  7. Божьи благословения для народа Израильского: нет недостатка
  8. Борьба русского народа с иноземными завоевателями.
  9. Великая Отечественная война советского народа против фашистских захватчиков.
  10. Великорусское государство в середине XVI в.
  11. Взаимоотношения предпринимателей с государством, их участие в политике и социальной жизни, воздействие на общественное мнение должны быть открытыми и честными.
  12. Воздействие права на государство

Монархическая государственность не имеет ничего общего с тоталитаризмом. Она не допускает подавления свободы духовного и культурного развития личности, но законодательно ограничивает те проявления индивидуальной свободы, которые противоречат правам народа жить по своим народным обычаям и нравственным нормам.

Свобода есть Божий дар, и она не предполагает глобальной стандартизации. Напротив, история показала, что западная демократия, абсолютизируя идеи свободы, ведёт к её деградации, сведению к свободам различных «меньшинств» и деструктивных сообществ, совершающих культурные и моральные революции, разрушающих личность, общество и государство ради достижения преступных эгоистических целей отдельных лиц и групп.

Самодержавная монархия, в соответствии с законом Божьим, исторической традицией и заботой Монарха о благополучии подданных, отдаёт предпочтение правам и свободам народа в целом, трудовых общностей, сословий, больших религиозных и культурных групп перед правами отдельного индивидуума или меньшинства, оторванного от родной почвы, национальных и духовных корней, не признающего нравственных норм и народных традиций.

С освобождением народного духа от пресса господствовавшей коммунистической идеологии одна несвобода сменилась другой – диктатурой финансовой олигархии, поставившей личность и общество в униженное положение банкрота. Это привело как к деградации независимой и творческой мысли, наук и искусств, которые сегодня находятся на грани уничтожения или почти уничтожены, так и к деградации промышленности, ремёсел, культуры и здоровья населения, к необходимости выбора между жалким прислуживанием мамоне и вымиранием.

Только Самодержавная монархия, с её культурными историческими корнями, отеческим характером, православным миропониманием, духовной ответственностью и стратегическим мышлением, способна избавить от финансового рабства и вернуть культуре духовно-личностное измерение. Сочетание державного «большого стиля» монархической культуры на государственном уровне и широчайшего разнообразия свободы личного и коллективного творчества в области наук, искусств и ремёсел на уровне общественном есть реальный путь выхода из культурной деградации и залог будущего возрождения русского и других народов России, а, следовательно, и путь подъёма народного духа, путь раскрытия его гигантского творческого потенциала.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)