АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О безопасности косметической продукции и товаров бытовой химии

Читайте также:
  1. A. Стоимость произведенных за год товаров и услуг.
  2. I. Понятие распределительной (сбытовой) логистики
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  4. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  5. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  6. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  7. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  8. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  9. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  10. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  11. VBПxi -изменение объема производства j-го вида продукции за счет i-го мероприятия.
  12. VII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

 

Провести тщательную ревизию и экспертизу всех видов косметики и бытовой химии. Запретить производство и продажу всех видов данной продукции, в случае содержания в ней опасных или вредных компонентов для здоровья человека или компонентов, загрязняющих окружающую среду. Разработать систему ГОСТов на данную продукцию. В дальнейшем - производство и экспорт всех видов данной продукции разрешать только в случае соответствия ГОСТам, Санитарным нормам и правилам. В частности:

Запретить производство и продажу косметических средств на основе жидких парафинов. Косметику производить только на основе натуральных растительных масел.

Запретить производство и продажу СМС для посуды, содержащие синтетические компоненты вредные и опасные для здоровья человека.

Запретить производство и продажу СМС для стирки, содержащих фосфаты и ограничить использование аллергенных синтетических отдушек в порошках.

Запретить производство и продажу иных средств бытовой химии, содержащих вредные летучие вещества и компоненты, не разлагающиеся в природной среде.

В случае однократного нарушения ГОСТов и СанПинов штрафовать руководство предприятия высокими штрафами, в случае более чем двукратного - закрывать и конфисковывать производства.

 


Экономика, налогообложение. Министерство финансов. Министерство экономического развития.

 

Следует создавать ту экономику, которая не разрушает Природу, поэтому экологичность и безопасность всех производств должна быть приоритетной задачей.

Не допускать варварской эксплуатации ресурсов. Обязать производителей проводить рекреационные работы по окончании выработки ископаемых.

Запретить выбросы отходов производств в естественные водоемы.

Проводить тщательную экологическую экспертизу всех вновь создаваемых производств. Закрывать или реконструировать те производства, чьи отходы разрушают природную среду. Не ставить задач экономического роста в ущерб экологии и здоровья граждан.

Все корпорации, разрабатывающие природные ресурсы оставить под гос. управлением или частичным гос. управлением.

О создании среднего класса и поддержке малого бизнеса говорят уже лет 20, а воз и ныне там. Все пустое. У меня есть конкретная программа создания и инкубации малого бизнеса. Само государство должно заниматься созданием малого бизнеса, семейных и народных предприятий, артелей и кооперативов. При чем - планировать это! Да! - плановое управление частной инициативой! Министерство экономического развития создает структуру с государственным финансированием - ОАО Бизнес Альянс. Это ОАО в каждом регионе открывает свои филиалы и начинает создавать структуры малого бизнеса. Для этого производится набор лиц, желающих стать предпринимателями. Лица набираются по определенным критериям. Их бесплатно в течение 1-2 месяцев обучают реальным основам ведения бизнеса - бухгалтерия, делопроизводство, основы экономического законодательства, законы инвестирования, компьютерные навыки др. Затем, на лиц, успешно сдавших экзамены, оформляется ООО, учредителем которого является ОАО Бизнес Альянс. Данное лицо назначается наемным директором. Затем определяется предполагаемая сфера деятельности. Здесь как раз и есть место планированию. Сфера деятельности определяется исходя из потребностей рынка и данной территории. Для сельхоз. производств - еще и природными условиями, особенностями и плодородием земель, климатом и др. Затем в распоряжение ООО и его директора предоставляется оборудование в лизинг и кредит на оборотные средства. Вновь назначенный Директор нанимает сотрудников и приступает к самостоятельной работе. При этом у него есть постоянный Куратор и Советник. Регулярно проводится аудит деятельности ООО, раз в полгода, потом раз в год. В случае если через 2-3 года предприятие встало на ноги, успешно работает, выплатило все расходы по обучению, регистрации и лизингу оборудования, то данное предприятие переоформляется в собственность Директора. Если Директор не справился с задачей, его увольняют, назначают другого. В случае успешного продолжения работы, ООО, в течение 10 лет, выплачивает 10% прибыли в фонд ОАО или выплачивает ту же сумму путем выкупа акций ОАО - в соответствии с принципом - "помогли тебе - помоги другому". Таким образом, это корпорация в течение 5 -10 лет сможет создать ок. 1 миллион предприятий малого бизнеса, при этом сама будет доходным предприятием. Все члены ОАО будут ее акционерами и получать дивиденды от результатов развития этой глобальной структуры. Внутри ОАО создать систему быстрого, легкого, "в один клик", внутреннего кредитования сделок, а также упрощенную и быструю систему заключения договоров, все эти операции производить через Интернет, используя электронную подпись и электронную печать.

