АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Умей играть самостоятельно

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. III. Задания для самостоятельной работы
  5. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  6. В этой книге раскрыты методики применения урины для простых людей, которые хотят быть здоровыми и желают знать, как этого добиться самостоятельно.
  7. Вариативность, синтаксическая самостоятельность).
  8. Виды самостоятельной работы студентов
  9. Вопрос. Создание развивающей среды, способствующей возникновению самостоятельной художественно-речевой деятельности детей.
  10. Вопрос: Какую опасность для России может представлять ее внешний долг и его отсрочка, с точки зрения государственной самостоятельности?
  11. ВСТУПАЙТЕ В ТУ ИГРУ, В КОТОРОЙ МОЖЕТЕ ВЫИГРАТЬ
  12. Глава 15. Разбор утверждений христианства, показывающих его противоречивость, а также то, что оно косвенно признаёт самостоятельное существование Прародителя зла

Все игрушки разбросали
Кошке не хватило
Все вокруг неё играли,
А она грустила.

Но грустить ей надоело -
Кошка принялась за дело:
Стулья сдвинула в кружок,
Стала строить теремок.

Прибежали все зверюшки,
Кошке стали помогать,
Принесли свои игрушки -
В теремок хотят играть.

С Кошечки пример берите:
Нет игрушек - не грустите.
Игры выдумайте сами
Из того, что под руками!

 

После туалета обязательно мой руки Милый друг, запомни это - Руки после туалета Вымой тёплою водой, Всех микробов сразу смой. Чтобы не попали в рот, Чтоб не заболел живот, Чтоб с тобой, мой друг, беда Не случилась никогда!

 

 

Спи во время тихого часа Поиграли звери дружно, После спать ложиться нужно. Наступает тихий час, Тишина нужна сейчас. Даже если вы не спите, То лежите, не шумите, Не мешайте другу спать И спокойно отдыхать!

 

 

Не стесняйся отпроситься в туалет Зайчик крепко спал сначала. Вдруг проснулся, ясно стало - В туалет пора сходить. Не осмелился спросить, Можно выйти или нет, Чтобы сбегать в туалет. Он молчал, терпеть старался, Крепко за живот держался, Зубы сжал что было сил - Но кроватку промочил! И живот потом болел. Так зачем же он терпел?! Это вредно, в самом деле! Если очень захотели, То беды здесь, право, нет Отпроситься в туалет. Воспитатель никогда Не захочет вам вреда.    
Выспался - спокойно подожди подъёма   На исходе детский час, Крепкий сон ушёл от вас. Если вам уже не спится, Всё ж нестоит веселится, И не надо баловаться И подушками кидаться. По кровати прыгать лихо. Полежите лучше тихо. Чтобы перья не летели, Как февральские метели. Полежите, помолчите И подъёма подождите.

 

Сам убирай свою постель   Поспали? Что ж, пора вставть, Свои постельки заправлять. Хоть очень Белочка старалась, Сначала плохо получалось. Она пока ещё мала - Но всё же справилась, смогла. А вот ленивый Бегемот На помощь нянечку зовёт И ждёт, когда же за него Здесь уберут постель его. Ребята, вы должны стараться С постелью сами управляться И застилать её опрятно, Красиво, ровно, аккуратно.

 

 

На прогулке не пачкайся   Дождь на улице опять, Под дождём пришлось гулять. Луж вокруг полным-полно, Но зверюшкам всё равно. Скачут, бегают, играют, В лужах лодочки пускают. На прогулке от зверят Брызги в стороны летят. Все промокли, извозились, Два часа потом сушились! - Нет, мы больше не пойдём На прогулку под дождём!

 

 

Не ходи в мокрой одежде   Возились зверюшки в снегу, как мальчишки, Промокли и варежки их, и штанишки. В сушилку бы нужно им всё положить, Они ж позабыли штаны просушить. На улице холод, зима и мороз, Замёрзнут зверюшки, их жалко до слёз! Сушите одежду, советую вам, Чтоб в мокрой потом не идти по домом.

 

 

Собираясь на прогулку, одевайся побыстрее   Пора на прогулку! Спеши одеваться! Но начал Бобрёнок так долго копаться! Уже все оделись, ушли погулять, А после успели вернуться опять. А он всё сидит в раздевалке: - А я? Вы что, без меня погуляли, друзья? Чтоб не отстать От весёлых друзей, Учись одеваться, Мой друг, побыстрей!  

 

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)