АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информация по телефонам: 272-50-94, 246-70-65

Читайте также:
  1. Библиографическая информация в научном тексте
  2. В виду того факта, что здесь присутствуют многие души, имеющие отношение к формированию и использованию порталов, эта информация должна быть им передана.
  3. Вопрос: Насколько верна информация, что Россия находится под колпаком нейтрино?
  4. Вся информация, что мы запрашивали в информационных полях, оказывалась ложной.
  5. Глава 4. Центральный кристалл Земли и общая информация о кристаллах
  6. Глава 7. ИНФОРМАЦИЯ О НАРУШЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ И ОТЗЫВ ПРОДУКЦИИ
  7. Глава 8. ИНФОРМАЦИЯ О ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ И ДОКУМЕНТАХ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ
  8. Дана следующая информация о продуктах. Определить косвенные затраты, разнесенные на продукт 1 по выручке.
  9. Данная информация может быть использована только в качестве справки. Запрещается (как и данную книгу) размещать ее в Интернет без письменного разрешения правообладателей.
  10. Дополнит. Информация
  11. Дополнительная информация
  12. Дополнительная информация

Октября в 19.30

 

Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» и Нижегородский планетарий представят публике свой совместный проект «МУЗЫКА СРЕДИ ЗВЁЗД».

 

 

В этот вечер в Большом звездном зале – все концерты «Времена года» Антонио Вивальди в круговороте звезд и космических пейзажей.

Вечная музыка «рыжего пастора», как называли маэстро Вивальди современники-венецианцы, в трактовке «одного из ведущих камерных оркестров России»* станет звездными вратами в удивительную эпоху Барокко, где цирюльники играли на скрипках, а гондольеры распевали оперные арии, в эпоху, произведшую на свет удивительный инструмент – скрипку. Непревзойденная музыкальными изобретателями следующих поколений она и сегодня так же волнует и радует и увлекает в удивительный и таинственный мир её звуков.

В конце 17 - начале 18 вв. была написана бóльшая часть всех известных концертов для скрипки. Из них двести с лишним - «maestro di violino» А. Вивальди.

Четыре концерта «Времена года» принадлежат к числу, пожалуй, самых популярных произведений всех времен. Для многих само имя «Вивальди» является синонимом «Времен года» и наоборот (хотя он написал массу других великолепных произведений).

В череде сменяющих друг друга и снова повторяющихся сезонов художники и музыканты барокко усматривали главный символ бесконечности, суть претворяющейся жизни, её загадки. Ведь только ускользающая красота дает возможность остро чувствовать время, хрупкость жизни.

Каждому из концертов цикла композитор предпослал сонет - своего рода литературную программу, но музыка в данном случае сама почти буквально иллюстрирует сюжет. Предполагается, что автором стихов является сам Вивальди…

 

Спешите узнать больше!

Не пропустите это яркое событие!

Возрастная категория: 12+

Стоимость билетов от 200 до 500 рублей

Информация по телефонам: 272-50-94, 246-70-65


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)