АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Любовь

Читайте также:
  1. Безоговорочная любовь. Определение любви
  2. Глава 25. Право на любовь.
  3. Глава 6. Тебе нужна только любовь.
  4. Глава 7. Любовь. Принимать внутривенно
  5. Жизнь слишком коротка, чтобы скрывать свою любовь. Почему восьмилетки так медленно понимают, что и тридцатишестилетним нужно столько же ласки, сколько и четырехлетним?
  6. Жизнь, свободная от драконов; не обусловленная любовь.
  7. На этот раз в произнесенном им слове чувствовались узнавание и любовь.
  8. О любви, и о том, какова жизнь и каковы дела добродетельных мужей. 2. И ублажение тех, которые имеют сердечную любовь.
  9. Одна из главных задач нашей жизни – все негативные чувства превратить в любовь.
  10. Родительская любовь...
  11. Твой жар воспламенял к высокому любовь...

 

Любовь… что такое любовь? Возвышенное чувство, привязанность, внутренний садомазохизм, физиологическое свойство, символ чувственных взаимоотношений ли это? Что это?

Бесчисленное количество вопросов о любви… но ответы призрачны, ответы субъективны.

Пускай каждый думает о любви, что сам хочет… но также он пусть думает и рассуждает БЕЗ САМООБМАНА! Самообман – это, наверное, самая грязная, самая пошлая в мире вещь; из-за него на земле творятся самые противные, самые ненужные дела. Самообман пытается совместить любовь с рациональностью, любовь с расчётом, любовь с нерасторопным миросозерцанием, ЛЮБОВЬ С ЛОЖЬЮ.

Я сейчас рад каждому новшеству, любой попытке, любому стремлению «выйти из кожи вон». А эти глумливые простачки и «недвижимости»… они говорят, что «любовь должна быть такой-то и такой-то»… «Мне нравится такая-то женщина», – сказал простачок… «И тут женщина, и там женщина, везде женщины», – сказали сотни простачков… Но как вы можете осуждать утончённое чувство, если никогда не были глубокими и тонкими! Для вас женщина – физиология, генетика, биология. Для вас женщина – это «бессознательное»… И вы очень хорошо умеете осуждать… осуждать бессознательной пошлостью!

А мы другие… мы умело умеем себя скрывать… такие как мы многое скрывают от окружающих нас «добрых», «хороших» людей. Мы не вплетаем любовь в определённый пол, в гетеросексуализм, в однообразность, в банальность.

Мы ГЛУБЖЕ ощущаем мир!

 

 

Порой у меня разрывается сердце от энергичной любви! Но я также не могу быть всегда оптимистом… Я отчётливо вижу, как погибает мир. Мой оптимизм – это ревущий, рвущийся из души крик… это вопль, это плач. Нашим воплем жив мир! Недоделанные оптимизмы и пессимизмы – это последствие. Это тень любви.

 

 

Что такое тень любви? – да, я скажу: это глупые и пошлые выражения, похотливые мысли и разговоры не созревших, юных мальчиков и девочек… не созревших даже до своей юности… и уж тем более до своего детства. Тень любви – это «семейное счастье», которое прозябает в сотне безликих лет и в пятидесяти лет постоянных распрей, нелепиц, скандалов. Тень любви вытянулась во весь рост… она заполоняет собой Азию, Европу, Америку, Антарктиду и Австралию… Скоро от неё станет совсем темно… Так темно, что сама настоящая любовь будет похожа на ночь и вообще исчезнет.

 

 

Я не могу любить женщин, я не могу их уважать. Тот, кто только и говорит о нерушимой, возвышенной любви к женщине, о «прекрасной даме», – тот не может знать, что такое глубинная страсть, тонкая чувственность… тот не может знать много о жизни, тот общается грубо, тот не видит своих ошибок…

 

 

Половое удовлетворение и разврат – вот стихии женщин. Ими можно пользоваться, но нельзя увлекаться. Сколько я знал женщин, столько я знал подвохов, столько я знал внутренней половинчатости, несуразности, уколов и различного говна.

И причём здесь любовь?! Скажите мне, причём здесь любовь! Уж лучше вообще принимать за любовь отвлечённое миросозерцание. В таком восприятии меньше фальши.

 

 

Но давайте всё-таки не будем буддистами! Давайте будем любить человека, мир, землю, жизнь с чистотой, честностью, правдивостью ребёнка. Если мы не можем стать детьми, давайте хотя бы останемся молодыми! Если мы стали старыми, – давайте убьём себя! Наша истинная задача – не стареть и не быть игрушкой-неваляшкой в насмешливых руках действительности.

 

 

Я люблю многих людей… Моя любовь порой меня разрывает на части. А ещё, многие меня считают подонком, честолюбцем и эгоистом. Ха-ха-ха… мне смешно, когда вы так говорите! Вы – это эгоистические сто лет жизни, вы – это лживая надежда и беспомощный самообман, вы хотите, чтобы всё было «по-человечески» – с вами, с вашей семьёй, с ближними и дальними родственниками… семья и детиНо разве может человек любить детей, если сам не в силах стать ребёнком!?

А моя любовь нестандартная, мою любовь многие осуждают… Осуждайте… своей любовной мелочью вы уже многих погубили.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)