АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 18. Жак вошел в лабиринт туннелей, его тело двигалось со сверхъестественной скоростью

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Жак вошел в лабиринт туннелей, его тело двигалось со сверхъестественной скоростью. Он слышал каждый звук: стук капелек воды, иногда рев, высокий писк летучих мышей, даже небольшую дрожь земли. Но не мог обнаружить то, что желал более всего. Не было слышно ни шороха со стороны водоемов. Ни ряби на воде, ни жужжания, ни мягкого сонного дыхания, ни сердечного стука.

Шиа неподвижно лежала на скале, когда Жак вошел в подземную пещеру. Он замер у входа, боясь пошевелиться или заговорить. Не было ответа на телепатический зов. Если она потеряна для него, то монстр по имени Рэнд в итоге победил. И никто и никогда не будет в безопасности, пока Жака не уничтожат. Затем мужчина покачал головой. Нет, если она мертва, то он не оставит ее одну встречать неизвестность без него. Рэнд не выиграет. Жак отправится следом и найдет ее. Они проживут всю свою следующую жизнь в другом мире вместе.

Он тщательно откашлялся, шумно, желая, чтобы она повернулась, встала перед ним. Но движения не было, ее тело не шевелилось. Жак резко вдохнул и уловил слабый аромат крови. Он постарался преодолеть расстояние между ними одним прыжком, но на такой большой скорости не смог вовремя остановиться и чуть не влетел в пруд. Затем он слегка покачался на краешке камня, стараясь вернуть баланс.

Была кровь, просочившаяся на скалу возле обнаженного тела Шиа маленьким темно-красным ручейком на груди. Жак вскрикнул, упал на колени возле нее, схватив в объятья с возвышения, и прижал к груди. Ее сердце не билось. Он не мог почувствовать пульс и найти биение жизни.

— Нет! — Хрипло закричав голосом, отозвавшимся устрашающим эхом через всю пещеру.

Вскрик был одиноким и потерянным, его сердце было разбито, как у Рэнда.

«Жак?» — Звук был слабым и далеким, но явно принадлежал Шиа.

Жак задержал дыхание на мгновение, напуганный, что в действительности начал сходить с ума.

— Шиа? — Он выдохнул имя, словно шепот шелка, как ощущение ее волос на своем теле.

Так легко.

— Где ты, любовь моя? Возвращайся ко мне.

Жак прикоснулся своим лбом к ее, а руку положил на ее сердце. Чувствуя первый сильный удар под своей рукой, первое движение крови через вены и артерии. Прижимаясь к ее губам своими, он похитил первый вдох. Его собственное сердце смогло биться, легкие работать. И почувствовал слезы на своем лице, удерживая ее в объятьях.

— Что с тобой случилось? — мягко спросила она, обнимая.

— Вампир и я сражались, — пробормотал он, уткнувшись в рыжие волосы.

Поймав прядь волос кончиком языка, стал ртом притягивать ее ближе к себе.

— Я знаю. Это был Рэнд. Почувствовала, когда ты ранил его. Я могла ощущать его ненависть. Это было ужасно, словно кто-то чужой поселился в моем теле. А после твоего удара, ощутила его боль. И сразу же начала истекать кровью. Я поняла, он воспользуется моим состоянием против тебя, и попыталась предотвратить это. Постаралась сделать то, что ты сказал, могут все карпатцы. — Она посмотрела вокруг на лужицы крови. — Потребовалось время, для осмысления, но, в конечном счете, я сумела поместить себя в сон.

Она похитила его дыхание своей храбростью.

— Почему ты не связалась со мной?

— Я боялась отвлечь тебя, Жак. Знала, ты сражался за свою жизнь. И последнее в чем нуждался, так это в беспокойстве обо мне.

— Ты все еще кровоточишь, — мягко указал он, удерживая на расстоянии от себя для обследования.

— Это теперь не так сильно может навредить после твоего возвращения в безопасное место, — уверила она его.

— Мне жаль, что это был твой отец. Понимаю, как много для тебя значило иметь живого отца членом семьи. — Он пригнул голову к сильной ране на левой груди.

Его язык легко прошелся по ране, обрабатывая слюной, оказывающей заживляющие свойства, немедленно прекращая жжение. Ее кожа, недавно такая холодная и безжизненная, внезапно стала нагреваться, пар поднимался вокруг них, окутывая, словно объятья.

— Моя семья должна стать твоей, — мягко добавил он. — Мы создадим собственную семью.

Шиа потерлась лицом о его грудь, как котенок, блуждая губами по шеи.

— У нас уже есть странная семья, Жак. Думаю, все будет нормально.

Ему нравился смех в голосе у нее. Такой грустный сейчас из-за человека, бывшего ее отцом, ответственного за столько смертей и ненависть. Но она сумела найти в себе силы попытаться заставить его почувствовать себя лучше. Руки у Жака напряглись в защитном порыве.

— Думаю, мы не можем сказать им об этом.

— Лучше не надо. Кажется, они придерживаются ошибочного мнения, будто с нами что-то слегка не так. — Шиа помотала головой, откидывая шелковистые волосы прочь от своей шеи, привлекая внимание к их длине.

