АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как всё начиналось. Факты и документы

Читайте также:
  1. III. Ведомственные ( отраслевые ) нормативные документы.
  2. Артефакты
  3. Артефакты
  4. Артефакты.
  5. Артефакты.
  6. Безналичные расчеты предприятий: формы, способы, применяемые расчетные документы.
  7. Взаимоотношения души и тела; этические выводы. Факты сознания. Задачи психологии сознания; свойства сознания; элементы сознания
  8. Викинги: оружие и воины .: Викинги Интересные факты :.
  9. Вопрос 36. Юридические факты.
  10. Вопрос № 20. Какие документы рассматривает комиссия до пуска в работу ПС на ОПО?
  11. Все документы см. по адресу: http://vk.com/docs
  12. Все документы см. по адресу: http://vk.com/docs

 

Письмо к Первому Секретарю ЦК ВКП(б) от товарища Павла Х., Секретаря московской парторганизации ВКП(б):

«Согласно Уставу ВКП(б), хотелось бы покритиковать Первого Секретаря ЦК т. Лапина А.А. за то, что он сократил мою статью «Будни сельского обывателя».

Я понимаю, газета «Большевистское Знамя» не имеет свойства растягиваться, но можно подсократить своё выступление, а дать возможность выступить другим, ведь мы делаем одно общее дело.

Если так будет продолжаться, то в газету никто писать не будет.

Есть же интернет-радио «Социалистическая Россия», где вы имеете возможность размещать свои статьи.

В форме товарищеской критики хочу сказать: не надо превращать газету в трибуну двоих человек. Вашу и т. Смирновой З.П.»

С уважением, т. Павел

 

Коробов. Дополнение к письму:

«P.S. Вот такое Обращение к вам просил меня передать Павел. Должен добавить, при получении последнего номера, он сразу заметил фото Зинаиды Петровны, размещённое в прошлом номере, сказав, что это фото уже было, почему они повторяются?

По прочтении газеты огорчился, что его важные слова в статье непосредственно про село, про жизнь односельчан убраны.»

С бол. приветом, Владимир К.

Критика высказана в полном соответствии с Уставом ВКП(б):

п 3. «Права членов ВКП(б). Все члены партии независимо от занимаемой должности имеют равные права:

а) принимать участие в определении политики и деятельности партии;

в) критиковать любой партийный орган, любого коммуниста, независимо от занимаемой должности;

Примечание 1: Зажим критики является тяжким злом. Лица, виновные в зажиме критики, привлекаются к строгой партийной ответственности.

Из ответа Лапина А.А.:

12 Oct 2012 17:21:15 от Полевая Незабудка России (Лапин А.А.)

«Так называемую «жалобу» получили. Ответить – конечно ответим, но Вы со своей стороны просветите тех, кто не совсем понимает, что вообще-то редакция – это не инструмент для простого размещения материалов в газете. Редакция на то и редакция, чтобы редактировать предлагаемый материал, придавать ему литературный стиль, сокращать или расширять так, как считает нужным, а иногда – просто отклонять….Возвращаясь к «жалобе», отметим, что если кто-то страдает излишней обидчивостью, то, как говорит русская поговорка, «на обиженных воду возят». Материала для выпусков газеты у нас более чем достаточно, причём материала оригинального, партийного, а не содранного из «Совроссии» или троцкистских изданий.

…Если люди ещё не доросли до осознания реалий политической борьбы в России и места ВКП(б) – пусть дорастут, хотят – поможем, если нет – то тут уж ничего не поделаешь! А насчёт новых фото скажем лишь, что, когда З.П. выступала в Кито, то организаторы форума просто запретили фотографировать даже на мобильник из соображений безопасности – не для нас, а для самих себя в первую очередь, ибо Россия с её ресурсами и запросами из посольства – не Таити или Гаити.