Параллельно с этой структурой создается ОАО, чья деятельность будет направлена на поддержку мелкотоварного сельхоз. производства. Ныне село погибает, потому что крестьяне не могут продать свою продукцию - самостоятельно ее вести далеко и дорого и торговые сети не закупают продукцию у физических лиц. В каждом селе создается закупочный пункт, где любой крестьянин без проблем и без очереди может продать свою продукцию. Для этого с каждым из них предварительно заключается Договор и выдается депозитная карточка для расчетов по закупкам. Закупочные цены на продукцию определяются на основе рыночных цен, сложившихся в местах реализации за вычетом расходов на хранение и транспортировку. По каждому виду продукции определяется диапазон закупочных цен, в зависимости от качества. Если крестьянин согласен с ценой на продукцию, сделка считается совершенной и деньги за продукцию немедленно переводятся на его счет. Далее эта продукция складируется, упаковывается и ежедневно перевозится в город в точки и магазины для реализации. Для продукции длительного хранения создаются централизованные склады и заводы по переработке. Кроме того, создается логистическая система перераспределения продовольственных товаров между регионами в зависимости от потребностей каждого региона. Эта система позволит полностью отказаться от импорта продовольствия, позволит насытить рынок экологически чистыми свежими продуктами без консервантов, выращенными на семейных фермах. Позволит крестьянам иметь приличный доход без организационных и транспортных проблем и расходов. Жизнь на селе станет привлекательной!

Налог на недвижимость и землю должен быть установлен по единым ставкам и тарифам исходя из кадастровой стоимости земли и объектов недвижимости.

Либерализация рынка земли – обязательное условие создание нормального инвестиционного климата! Изменение целевого назначения земельного участка должно иметь уведомительный, а не разрешительный как ныне характер. Собственник земельного участка вправе сам выбирать его целевое назначение. Это сразу повысит капитализацию земель Украины в 1000 %.

Либерализация рынка недвижимости - отменить все дополнительные налоги на перепродажу недвижимости, в том числе и иностранцами.

Создать на территории Украины сеть из 10-12 мегаоптовых торговых баз, связанных между собой системой логистики, под единым управлением, что позволит для мелкооптовой и розничной торговли существенно снизить затраты и цены в розницу.

Создать благоприятный инвестиционный климат. Все разрешительные и согласительные процедуры для иностранных инвесторов, желающих открыть свои предприятия должны занимать не более 1 месяца. Вести налоговую амнистию для инвесторов на первый год – два работы в Украине.

Разобраться с налоговой системой и упростить ее. Налог на доходы должен иметь прогрессивную шкалу начисления, но не превышающую 35% от всего совокупного дохода.

Прекратить практику дотаций регионов. Все регионы должны сами зарабатывать себе на жизнь. Установить разумное соотношение отчислений в государственный бюджет. Например, 80/20 - 80% налогов и сборов остается в регионе, 20% отчисляется в государственный бюджет. Обратные трансферты делать только в случае устранения последствий стихийных бедствий, эпидемий и иных ЧС.

Воссоздать систему внутреннего заимствования через Государственные внутренние займы.

Настойчиво разрабатывать альтернативные формы энергогенерации. Поддерживать развитие экологически чистых технологий генерации энергии. Способствовать разработкам сероводородной энергетики,

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)