АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Честная месть

Читайте также:
  1. Пусть жизнь беднее, но зато честная для всего народа.
  2. Реактивная месть.

 

Наша прямая, честная месть мстит за то, что нас сделали кривыми… мстит не уязвлённым самолюбием, не завистью, не злостью… наша месть – это единственное средство верного избавления от кривости, фальши и лжи, – от зачатков всечеловеческого уродства, от зачатков всемирной гадости.

Наша месть красива, наша месть невинна… Сила, а не слабость доказывает силу, мощь и красоту нашей мести. Честная месть мстит не унижением других, а возвышением себя и тех других, которым по силам возвыситься, не сознательным высокомерием, а инстинктивным толчком… Толчок от грязной ступени… никто не виноват, что под чьей-то ногой оказалась грязная и вонючая ступень.Честная месть мстит честной и невинной радостью. Под воздействием нашей мести человек должен понять, глубоко осознать, что значит перешагнуть через себя, что такое война с самим собой… только так можно изменить человека. Часто надо умирать, чтобы быть хоть иногда живым и радостным. Поумирать необходимо многим людям, чтобы генетически в их кровь въелась честность, радость и невинность… поумирать от гордой духовной воинственности, от внутренних сомнений, от самопреодоления.

До нашей честной мести мало кто дожил: обычно человек не выдерживает, обычно человек гибнет…

Нас сделали кривыми… но не будем мстить кривой местью!

 

 

Сложно об этом рассуждать… лучше думать своими чувствами. Мне всё чаще кажется, что чем «современнее» мир становится, тем радость, удовольствие, невинное веселье превращаются в посмешище для идиотов, в комедийный спектакль, в любовный роман для досуга. Когда сыны современности обнаруживают твою радость, твою по-детски невинную жизненную энергию, они грызут её своим пошлым смехом, они разбавляют твою радость изнеможённым ничтожеством, они блядствуют поведением неуклюжей, грубой кобылы. Как бы мне ни хотелось, но сегодня радость может плодотворно, положительно и активно действовать только на отдельные исключения… а мне бы хотелось большего.

Исключения со временем становятся всё слабее и слабее… утончённее, но пугливее, утончённее, но послушней и покладистей. В прошлом не хватало радости, удовольствия, утончённости и глубины, но мужества, благородства, силы хватало с избытком. В наше время обратная ситуация: у нас глаза не сверкают, в наших жилах не кипит алая кровь (она посинела и стала скользким, насмешливым льдом), в наших руках топор силён тогда, когда его держит обезумевший и почерневший от рабства мужик. Я часто заглядывал в глаза современности и видел там только обречённо-пьяное веселье, при помощи которого они мнят себя сильными, и сладострастную радость, которая их заставляет не замечать боль от мелких камней ничтожности… от мрази, грубости и грязи… да, от мрази, грубости и грязи.

Радость облагораживала силу… – это в прошлом; теперь, сейчас же и непременно сила, военный дух, активная мощь должна облагородить нашу убитую радость! Наша честная месть обратит в пепел и золу тех, кто мешает нам быть лёгкими, живыми, радостными и весёлыми. И так и надо!!! Если каждый раз спускать с рук паразитам то, что они паразиты, тогда окончательно в мире иссякнет живая жизнь и живая радость. История устала. На появление живых, сильных и радостных исключений она стала скупа, расчётлива и щепетильна… ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМ ГЛОБАЛЬНЫЙ, ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ БУНТ, КАРДИНАЛЬНАЯ ПЕРЕМЕНА; НАШИ ДНИ НУЖДАЮТСЯ В ЖЕСТОКОЙ И КРОВАВОЙ ВСТРЯСКЕ… НАШИ ДНИ ДОЛЖНЫ ПРОБУДИТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ СИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОТ СПЯЧКИ, ОТ ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ!

Может быть, существовать по философскому принципу невмешательства и ненавязчивости более мудро и благоразумно, но я никак не могу согласиться с тем, что ум, мудрость и благоразумие выше и полезнее честной силы! Да, я способен и сейчас жить радостно, честно, безответственно, невинно и вел и ко, но я уже не способен обманывать себя убеждённой святостью своих ста лет, я понял, что я не имею никакого права подкидывать свой жизненный срок выше человеческого жизненного срока… И знаете почему? – потому что мой жизненный срок когда-нибудь обязательно РАЗОБЬЁТСЯ.

 

 

Русский бунт не пойдёт по привычному пути слабости, мести и зависти! – этим человеческую историю не обновишь. Новый бунтарь – это хищный, независимый, неукрощённый зверь с глубоким чутьём, с глубоким сознанием. Переизбыток внутренней силы, мощи, ума и воли заставляет его воевать с современной ложью, бесчестием и мелкой аморальностью.

Избранный человек рассчитывает только на подобных ему людей. Наша цель – как можно больше размножить «подобных». А когда истина, честность и справедливость идёт в ногу с лицемерным своим отражением, итог – фанатики, дебилизм, грязь и ложь… лжесоциализм, лжеидеи.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)