АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ввод фактических трудозатрат

Читайте также:
  1. Ввод фактических данных
  2. Ввод фактических и оставшихся трудозатрат
  3. Изменение фактических затрат против текущих норм
  4. Использование фактических или нормативных ставок распределения накладных расходов
  5. Определение фактических координат точки прицеливания
  6. Оценка трудозатрат и времени
  7. Составление сводной ведомости трудозатрат и построение графика движения рабочей силы

1. Выбрать представление Использование задач.

2. Добавить в таблицу представления столбец Фактические трудозатраты.

3. Найти строку задачи Отладка программного комплекса, а в ней – ячейки столбцов Фактические трудозатраты и Оставшиеся трудозатраты. В них соответственно записаны 0ч и 120ч. Эти трудозатраты делятся на 2 программистов и постановщика, у которых значения фактических и оставшихся трудозатрат равны соответственно 0ч и 40ч.

4. Ввести в поле Фактические трудозатраты задачи Отладка программного комплекса значение 32ч. Результат – введенные трудозатраты пропорционально распределены между программистами (поскольку степень их участия в работе одинакова, произошло равномерное распределение). Постановщику не досталось фактических трудозатрат, поскольку в первые дни он не участвует в этой задаче. Фактические трудозатраты распределены, начиная с запланированного дня начала работ (с 19.10.09). Оставшиеся трудозатраты равны 88ч. В графе Остановка для задачи Комплексная отладка модулей указана дата прекращения работ, а в графе Возобновление – дата, с которой работы будут продолжены. Обе данные равны 19.10.09.

5. Предположим, что работы были возобновлены 23.10.09 и велись ежедневно в полном объеме вплоть до завершения задачи. Установить в графе Возобновление дату 23.10.09. Ввести в поле Фактические трудозатраты задачи Отладка программного комплекса значение 120ч. Результат – оставшиеся трудозатраты равны 0, работа выполнена полностью. Итоговое представление Использование задач изображено на рис. 8.20.


Рис. 8.20. Результат ввода фактических трудозатрат


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)