АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Процветание в сознании

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Как только мы понимаем, что процветание есть энергия, мы можем научиться следовать с потоком этой энергии для того, чтобы создавать те изменения, которых мы хотим. Самый главный «инструмент» ведьмы – это сознание, именно оно является ключом к дарам магии. В самом начале своего обучения мы учимся изменять сознание для того, чтобы входить в ритуальное или медитативное состояние. Иногда мы делаем это с помощью техники повторяющейся визуализации, например счета, или путем повторения слов и ритуалов. Каждая техника разработана для того, чтобы изменять состояние нашего сознания, и в этом измененном состоянии то, на чем мы концентрируемся, становится нашей реальностью. Мы можем получать экстрасенсорную информацию и направлять свое намерение для того, чтобы проявить новую реальность. Изменение сознания – это ключ к получению и направлению энергии.

Процветание – это не только энергия, это еще и состояние сознания. Для ведьм точка зрения – это все, и мы специально входим в измененное состояние сознания для того, чтобы получить доступ к иной перспективе, для того, чтобы перемещаться между двумя мирами, чтобы видеть больше возможностей и работать с такими силами, которых не видит большинство людей вокруг нас. В отсутствие этой уникальной магической точки зрения мы были бы менее искусными в своем ремесле. Чем больше мы живем магической жизнью и используем магию в повседневных ситуациях, тем более отточенной становится наша перспектива, наше измененное состояние остается с нами в течение всего дня, а не только в ходе ритуала или медитации. Когда мы работаем с магией процветания, мы учимся поддерживать процветание в своем сознании. Мы взращиваем свою уникальную точку зрения и, живя в этой точке зрения, создаем жизнь, которую мы хотим.

Хотя между этими двумя крайностями существует множество промежуточных состояний, мы можем выбирать, видеть мир враждебным и опасным местом или же прекрасным и изобильным. Мы можем жить так, будто это мир с ограниченными ресурсами, где мы должны защищать себя и «свое» от нужды, или это мир с неограниченными ресурсами, если мы подходим к нему с позиции сотрудничества и общности. Процветание сознания обычно считается второй из двух крайностей, но посередине существует много переходных состояний.

Человек, в сознании которого существует процветание, знает, что обе крайности верны, как и все переходные состояния между ними. Как это возможно? Как две противоположные точки зрения могут быть верными? В магии мы познаем силу парадокса, как и силу точки зрения. Понимание парадокса – это еще один ключ к тайнам магии.

Как человек скептически настроенный, я бы расценивал первую точку зрения как соответствующую реальности. Мир действительно выглядит враждебным и жестоким, начиная от поведения животных в лесу и джунглях и заканчивая действиями людей. У нас есть только те земля, вода, металл, дерево и еда, которые у нас есть. По мере того как популяция растет, спрос на ресурсы растет так же, и мы подойдем к той точке (если уже не подошли), когда спрос не может быть удовлетворен. Затем мир станет еще более сложным, чем сейчас, с конфликтами между «имущими» и «неимущими».

Как оптимист я вижу чудеса этого мира и вселенной. Я вижу взаимосвязь всех вещей даже в том случае, когда они кажутся несвязанными. Я вижу, как животные и растения не тревожатся о завтрашнем дне и не просто выживают, а процветают, поскольку у них нет иного пути, кроме как жить в настоящем. Я вижу изначальное добро в людях и то, как часто они заботятся друг о друге. Мое экономическое положение выше, чем экономическое положение моих родителей, у меня больше ресурсов, знаний, лучше образование, и я знаю, что у следующего поколения будет еще больше.

Однако весь мой оптимизм не может перечеркнуть конечность материальных ресурсов. Как может мир быть изобильным, если мы можем быть физически лишены того, чего хотим и в чем нуждаемся? С точки зрения процветания сознания, ключом является духовная связь. Большая часть того, в чем, по нашему мнению, мы нуждаемся, – это то, чего мы хотим. И то, чего мы хотим как личное «Я», как эго-«я», часто не совпадает с тем, чего хочет наша душа. Желание потреблять и накапливать исходит от эго, не обязательно от души. Душа желает лишь того количества ресурсов, которое необходимо для выполнения ее предназначения. Если бы все ощущали предназначение своей души, они бы отказались от ресурсов, в которых не нуждаются, сделав их доступными другим. Пространство в их жизни, образовавшееся после того, как они отдали то, в чем не нуждаются, станет доступно для другого, того, что им необходимо для выполнения предназначения своей души.

Изобилие мира происходит не от способности планеты продолжать производить конечные ресурсы. Они конечны. Изобилие происходит из нашего отношения, способности поддерживать поток «богатства», отпуская ненужное, чтобы энергия могла найти лучшее применение в другом месте. Процветание – это взращивание того, что вам нужно. Процветание в сознании помогает вам услышать свою душу для того, чтобы создать лучшую жизнь, которую вы только можете себе представить. Таким образом, перемещение благ, услуг, предметов и, в конечном счете, энергии представляет собой предельную возможность повторного использования наших ресурсов. Быть в гармонии со своей душой – это смелое решение, но это единственный источник истинного процветания на всех уровнях.

