АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экономика, труд, хозяйство

Читайте также:
  1. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  2. АПК России. Аграрная реформа в РФ и ее влияние на аграрный сектор хозяйства. Новые формы собственности на землю и новые формы хозяйствования.
  3. Библиотека в новых условиях хозяйствования
  4. В Новгородской области открыто крупное овцеводческое хозяйство
  5. Вопрос 1. Фирма – основное звено хозяйствования.
  6. Вопрос 3. Экономика, социально-политический строй гомеровской Греции.
  7. Всеобщая декларация прав человека 1948 г.: условия правосубъектности индивида; механизмы реализации права на жизнь, труд, образование и передвижение.
  8. Домашнее хозяйство и духовная жизнь матери
  9. Доминирующее положение субъектов хозяйствования
  10. ЗЕМЛЯ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЭКОЛОГИЯ
  11. Кастельс М. Информационная эпоха: экономика, общество и культура. М.: Государственный университет высшая школа экономики. 2000.
  12. Коммунальное хозяйство – «черная дыра» и неисчерпаемый резерв России

Стратегической целью экономики России должно быть удовлетворение насущных материальных и духовных потребностей народа, современных и будущих поколений, обеспечение независимости государства, роста численности населения и повышения качества и уровня жизни народа.

Граждане России имеют необходимые возможности, чтобы жить в удобных и красивых жилищах, в комфортной экологической обстановке, питаться полноценными продуктами, дышать свежим воздухом, пить чистую воду и носить добротную одежду и обувь. Русские издревле умели творчески плодотворно трудиться и создавать высококачественную продукцию, когда им не мешало государство. Не разучились это делать и сейчас.

У граждан России должен быть свободный выбор места и характера трудовой деятельности и достаточный для обеспечения необходимых жизненных потребностей уровень оплаты труда. Для этого в нашей стране вполне хватает ресурсов: духовных, материальных, культурных и интеллектуальных. Всеми этими ресурсами необходимо бережно и с любовью распорядиться.

Российское государство несет ответственность за благополучие населяющих нашу страну народов. Как государство общественно-соборное оно тем более имеет долгосрочные обязательства по социальному обеспечению, демографической политике, по поддержке сельского хозяйства, развитию бесплатного образования и здравоохранения, развитию фундаментальной науки, по охране окружающей среды, по охране порядка и поддержанию обороны на достаточном уровне и т. д. Вследствие этих непреходящих задач государство нуждается в значительной государственной собственности, позволяющей оперативно распоряжаться ресурсами, концентрировать их на приоритетных направлениях, проводить инновационные преобразования, инвестировать в долгосрочные научно-технические, культурно-образовательные или иные социальные проекты, не дающие немедленной отдачи.

Государственная собственность в России была, есть и будет стабилизирующим фактором национальной и общественной безопасности, гарантирующим устойчивый рост экономики и решение задач, требующих мобилизации ресурсов. В частности, это имеет прямое отношение к задаче модернизации экономики, обеспечения инновационного потенциала для научно-технического рывка.

В настоящее время после корыстной либеральной приватизации, ввергнувшей экономику в кризис, в ряде отраслей необходима срочная национализация предприятий.

Выход из системного кризиса в исторически сжатые сроки требует принятия единой государственной программы, затрагивающей не только макроэкономические показатели, но и детали хозяйственных отношений.

Для решения стратегических задач развития в области экономики и жизнеобеспечения страны должен быть усилен госзаказ и частично (в пределах расширяющегося государственного сектора) восстановлены централизованное планирование и распределение ресурсов. При этом государственные предприятия участвуют в рыночных отношениях на тех же правах, что акционерные, частные или кооперативные.

Особо, учитывая важность проблемы, должна быть принята, обеспечена ресурсами и выполнена программа восстановления и развития сельского хозяйства и формирования продовольственной базы России, насыщенность рынка экологически чистыми товарами отечественных производителей.

Смешанная собственность, включающая процент государственной, ликвидируется путём национализации и впредь не создаётся (как перманентный источник коррупции).

Налоги должны взиматься дифференцированно, в зависимости от характера основной деятельности предприятий и направления реализации продукции. Отечественные производители, в особенности производители детских товаров и продуктов питания, должны пользоваться значительными налоговыми льготами.

Подоходные налоги с частных лиц должны взиматься по прогрессивной шкале (от 0 до 50 процентов) в зависимости от уровня доходов. Полученные дополнительные средства идут на поддержание социальной сферы и помощь малоимущим.

Честный высокопроизводительный и качественный труд на благо нашего Отечества должен получать знаки общественного уважения и высоко оплачиваться. Минимальная оплата труда в России (при полноценном рабочем дне) должна быть не ниже реального прожиточного минимума.

Право на труд обеспечивается государством путем активного проведения системы мероприятий по созданию новых рабочих мест, бесплатной переквалификацией граждан, поощрением мелкого частного предпринимательства и другими средствами.

Системообразующие банки страны национализируются.

Всякая спекуляция (биржевая, валютная, банковская, торговая), как способ необоснованного обогащения, создания материально не обеспеченных финансовых объемов и изъятия общественной выгоды, прекращается, в том числе, путём введения ограничений на норму прибыли. За соблюдением этого условия должен следить специальный государственный надзорный орган.

Лицензии на банковскую деятельность должны возобновляться только тем банкам, которые реально участвуют в кредитовании и инвестировании отечественных производителей.

С целью обеспечения устойчивости национальной валюты и прекращения бесконтрольного вывоза капитала свободное хождение иностранной валюты в России прекращается. Все валютные операции должны осуществляться только через государственные банки по официальному курсу.

Мелкое и среднее отечественное предпринимательство в производительной сфере, создающее новые рабочие места и расширяющее рынок товаров и услуг, на начальном этапе своей деятельности (два года) освобождается от всех видов налогов на прибыль, пользуется государственным кредитом с низкой ставкой процента, и, по истечении двух лет, пользуется налоговыми льготами.

Производители общественно значимой продукции пользуются налоговыми льготами по сравнению с перепродавцами.

Жилищное строительство по социальным программам, капитальный ремонт и эксплуатация ЖКХ финансируются государством и осуществляются по госзаказу на основании конкурсов как частными предприятиями, так и специальными государственными предприятиями (по выбору жильцов). Пресекается деятельность посреднических организаций в этой сфере. Государство несёт ответственность за качество строительства и состояние ЖКХ, тепловых и энергетических сетей, водопровода и пр.

Выдача экспортных лицензий на вывоз сырья ставится в зависимость от насыщенности внутреннего рынка. В первую очередь, произведенный в России товар должен быть доступен нашим гражданам, а потом уже продаваться заграницу. Вывоз из России стратегического сырья будет возможен только с особого разрешения Правительства.

ПРИМЕЧАНИЕ: Все описанные нами меры являются только предложениями будущему монарху и назначенному им монархическому правительству. Они отражают наши представления о правильном образе правления, но ни в коей мере не стесняют Высочайшей воли и призваны лишь выразить наши ожидания. Среди предложений есть очевидные и, есть те, которые можно и нужно обсуждать. Последнее есть дело будущих советников Монарха и Правительства Самодержавной России.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)