АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экскурсия «Путешествие в Кранц» (5 часов)

Читайте также:
  1. V. КРОССВОРД «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРОГРАММКЕ»
  2. ГЛАВА 2. Классическая обзорная экскурсия по городу.
  3. День 1: Дели – Харидвар (230 км / 6 часов).
  4. Игра «Путешествие в мир транспорта»
  5. Игра «Путешествие по городу»
  6. Обзорная экскурсия на автобусе и билеты в музей Скансен – сказочная зимняя Швеция и ее традиции
  7. Обзорная экскурсия на автобусе по Хельсинки
  8. Обзорная экскурсия на автобусе с посещением дворца Дроттнингхольм
  9. Обзорная Экскурсия по Санкт-Петербургу
  10. Обзорная экскурсия по Стокгольму и пешеходная прогулка по средневековому Старому городу
  11. Обзорная экскурсия по Стокгольму и посещение Королевского Дворца
  12. Обзорная экскурсия по Таллину

Калининградские каникулы

(тур для школьников)

Продолжительность тура: 3 дня / 2 ночи

Даты: по запросу

Состав: 20+2, 30+3

Программа тура.

День

Прибытие на ж/д вокзал или в аэропорт. Встреча с гидом. Трансфер.

Экскурсия "Путешествие в Кёнигсберг" (7 часов).

Маршрут: набережная Петра I – Музей Мирового океана, СРТ-129 (интерактивная игра-экскурсия «Большая рыбалка» на среднем рыболовном траулере) – подводная лодка Б-413 (с посещением) – Кафедральный собор (обзорно) – Литовский вал – Королевские ворота – Казарма «Кронпринц» – Башня «Дона» – музей «Бункер» (с посещением)– Форт № 5 (с посещением).

Знакомство с историей уникального города, котрому уже более 750 лет, где причудливо переплелась история двух народов — немецкого и русского. Посещение одного из лучших в России морских музеев — музея Мирового океана (http://www.world-ocean.ru/ru/), где ребята поучаствуют в интерактивной игре-экскурсии «Большая рыбалка» на среднем рыболовном траулере «СРТ-129», продолжим осмотром настоящей подводной лодки «Б-413» там же на территории музея, посетим и подземный музей «Бункер Ляша», экспозиция которого связана со штурмом Кёнигсберга и переходом города под советское командование, а так же захватывающими историями о кладах, а затем увидим один из многочисленных фортов Кёнигсберга — форт №5 (http://www.westrussia.org).

Обед.

Размещение в отеле.

Ужин. Свободное время.

День

Завтрак.

Экскурсия «Путешествие на Куршскую косу» (8 часов).

Маршрут: Калининград – Куршская коса – музейный комплекс «Куршская коса» + музей Русских суеверий – Танцующий лес – смотровая площадка «Высота Эфа» – Калининград.

Экскурсия в удивительный по своей красоте национальный парк «Куршская коса». Вас ждут невероятные ландшафты, чистейших воздух, знакомство с историей рукотворных дюн и нередко — возможность встретить диких зверей, которые совершенно не боятся людей (кабаны и лисы). В музейном комплеке Национального парка осмотрим Деревню Викингов и один из интереснейших музеев области — музей Русских суеверий (представляет собой парк деревянных скульптур с героями из русского фольклора).

Обед.

Возвращение в отель. Свободное время.

Ужин.

День

1 вариант:

Завтрак.Освобождение номеров.

Экскурсия «Путешествие в Кранц» (5 часов).

Маршрут: Калининград – г.Зеленоградск, музей «Муррариум» – памятник коту – п.Некрасово, замок «Шаакен» – Калининград.

Путешествие к побережью Балтийского моря в небольшой курортный город Зеленоградск, где посетим музей кошек - «Мурариум» (http://www.murarium.ru/). Музей расположен в красивом здании городской водонапорной башни, поднявшись на обзорную площадку которой можно увидеть весь город сверху и ракинувшееся Балтийское море. Далее по маршруту - рыцарский замок «Шаакен» (http://vk.com/shaaken), где можно будет пострелять из лука, облачиться и сфотографироваться в рыцарских доспехах, посражаться на мечах, осмотреть Музей осадных орудий, и спустившись в подвал замка, осмотреть Музей пыток, а после потрапезничать. В рыцарский обед на свежем воздухе входят: жареные колбаски на костре, овощи, хлеб, сок, чай с пирогами.

Окончание экскурсии.

Трансфер на ж/д вокзал или в аэропорт.

 

2 вариант:

Завтрак.Освобождение номеров.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)