АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача № 1. Приведите соотношение системы следственных действий по УПК РСФСР и УПК РФ и отразите в таблице

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Приведите соотношение системы следственных действий по УПК РСФСР и УПК РФ и отразите в таблице. Дайте краткий комментарий причин изменения системы следственных действий.

Система следственных действий по УПК РСФСР Система следственных действий по УПК РФ
     
     
     
     

Задача № 2

Закончив предварительное следствие по делу несовершеннолетней Корнеевой, следователь объявил об этом обвиняемой, ее защитнику и предъявил им для ознакомления материалы дела. Законный представитель Корнеевой (ее отец) заявил ходатайство об ознакомлении с делом своей дочери, ссылаясь на свои права. Во время предварительного следствия отец обвиняемой склонял ее к ложным показаниям, препятствуя установлению истины.

Какими правами обладает законный представитель несовершеннолетнего обвиняемого?

Как следует поступить следователю в данной ситуации?

Вариант № 12

Теоретический вопрос. Приостановление и возобновление предварительного расследования.

Задача № 1

Согласно соответствующим нормам УПК РФ выпишите участников уголовного судопроизводства, имеющих право обжаловать судебные решения, вынесенные в стадиях судебного разбирательства, апелляционном, кассационном, надзорном производствах и при возобновлении производства по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. Укажите их в таблице и дайте краткий анализ.

Стадия уголовного процесса Статья УПК РФ Участники, имеющие право обжалования
Судебное разбирательство    
Апелляционное производство    
Кассационное производство    
Надзорное производство    
Возобновление производства ввиду новых и вновь открывшихся обстоятельств    

Задача № 2

Обвиняемый в совершении ряда квартирных краж Рыжаков показал, что при совершении краж он поднимался по водосточной трубе к окну квартиры и проникал в нее через форточку, а совершив кражу, уходил через входную дверь. Принимая во внимание, что несколько квартир, из которых Рыжаков совершил кражи, находились на 3-4 этажах, а также учитывая телосложение Рыжакова, следователь усомнился в его возможности совершить кражи таким способом.

Каким образом следователь может подтвердить или опровергнуть возникшие сомнения?

Вариант № 13

Теоретический вопрос. Прекращение уголовного дела.

Задача № 1

Выделите признаки кассационного и надзорного производств, приведите их в таблице. Прокомментируйте их сходство и отличие.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)