АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экологическая безопасность и охрана Природы. Министерство охраны Природы

Читайте также:
  1. А. Внешняя безопасность
  2. Августа стартует акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и используй», организованная Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы
  3. Авиационная безопасность.
  4. АРМИЯ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ИСКОРЕНЕНИЕ ТЕРРОРИЗМА И ПРЕСТУПНОСТИ
  5. Армия. Министерство обороны.
  6. Атмосферный воздух как объект правовой охраны. Юридическое понятие «атмосферный воздух»
  7. Б. Внутренняя безопасность
  8. Безопасность
  9. Безопасность
  10. Безопасность
  11. Безопасность
  12. Безопасность SCADA

 

Декларировать и закрепить данное положение в Конституции и всех нормативных документах, что охрана Природы - есть наиважнейшая и приоритетная задача Государства, наравне с обороной и заботой о Здоровье граждан. Ибо здоровье, богатство и чистота Природной среды - это главное достояние, которое нынешнее поколение передает последующим.

Квалифицировать преступления в экологической сфере как особо тяжкие, и виновных в массовом загрязнении природной среды наказывать без снисхождения тюремным заключением.

Трансформировать Министерство природных ресурсов в Министерство Охраны Природы и придать ему функции силового ведомства на уровне МВД.

МОП должно вести постоянный бдительный мониторинг всех выбросов в окружающую среду и пресекать любые попытки превысить допустимый порог этих выбросов. Постоянно ужесточать нормы выбросов и загрязнений. Закрывать те производства, которые систематически нарушают данные нормы.

Проводить мероприятия по оздоровлению загрязненных территорий и водоемов.

Создать мобильную экологическую полицию, которая должна выезжать в проблемные регионы с целью жесткого пресечения случаев браконьерства и силового пресечения незаконных порубок леса.

Бдительно охранять все виды, занесенные в Красную книгу. Придать особо редким видам, таким как амурский тигр и леопард, статус национального достояния. За убийство этих животных приговаривать к длительным срокам тюремного заключения.

Запретить или крайне ограничить охоту на территории Украины. В целом ряде регионов, в которых происходит сезонное размножение птиц и других животных - охоту запретить под угрозой уголовного преследования и тюремного заключения.

Запретить госслужащим развлекаться охотой. Не может находится на службе народу человек, который находит удовольствие в убийстве живых существ. Государственных служащих, уличенных в охоте с позором изгонять с гос. службы.

Иным гражданам, которые любят развлекать себя убийством животных, в том числе и в иных государствах - выносить общественное презрение.

Запретить негуманное умерщвление животных. Практиковать безболезненное усыпление. Запретить закапывание живых животных в могилы, даже в случае сложной эпидемиологической ситуации.

Запретить передавать в частную собственность лесные массивы и реки, относительно небольших озер - только если озеро полностью находится на частной территории и не является единственным источником воды для всех окрестных жителей.

Восстановить службу государственных егерей. Снабжать егерей гос. жильем. В обязанности егерей должно входить наблюдение за вверенным лесным массивом, недопущение незаконных порубок, предотвращение пожаров и проведение противопожарных мероприятий, наблюдение за здоровьем леса, санация больных участков, охрана животных от браконьеров.

Установить жесткие правила восстановления лесных массивов после порубки. Принцип - каждое срубленное дерево должно заменяться двумя саженцами. Постепенно восстановить лесные массивы.

В каждом Крае отвести не менее 15-20 % территории под заповедники и охраняемые зоны. Однако разрешить экологический туризм в этих зонах.

В общественное сознание через СМИ внедрять идеи о безусловной ценности Матери Природы, уважении ко всем видам живых существ, недопустимости бытового загрязнения мест отдыха. Мэриям всех городов организовать за небольшую плату места отдыха горожан в пригородных зонах. С местами для парковок, купания, спортивных игр, палаточных городков, костров. Не допускать создания самовольных и не санкционированных мест отдыха. Так придется делать, пока наши граждане не научатся уважать Природу.

Разработать и внедрить в производство упаковочные материалы, которые полностью разлагаются в природной среде без образования вредных компонентов.

В каждом городе с населением свыше 100 тыс. человек построить завод по переработке мусора. Поощрять граждан разделять мусор на виды и фракции. Не допускать самовольных свалок. Штрафовать местные органы самоуправления за появление подобных свалок на их территории. В целях недопущения появления самовольных свалок, сделать бесплатным для частных лиц въезд на полигоны утилизации мусора.

Создать индустрию переработки отслужившей бытовой техники, поощрять ее создание налоговыми льготами.

Провести ревизию и экспертизу всех радиоактивных, химических и биологических захоронений советской эпохи. Проводить мероприятия по оздоровлению этих территорий, чего бы это ни стоило.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)