АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие комментарии

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

 

Две вышеописанные причины выхода из фазы самые распространённые. Научившись сопротивляться им, можно долго и плодотворно находиться в фазе. Другие причины гораздо реже встречающиеся и не играющие большой роли, но упоминать о них стоит. Бывали случаи, когда возвращение в реальность возникает из-за резко появившегося страха, который буквально вышибает из фазы, что особенно актуально в контексте данной книги. Интересно, что в некоторых случаях страх только способствует длительному нахождению в фазе, но только в случаях его изначального нахождения там или при плавном появлении. Трудно найти объяснение, но далеко не во всех случаях резкого возникновения страха происходит возвращение в повседневный мир. Может быть, только в половине случаев. Также страх может быть причиной выхода из фазы благодаря стремлению человека покинуть ее самостоятельно, что также не стоит списывать со счетов. Целенаправленно бороться с таким страхом не имеет смысла. Он сам проходит с опытом.

Бывают такие случаи непроизвольного выхода из фазы, которым невозможно противостоять вообще. Они происходят от каких-то реальных проблем, создающих реальное ощущение дискомфорта или боли. Например, самой частой причиной такого рода является неудобное положение физического тела во время нахождения в фазе, благодаря чему сознание в фазе постоянно получает тревожные сигналы. Более того, такие сигналы не позволяют легко погрузиться на достаточный уровень глубины фазы, что легко может привести к ненамеренному выходу. Можно даже не говорить о тех случаях, когда при сильном отлежании, затекании разных частей тела это происходит автоматически, что понятно любому.

На практике занимают большое место случаи непроизвольных выходов из фазы, которым объяснения найти трудно. Самое обидное, что они занимают значительный процент от всех случаев. Видимо, существуют такие стороны фазы, которые трудны в понимании и без всякого научного оборудования рассмотреть их невозможно. Они служат причиной этих неопределённостей. Вроде бы, делаешь всё правильно с соблюдением всех необходимых процедур, но это в некоторых случаях ничего не гарантирует. Невозможно это объяснить и состоянием отдохнувшего организма, потому что это встречается во время вечерней и ночной фазы, когда она должна быть крайне стабильной.

Однако выход из фазы может быть не только благодаря непреднамеренности, но и благодаря простому засыпанию, на что приходится приблизительно пятая часть выходов из этого состояния. Только представьте, каждый пятый раз фаза кончается засыпанием… Такая статистика говорит только об одном — с этим нужно усиленно бороться, иначе большое количество времени улетит в трубу. Надо понимать, что в фазе очень редко хочется спать даже в ночное время, но это не защищает от сна, что сильно затрудняет борьбу с ним, ведь в таком случае он подступает незаметно, что может быть очень обидно во время встречи с умершим близким человеком.

Самым главным способом противостояния засыпанию является постоянное осознание своего положения. Это может показаться очевидным, но в фазе очень легко чем-либо увлечься и в итоге уснуть. Поэтому нужно время от времени чётко осознавать себя и степень возможного засыпания, которому нужно сопротивляться. При хорошо развитом втором внимании это дело существенно облегчается.

Вторым важным способом противостояния сну является немного отрешённое отношение к происходящему в фазе, потому что при полном, всеобъемлющем сопереживании легко потерять осознанность и просто уснуть. Самое интересное, что этот принцип применим не только к фазе, но и ко всей реальной человеческой жизни в целом. Как только вы отдаётесь на подчинение провоцирующим эмоциям, сразу можете забывать об обдуманности и объективности восприятия происходящего, что может затащить в глухой лабиринт глупых мыслей, действий, поступков. Всегда нужно сохранять небольшую степень стороннего отношения к происходящему, что позволяет более трезво и рационально вести себя.

Проблема в том, что даже если вы научитесь идеально противостоять такому засыпанию, вы не избавитесь от домогания организма в этом направлении, потому что подсознание начинает выкидывать интересную шутку. Складывалось впечатление, что оно пыталось усыпить любым способом, используя для этого даже сложные подходы.

Дело в том, что в явной фазе мы можем очень активно сопротивлялся сну, постоянно о нём вспоминая. Но как только вы выходите из нее, снимаете повышенную внимательность и второе внимание из-за отсутствия в этом необходимости. Этим и пользуется подсознание. Оно просто полностью во всех проявлениях, включая ощущения исчезнувших ощущений фазы и визуальное обозрение реальной обстановки, копирует ситуацию прекращения переживания этого феноменального состояния, после чего тут же спадает внимательность, и вы не успеете даже подумать о подвохе до засыпания.