Жак немедленно нагнул голову, чтобы прикоснуться к ней. Языком ощущая сладкий привкус жизни, лаская и дразня, путешествуя по ее шее в поисках уха. Мягко прикусывая своими зубами. Чувствуя дрожь, начинающую пробегать по ней. Кожа была мягкой, теплой и возвращала его жизнь.

— Мы можем в итоге создать свою семью, Шиа. С нашим ребенком. — Он ощутил, как она напряглась, и прижался ближе, а голос стал мягким, бархатным. — Не сейчас Шиа, потом, после твоего освоения в нашем мире и обретения уверенности в себе и моего полного исцеления. Будет наш ребенок. Дети. Твоя мечта стала и моей. У нас может быть это, Шиа.

— Не надо, Жак, — пробормотала Шиа.

— Мы сможем, любовь моя. Я теперь вспоминаю все намного быстрее. Знаю, пока мы рядом, я буду ощущать то же, что и ты. Я хочу нашего ребенка. И хочу видеть тебя счастливой. Хочу дать тебе семью. Не выбрасывай эту идею из головы. У нас есть столетия для принятия решения, но знай: я тоже хочу этого.

— Как только ты сможешь пообещать мне остаться, любить и растить нашего ребенка, если что-то случиться со мной. Тогда я с удовольствием соглашусь.

Его зубы прикоснулись к ее шее.

— Благодаря тебе у меня есть вера в себя. Когда-нибудь я буду в состояние дать тебе такое обещание. Также скажу, если такое произойдет, то ребенок станет моей надеждой на этой земле, а когда у него или нее появиться семья, то с удовольствием присоединюсь к тебе.

Она ощутила, как слезы покатились из глаз.

— Тогда я по-настоящему счастлива, Жак. Ты никогда не сможешь сделать мне лучшего подарка, чем сегодня. Даже если ты не сможешь сделать это, я все равно буду любить тебя только за желание достичь этого, за стремление.

— Твое счастье важно для меня.

— Ты пахнешь по-другому, Жак. — Шиа резко вдохнула его аромат, задерживаясь, желая взглянуть ему в глаза. — Почему ты пахнешь по-другому?

Он мягко рассмеялся.

— Это не женщина, маленькая Рыжеволоска. Отчего такая подозрительность? Я встретил другого такого же, как я, в лесу. Я испытывал нужду, а он предложил помощь.

— И ты принял? — Она была удивлена.

Жак, конечно, проделал длинный путь от осторожного, темного, опасного человека, с каким она столкнулась вначале.

— Он был абсолютно незнаком тебе, и все же ты позволил ему помочь тебе?

— Ты тоже была незнакомкой, а я позволил намного больше, чем просто помочь. — Поддразнил Жак, прижимаясь теплым ртом к уголку ее губ. — Фактически ты подкинула некоторые интересные идеи, относительно того, как можешь помочь мне дальше.

— И не подумаю. Вспомни, я говорила тебе: я только твой врач и ничего больше, но ты не слушал. Знаешь, Жак, это плохая привычка не слушаться меня.

Его рот вернулся назад к ее уху, дыханием разжигая кровь.

— Обещаю исправить ситуацию, как только появится возможность, — прошелестел волшебный шепот.

Шиа ощущала его дыхание даже пальчиками ног. Потом увидела уродливую рану, портившую его плечо. И начала спускаться вниз, исцеляя ее. Наслаждаясь особенным ароматом, присущим Жаку. Она чувствовала непреднамеренный ответ и сознательно прижималась ближе, вжимаясь своим телом в его. Ощущая его сущность, адреналин, примитивную радость сражения, боль.

— Возможность, ха? — Размышляла. — Ну не знаю, понравится ли мне способ, выбранный тобой. Мне кажется, ты сможешь с легкостью обойти свое обещание. — Шиа обвила его шею руками, наклоняя голову к себе.

Вслепую безошибочно нашла его рот своим. И вложила в поцелуй всю свою любовь, страх, принятие его образа жизни. Ее желание стало его, ее потребность — его, это передавалось от него к ней.

Руки Жака сжались сильнее. Губы хотели быть рядом с ее, чувствуя необходимость пить сладость, чистоту для усмирения утихающего демона. Ее тело звало и приветствовало, а рот был таким же голодным, как и его. Он разбросал свою одежду во все стороны и придвинулся, чтобы прижаться ближе к ней. Чувствуя изменения в ее весе, ощущая, как они оба зашатались, а затем упали в воду под ними.

Вместе они нашли дно, не размыкая губ. Общий смех звучал в головах. Ему пришлось поработать ногами, поскольку она обернула свои вокруг его талии. Их головы взбаламутили поверхность, посылая рябь по воде. Она засмеялась, пытаясь поймать его лицо руками.

— Ты так романтичен, Жак, я едва могу здесь дышать.

Его руки переместились под ее ягодицы, слегка массируя с намеком. Он приподнял одну бровь.

— Так говоришь, это была моя ошибка? Женщина, я никогда не теряю самообладания. Мне пришлось последовать за тобой в воду, спасая тебя от смущения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)