АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Земля и возрождение деревни

Читайте также:
  1. BOT ПОВЕСТИ МИНУВШИХ ЛЕТ, ОТКУДА ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, KTO B КИЕВЕ СТАЛ ПЕРВЫМ КНЯЖИТЬ И KAK ВОЗНИКЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ
  2. АРИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. ГИБЕЛЬ И ВОЗРОЖДЕНИЕ
  3. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗЕМЛЯНОГО ПОЛОТНА
  4. Белорусское культурно-просветительское возрождение конца 19-начала 20вв.
  5. Василь Земляк (1923-1977) - Справжнє ім’я – Вацлав Вацик
  6. Вдруг Родион почувствовал, как явно дрогнула земля под ногами, и будто бы что-то едва слышно ухнуло где-то вдали за бесконечной чёрно-зелёной лесной стеной.
  7. Ведь земля принадлежит Аллаху: Он дает ее в наследие, тому, кому пожелает
  8. ВОЗРОЖДЕНИЕ
  9. Возрождение
  10. Возрождение
  11. Возрождение
  12. Возрождение во тьме

Земля – главное материальное богатство государства и народа. Земля – великий дар Божий, и поэтому она – национальная святыня. Она требует служения и заботы. Земля – кормилица народа. В наше время во всём мире за землю сражаются и умирают, так же как умирали за землю наши благочестивые предки. Земля не только питает тело, но и созидает душу народа. Мы слишком много согрешили перед землей-матушкой и перед крестьянином. И это – одна из главных причин нашего вымирания.

Коммунисты 70 с лишним лет воевали с деревней и станицей. Они закрывали сельские храмы, проводили «раскулачивание», «расказачивание», «коллективизацию», укрупнение, сселение и уничтожение «неперспективных» деревень. Либеральные демократы в свой черёд приложили руку к опустошению деревни.

Теперь на месте бывших деревень образовалась полупустыня. В то же время многие города перенаселены. Мы в продовольственной зависимости от заграничных поставщиков, хотя у нас много необрабатываемой, заброшенной земли. Эта беда – наказание за безбожное и бессердечное управление. Только покаяние и изменение отношения к земле и человеку на ней даст нам благодатные плоды: плодородие, красоту, достаток. Надо осознать истоки происшедшего и полюбить землю и человека, трудящегося на ней. Это по силам только тому государству, для которого Бог есть любовь. Земля сегодня – один из главных мало востребованных ресурсов России, основа основ её будущего процветания. В России надо создавать разнообразное экологически чистое сельскохозяйственное производство, щедрые плоды которого могут не только полностью обеспечить продовольствием наш народ, но и стать значительной частью экспорта.

Строительство и возрождение деревни с добротным хозяйством, православной культурой и современной сельскохозяйственной технологией есть важнейшая задача монархического государства.

Земля в Самодержавной России принадлежит Государю. Она находится под контролем государства и передаётся в частное наследуемое или коллективное пользование только подданным России, которые её обрабатывают или организуют труд на земле, или в аренду на ограниченный срок. Продажа земли, передача её в дар и в залог запрещается, но при этом разрешается продажа (переуступка) прав на использование земли с оплатой затрат, понесённых пользователем. В случае неэффективного использования земли, она может быть изъята и передана другим пользователям или арендаторам. Эта процедура должна быть проведена в судебном порядке. В случае прекращения пользования землёй, она возвращается в казну государства с компенсацией пользователю или государству разницы между стоимостью возвращаемой земли и земли, которая давалась (с учётом изменения состояния и строений).

Учитывая тот факт, что сельское хозяйство во всём мире сегодня дотируется, крестьянские хозяйства и общины будут освобождены от всех видов налогов и будут кредитоваться государством для расширения сельскохозяйственного производства по минимальной ставке процента или субсидироваться. Продукция отечественных сельхозпроизводителей получит приоритет во всех предприятиях торговли. Всякое навязывание посредничества со стороны преступных группировок или чиновников, препятствующих свободной рыночной торговле крестьян и крестьянских кооперативов, станет уголовным преступлением и будет караться по закону.

Для подданных России, желающих вернуться на землю и прошедших соответствующую психологическую и социальную проверку, организуются аграрные курсы и выделяются субсидии (для строительства современного жилья и приобретения необходимых сельскохозяйственных орудий).

Русские переселенцы из ближнего зарубежья получат государственные пособия и материальную поддержку в преимущественном порядке, если они выбирают для жительства деревню и сельский труд.

Строительство и материальное обеспечение инфраструктуры села: школ, магазинов, медпунктов, сельских больниц, средств связи и дорог в сельской местности на первом этапе должно взять на себя государство


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)