А нам надо в кратчайшее время переломить «психологию тусовки», бесконечных заседаний с «союзниками» и выходить именно на политический уровень! Просим подумать, можно ли провести мероприятие в честь 95 годовщины Великого Октября своими силами. Пригласите людей из Совета рабочих, по возможности закажите помещение мест на 50-60 – сами знаете, что подобные мероприятия были весьма эффективны. Только это надо готовить уже сейчас, чтобы 7 ноября на демонстрации раздать приглашения с адресом. Получится – хорошо, нет – выясним ошибки... Но надо же когда-то начинать проводить самостоятельную линию, а не вместе с теми, кто находится на стадии разложения или близок к этому – как РКРП. Пусть придут 20 человек – не беда. Доклад мы подготовим, его можно зачитать или прослушать звуковой вариант с компьютера».

Письмо Коробова к Лапину:

«Письмо ваше получил и огорчён, что ситуация хуже, чем я думал. Но по порядку. Во-первых, определитель на сотовом телефоне зафиксировал московский номер, когда мы разговаривали последний раз. Что это за мистификация? (Примечание: Выходит Лапин был в Москве?)

Письмо в посольство (КНДР) распечатал, подписал под своей фамилией и поставил печать. Отсканировал, отправил. Подписываться за вас не стал - это подлог, к тому же это второе письмо и там не забыли, что вы в эмиграции, подписаться не можете. Тем более они наверняка знают ваши подписи по прежним контактам. Пятно мошенничества на партию я наводить не стал.

Поражён вашим отношением к конструктивной уставной критике Павла. Критику обозвали жалобой, его жалобщиком, а он всё-таки секретарь московской организации. Редакция может редактировать присланный материал, но с согласия автора, дать свой комментарий. Это общепринятое правило для СМИ, уважение к автору, тем более к нашему товарищу…

Если материалов для газеты у вас достаточно и вы в них не нуждаетесь, то это противоречит ленинским установкам и вообще здравому смыслу. Регионов у нас всего ничего, а если прибавится, в том числе пишущих партийцев? Что, всех посылать куда подальше? А как же объединение вокруг общерусской газеты (по Ленину)? Создание сети рабочих, большевистских корреспондентов? Печатайтесь в своих заводских листках, в сообществах, но только будьте любезны распространять центральную газету, до которой вы не доросли, да ещё не забывайте присылать выручку? Так что ли?

Выход по публикациям простой: Отвечать вежливо на каждое присланное письмо, поощрять товарищей. Утверждать публикации должен ЦК большинством голосов, поскольку газета - орган ЦК. Редколлегия и гл. редактор готовят материалы к печати и предлагают их на рассмотрение ЦК. Статьи сокращаются, правятся только с согласия автора. Если что-то не прошло в печать, сообщать автору. В любом случае публиковать все материалы наших партийцев и давних товарищей на центральном сайте в специально созданном разделе (например, "статьи наших товарищей", "нам пишут", "новости из регионов" и тому подобное) или в тематических разделах, ну и в соответствующих Сообществах….Да и автору надо написать ответ, указать на недостатки. Наши товарищи должны УЧИТЬСЯ! Должны пробовать и это надо поощрять! Работать надо заставить всю редколлегию или переизбрать её! Читают газету не профессора и не лингвисты. Разнообразие авторов необходимо для оживления газеты.

По фотографии Зинаиды Петровны: Ну напечатайте вы любую другую фото, но не одну и ту же. Я вам про это писал, но вы проигнорировали. Вообще, печатайте любые другие картинки, не только фото вождей из номера в номер.

«Психологию тусовки», бесконечных заседаний с «союзниками» у нас нет, ввиду отсутствия (множества) членов партии. Надо участвовать и в этом, надо быть везде, да некому, не доросли мы до такой роскоши. Так что этот этап нам ещё предстоит. (Членов партии в московской организации ВКП(б) – 5 человек) …. По этой же причине невозможно проводить никаких научно – практических конференций. Можно, конечно, раздуться от важности как жаба из басни Крылова, возжелавшая походить на вола, да лопнуть можно. Не будем смешить людей…»

С большевистским приветом, Владимир К.

 

Из Устава ВКП(б):

«ВКП(б) строит работу на основе пролетарского интернационализма, неукоснительного соблюдения ленинско-сталинских норм партийной жизни, партийного товарищества, принципов демократического централизма и коллективности руководства.»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)