Оказалось, что есть только одна возможность противостоять такому подвоху: нужно каждый раз после выхода не только пытаться снова войти в фазу, ведь неудачная попытка может тоже моделироваться, но и тщательно обдумывать положение вещей, подробно оценивая всё. Только поступая так каждый раз после покидания фазы, вы постепенно начнете иногда осознавать моделированные фолы, которые могут за один день встречаться до трёх-четырёх раз. Каждый раз по выходе из фазы, надо осматривать окружающую обстановку, ища возможные нестыковки с физическим миром. Иногда их может не быть, но частенько их всё равно можно распознать, проводя тесты на реальность. Тесты заключались в том, что надо пытаться усилием воли что-нибудь передвинуть или поджечь взглядом, для чего даже в фазе нужна тренировка. В некоторых случаях в окружающей обстановке может быть всего одна деталь, не сходящаяся с реальностью. Например, однажды я вышел из фазы и начал рассматривать комнату. Не было ничего необычного, и я чувствовал себя обычным человеком в физическом мире, что еще раз доказывает предельную реальность восприятия в фазе. Но дело было зимой, а мой дом стоял таким образом, что в той комнате, где я находился на тот момент, солнце попадает только ранним утром летом и ненадолго, но солнечный свет ложился на край стены сбоку от окна, что и подсказало моё истинное положение не в реале, а в фазе при моделированном выходе из нее.

Существует ещё один обман подсознания, благодаря которому себя можно вновь почувствовать идиотом. Время от времени в фазе могут не только исчезать чёткие ощущения сопутствующие фазе, но и вообще все подобные ощущения, но это не означает приближающийся конец фазы, однако всё происходит настолько реально, что можно по глупости самостоятельно покинуть фазу, ведь кажется, что этот процесс уже начался самостоятельно, на что, видимо, и делает ставку обманывающий организм. Поэтому всегда пытайтесь покинуть физическое тело снова и снова по возвращении в него.

Конечно же, вас должна сильно интересовать степень продолжительности нахождения в фазе и сколько времени можно успешно продолжать процедуры удержания этого состояния. Ведь от этого зависит весь характер действий в отношении контакта с умершим. Чем больше возможно там находиться, тем интересней этим заниматься и наоборот, хотя на начальных этапах, поверьте, вы будете бесконечно рады даже секундным переживаниям и встречам.

Уже отмечалась относительность оценки времени нахождения в фазе, ведь там оно движется в ином формате. Например, будет интересно знать, что сердцебиение может восприниматься как сплошной грохот, потому что на одну воспринимаемую минуту в фазе может приходиться до десяти в реале, а может быть и наоборот. Причём сознание частично воспринимает оба течения времени, тем самым не давая возможности точно определить длительность. Этот процесс управляем по желанию в некоторых случаях. Поэтому время нахождения в фазе лучше воспринимать количеством совершённых там действий. Только пользуясь таким измерением можно более или менее точно описать длительность нахождения в фазе. А за один вход в фазу можно совершить очень большое количество действий совершенно разной направленности, в том числе, в отношении контакта.

Было бы всё отлично, если бы так было каждый раз. Часть попаданий в фазу по времени достаточны лишь для осуществления первой поставленной задачи и только. Конечно, со временем процент таких неудачных опытов постоянно уменьшается, но навряд ли он когда-нибудь дойдёт до нуля. Особенно эта проблема докучает на первых порах, когда процент длительных фаз не превышает двадцати процентов. Хотя, может быть, всё это продумано природой: она пускает на долго в фазу только тогда, когда человек становится более подготовленным к этому, становится способным противостоять встречающимся там материализованным внутренним проблемами. Нельзя полностью исключать и это.

Однако вся наша жизнь должна состоять из постоянного и непрерывного самосовершенствования, только в таком процессе мы можем ощущать себя комфортно в жизни, пожиная плоды своего труда. В противном случае, любой индивидуум становится несчастливым, депрессивным, не имеющим смысла жизни, что отрицательно сказывается на всем его существе. Если вы не поддерживаете это утверждение, то оглянитесь вокруг и увидите, что только регрессирующие несчастны в жизни. Ведь либо прогрессируешь, либо наоборот. Исходя из этого, нужно всегда стремиться к максимальному идеалу, если он не приносит вреда, то есть, в фазе нужно стремиться находиться как можно дольше, чтобы использовать все возможности в сфере контактов с умершими и не только по полной программе. Как говорится, чем выше планку себе поставишь, тем выше прыгнешь, хотя может и не достигнешь цели. Поэтому тоже ставьте себе цель максимального нахождения в фазе.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)