АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Когда началось запечатление?

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  3. А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам
  4. А когда они радовались тому, что им было даровано, Мы внезапно схватили их,
  5. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  6. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  7. Ангелы извлекают души рабов из тел, когда истекает их срок
  8. Б) Когда в водопроводе слишком мал гарантийный напор - 5 м (0,05 МПа) и менее.
  9. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  10. Бечевка их будет останавливать, когда же их бдительность притупится,
  11. Была ли у вас когда-либо длительная ссора/ конфликт с кем-нибудь?
  12. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.

«Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней». (Дан.12:12.). «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними». (Откр.14:12,13.). «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое». (Откр.3:12.). И ещё здесь: «И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах». (Откр.14:1.).

Прекрасные пророческие обетования, не правда ли? Кому же они даны? На какое время указывают? Что объединяет эти пророческие тексты?

Используя золотой принцип – Библия объясняет сама себя, постараемся найти ответы на эти вопросы.

«Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней». (Дан.12:12.). Если пророческий день равен одному буквальному году, тогда период времени, представленный в данном пророчестве, равен 1335 годам. Когда же начался отсчет данного периода? Чтобы понять это, необходимо прочесть несколько текстов выше: «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот, стоят двое других, один на этом берегу реки, другой на том берегу реки. И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: "когда будет конец этих чудных происшествий?" И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?" И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней. Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней. А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней». (Дан.12:4-13.).

В этих текстах пять раз, говорится о каком либо времени. В данном видении, дважды Даниилу было сказано, что слова книги запечатаны до последнего времени. Когда же началось «последнее время»? Согласно пророчества апостола Павла (2 Фес.2:3-12.), пророчеств Даниила (8 и 11 главы) – «последним временем» названо время после 1798 года н.э. В этом же году окончился период «времени, времен и полвремени» (стих 7-й). Этот пророческий период, назван данным выражением несколько раз (Дан.7:25. Откр.12:14.). Также этот период выражен как: 1260 дней (Откр.11:3; 12:6.), 42 месяца (Откр.13:5.) и буквально означает 1260 лет. Это время папского правления. Начался этот период в 538 году н.э. и окончился в 1798 году. Следующий период (стих 11-й) прибавляет к 1260 пророческим дням ещё 30. Куда прибавлять эти 30 лет, т.е. к началу или к концу 1260 лет? Этот же 11-й текст и поясняет: «Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения». Если сравнить эти слова с пророчеством Даниила 8-й главы (стихи 9-12), то становится понятным, что эти 30 лет никак не могут охватывать, хотя бы какую-то часть времени, после 1798 года. Ясность, опять же вносит история. В 538 году н.э., папа получил полную религиозно-политическую власть и был признан, как понтифик мира. Однако прекращение ежедневной жертвы началось с момента избрания папы и присвоения ему титула наместника Бога. А произошло это ровно на 30 лет раньше, в 508 году н.э. Следовательно, 1290 лет прекращения ежедневной жертвы …, простираются от 508 года н.э. до 1798 года, когда папа Пий 6-й, был взят в плен генералом Наполеона Бертье.

В следующем, наиболее интересующем нас 12 тексте, сказано, что к периоду 1290 дней или же лет добавляется ещё 45 лет (период 1335 лет - 1290 = 45). В 11 тексте, указано время начала периода 1290 лет. В 12 же тексте, сказано: «Блажен, кто ожидает и достигнет». Следовательно, окончание этих 45 лет необходимо ожидать после того, как окончатся 1290 лет. Смысл 12-го текста, никак не дает понять, что их необходимо прибавлять к началу предыдущего периода, т.е. отсчитывать от 508 года назад. Если же их необходимо ожидать после 1798 года (в 1798 году окончился период 1290 лет), то, прибавив 45 лет, мы приходим к 1843 году.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)