АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа проведения работ по обследованию

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. C) Вовлечение работников
  4. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  8. II этап. Разработка модели.
  9. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  10. II. Время начала и окончания работы
  11. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  12. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров

Введение

Жилые здания в процессе эксплуатации требуют постоянного обслуживания, ремонта или восстановления по мере выхода из строя отдельных деталей.

Техническая эксплуатация зданий - комплекс мероприятий, обеспечивающих функционирование здания по назначению.

Система технической эксплуатации зданий - совокупность средств, материалов, изделий,предназначенных для функционирования здания в заданном режиме, а также исполнителей и документации, устанавливающей технические условия, правила взаимодействия, необходимые для эффективного использования.

Современная диагностика технического состояния всех строительных конструкций эксплуатируемых зданий позволяет снизить риск внезапного обрушения конструкций до минимума и способствует своевременному выявлению наиболее дефектных конструкций для постановки их на ремонт.

Целью выполнения данного курсового проекта является обследование жилого дома, расположенного по ул. Депутатская д.3, с целью определения его физического износа.

Для этого необходимо определить техническое состояние каждого отдельного конструктивного элемента здания, дать техническое заключение о возможности их дальнейшей эксплуатации, о составе и объемах работ по текущему или капитальному ремонту (реконструкции) объектов с целью приведения их в нормальное эксплуатационное состояние.

В состав работ по обследованию конструкций объекта входят:

- визуальный осмотр и составление ведомости повреждений и дефектов;

- анализ обнаруженных дефектов;

- фотографирование наиболее существенных дефектов;

- составление карт дефектов;

- оценка технического состояния основных несущих конструкции и здания в целом;

В результате обследования дана оценка общего технического состояния объекта.

Исходные данные.

Обследуемое здание расположено в г. Воронеже, ул. Депутатская дом №3.

1. Год постройки - 1930год.

2. Общая площадь дома: 4712,6 кв.м

3. Количество подъездов - 4, этажей - 4, квартир – 48.

4. Наличие чердака, подвала.

5. Группа капитальности – II

6. Нормативный срок службы – 125лет.

7. Конструктивная схема здания - фундаменты железобетонные; стены облегченной кладки из кирпича;.

8. 1-комнатных квартир-14, 2-комнатных-14, 3-комнатных-20

9. Отопление – централизованное; водопровод – городская сеть; канализация – самотечная; освещение – электролампы; слаботочные устройства – радио, телефон.

На запрос эксплуатируемая организация не предоставила никакой технической, проектной и исполнительной документации.

Программа проведения работ по обследованию.

Выполнение любого обследования начинается с предварительного ознакомления с объектом и составления методики проведения обследования, а также выполнения работ по обследованию.

Программа обследования кирпичного жилого дома:

1. Цель обследования – выдача заключения об эксплуатационной пригодности здания.

2. Состав работ:

Проверка состояния конструкции:

Осмотр - предварительная часть обследования, необходимая для выявления основных дефектов конструкций, предварительной оценки степени их влияния на несущую способность здания и его эксплуатационные характеристики. На основании осмотра определяется необходимость проведения полного или локального обследования.

Составление заключения – производится только после проведения осмотра здания.

Выдача рекомендаций – производится в случае необходимости введения ограничений на условия эксплуатации здания, вызванные наличием дефектов и повреждений, снижающих несущую способность или эксплуатационные характеристики здания.

3. Специальные мероприятия.

Выполнение усиления конструкций в целях исключения потери устойчивости конструкций – при обнаружении или выявлении представителями Исполнителя, проводящими экспертизу здания, мест или отдельных конструктивных элементов требующих усиления, в целях исключения потери устойчивости в состав работ по экспертизе включаются работы по разработке технического проекта усиления конструкций здания.

4. Вид отчетности – отчет о техническом состоянии здания.

5. Порядок приемки работы – работы по экспертизе принимаются Заказчиком у Исполнителя по акту приемки-сдачи выполненных работ, в полном соответствии с условиями договора на проведение экспертизы.

6. Внесение изменений по реализованному обследованию здания производится Заказчиком в сроки, указанные в Заключении экспертизы.

7. Сроки и этапы выполнения работы – предусмотрены техническим заданием и календарным планом выполнения работ, приложенных к договору на проведение экспертизы жилого здания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)