АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Все молчат

Читайте также:
  1. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 19 страница
  2. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 25 страница
  3. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 69 страница
  4. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 71 страница
  5. RAY COONEY
  6. TOUR DE BABEL 3 страница
  7. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  8. Александр Твардовский
  9. АСТЕНИЯ
  10. Балашов Даниил, 9а
  11. Боль земли родной
  12. Был ли это сон?

Подруга бабушки. Так. Придется молчать до конца.

Первое лицо. Это верная тактика.

Подруга бабушки. Перестали меня понимать. Слушать, слышать.

Бабушка. Так ты говори нормально.

Подруга бабушки. Да полстраны так говорит.

Брат. Давайте сфотографируемся на память.

Подруга бабушки. Просто боится со мной поговорить.

Мама. А кто персики слопал?

Бабушка. Вот они.

Первое лицо. О, персики.

Бабушка. Возьми с собой.

 

11.

Бар хуле.

 

Первое лицо. Неловко как-то не давать им что-то взамен. Ну, то есть приезжаешь, а они еды тебе, ещё денег суют. Самой пора им тоннами возить. И так неловко становится. Вот и выходит, что они тебя любят, а ты будто им чужой человек. Не надо мне ничего. И бежать. Чтоб не догнали и не дали ничего. Вот есть просто я. А отказываешься принимать что-то от них – обижаются. Дети – смысл жизни. А я же им говорю - не надо мне ничего. Обижаются. Вот когда дети уже взрослые, живут отдельно, но содержать домашних они ещё не могут, что им делать? Не приезжать совсем? Имитировать собственную смерть? Не, ну это же слишком. Вот если я накосячу, или узнаю, что смертельно умираю – скажу, что уезжаю на Тибет постигать истину. Как коты уходят умирать. Типа ушел погулять, а сам умер. А хозяева сидят, ждут, верят, надеются. Я понимаю, что родительская любовь ничего не требует. Любят просто так. Вот ни за что. Спасибо, что любите меня? Но что, если бы они узнали меня настолько, насколько знают меня другие друзья там, знакомые, хотя бы часть знаний других передалась им? Стали бы меня так же любить? Хотя бы так же относиться? Или отреклись бы? Что, если я убийца, наркоман? Мама говорит, что люди, которые пьют пиво – дегенераты. Виски с колой, пожалуйста. Наше поколение выбирает пепси, а наше - виски с колой. А что, если они из-за меня умрут, если узнают меня лучше? Большие надежды, все для них. Да у меня на работе и то репутация хуже. Вон, бабушка вечно на сердце жалуется чуть что. Говорю им: «Жива. Здорова. Морально устойчива. Все хорошо». Он тоже любил своих родителей – он жил от них далеко. Ну а правильно - зачем им это? Главное ведь, чтоб было высшее образование и я была сыта. Брат вроде завтра или послезавтра уезжает в Новый Уренгой. Нет, послезавтра. Да, послезавтра, потому что завтра мы с ним встретимся у общих друзей. Кстати, в Японии считается нормальным, если брат с сестрой не общаются и даже не знают телефонных номеров друг друга. Мы вот периодически пересекаемся с ним где-нибудь, и достаточно. В основном, узнаем о друг друге от общих знакомых. И то они рассказывают ему слишком много. Не проговорился бы. Пауза. Я просто хочу, чтобы все родители мира знали, если их дети не говорят им, что они их любят, то это не оттого, что они их не любят. Им просто не сказали оттого, что им просто не сказали. Да, повторите, пожалуйста.

12.0


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)