АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача № 1. Найдите в тексте УПК РФ юридические и фактические основания производства следственных действий и впишите их в таблицу. Следственное действие Ст

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Найдите в тексте УПК РФ юридические и фактические основания производства следственных действий и впишите их в таблицу.

Следственное действие Ст. УПК РФ Юридическое основание Фактическое основание
       
       
       
       

Задача № 2

Кассационная инстанция, рассмотрев по жалобе законного представителя несовершеннолетнего Косина уголовное дело по обвинению его в неправомерном завладении мотоциклом без цели хищения, установила, что Косин к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту учебы характеризуется положительно, однако районный суд, признав его виновным в совершении преступления средней тяжести (ч. 1 ст. 166 УК РФ), назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года, не соответствующее личности осужденного и тяжести совершенного преступления.

Какое решение должен принять суд кассационной инстанции по результатам рассмотрения дела Косина?

Вариант № 4

Теоретический вопрос. Соединение и выделение уголовных дел.

Задача № 1

Из предложенного перечня процессуальных действий выберите и выпишите те, которые относятся к следственным: осмотр места происшествия, задержание, наложение ареста на имущество, ознакомление с заключением эксперта, допрос, освидетельствование, ревизия, документальная проверка, предъявление обвинения, обыск, выемка, наложение ареста на почтово-телеграфные отправления, соединение уголовных дел, контроль и запись переговоров, выделение материалов для дополнительной проверки, эксгумация, следственный эксперимент, личный обыск, освидетельствование, розыск обвиняемого, очная ставка, направление копии потерпевшему о прекращении уголовного дела, опознание, ознакомление обвиняемого с материалами уголовного дела, проверка показаний на месте, получение объяснения, производство судебной экспертизы, предъявление доказательств, получение образцов для сравнительного исследования, помещение в психиатрический стационар для производства судебной экспертизы, приостановление предварительного следствия, прекращение уголовного дела.

Задача № 2

Во время судебного следствия один из подсудимых отказался от дачи показаний, так как «устал доказывать свою невиновность». При этом он предложил суду прослушать аудиозапись подробных своих показаний при производстве предварительного следствия.

Как должен поступить суд?

Вариант № 5

Теоретический вопрос. Следственные действия.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)