Сознание «разыгрывает» нас, предоставляя выбор позиции восприятия. Мы в силах развить несколько «сознаний» или, по крайней мере, несколько точек зрения. Мы способны быть скептиками. Это может быть полезным для того, чтобы понимать по-настоящему, не быть наивным или легковерным, но когда скептицизм оборачивается на себя же, прекращая быть инструментом и становясь, скорее, «негативным» разумом, он создает в сознании нужду или бедность.

Мы в силах развить позитивный ум. Это полезно для развития процветания в сознании. Если вы смотрите на мир подобным образом, мир смотрит на вас точно так же. Если вы ведете себя так, будто мир всегда опасен и его ресурсы скудны, именно так вы его и будете воспринимать. Если вы ведете себя так, будто мир изобилен и приятен, то и воспринимать его будете так же. Временами оптимистический ум может стать чрезмерно оптимистическим, игнорируя информацию, которая не является радужной, и другие разумные «голоса» внутри вас.

Мы должны развивать нейтральный ум, практичный ум, который сможет рассматривать обе точки зрения как возможные и действовать, опираясь на божественную точку зрения нашей души. Иногда этот ум называется высшим разумом или точкой зрения высшего «Я», поскольку он безличен. Он безличен в том смысле, что им управляют не страх или удовольствие, а воля и потребности души. Нейтральный ум знает, что бедность и процветание в сознании не являются чем-то раздельным, это две стороны одной монеты. Нейтральный ум использует поток энергии для избавления от того, что вам не нужно, и проявления в жизни того, чего хочет душа.

Чтобы обрести благополучие в сознании, мы должны изменить свой ум и научиться видеть жизнь изобильной, если мы знаем, как работать с ее циклами энергии. Магия, конечно, требует не просто мечтаний о богатстве и счастье, но и подкрепления своих намерений действиями в реальном мире. Однако если вы не смогли достичь состояния сознания, в котором возможно процветание, ваши действия окажутся менее эффективными, потому что все ваше существо не будет в гармонии с вашими действиями. Самое большое препятствие, стоящее между нами и процветанием в сознании, заключается в необходимости изменить свой ум.

Да, это кажется простой задачей. Мы можем просто решить изменить свой ум, думать иначе, но на деле изменить ум очень сложно. Наш ум иногда описывают как огромный компьютер, в котором хранится информация. Все наши мысли, идеи и опыт «записываются» и становятся частью программы, управляющей умом. Эта программа часто подсознательна, она скрыта под поверхностью повседневных сознательных мыслей, но она все равно на нас влияет.

Идеи, представленные в этой книге, эта магическая мудрость, непривычны. Для современной западной культуры характерны иные представления о деньгах и карьере, и эти идеи управляют нашей коллективной психикой. Большинство из нас росли не в языческой семье, мы не были окружены языческими идеями с раннего возраста. Мы «запрограммированы» идеями господствующей культуры о финансах и деньгах, что ограничивает наши возможности. Нам сложно переключить свое сознание потому, что все, что мы знали вплоть до настоящего момента, не поддерживает идею изобильной вселенной, где мы выполняем волю своей души. Для того чтобы успешно изменить свой ум в отношении процветания, вы должны изучить свое восприятие, представления, знания о процветании и сознательно решить, какие части программы оставить, поскольку они служат для достижения ваших сознательных целей, и какие части удалить, потому что они не идут вам на пользу. Хотя было бы хорошо просто нажать на кнопку для того, чтобы установить или удалить определенные части программы, и на этом закончить, мы все же не компьютеры, хотя эта аналогия временами и бывает полезна.

Чтобы принять что-либо, мы должны поддерживать, подкреплять это и поверить, что это правда. Мы должны поливать и питать это растение в саду, уделяя ему внимание и энергию. С таким вниманием оно вырастет сильным и пустит глубокие корни, оно станет основной частью того, кем мы являемся в этой жизни, во время своего пребывания на Земле.

Чтобы удалить программу, мы должны добраться до ее корней, туда, откуда она началась. Мы должны понять эти корни и «выкопать» их, а кроме того, мы должны изучить обстоятельства, при которых они появились. Каким было семя? Откуда оно взялось? Мы можем просто позволить нежелательной программе голодать и истощаться, не уделяя ей внимания и не подкрепляя ее. Как только мы осознаем ее и находим ее корни, мы «исцеляем» ее или, вернее, исцеляем свои отношения с силами, которые она представляет. Все делают это по-своему. Некоторые полностью выкорчевывают программу и видят в нежелательных силах врагов. Другие, включая меня, благодарят нежелательную программу за то, что она привлекла внимание к этому уроку, и когда урок усвоен, я отпускаю ее и исключаю из своего сознания и, следовательно, из своей жизни. Я не сожалею о ней, но помню ее, сосредотачиваясь на своем уроке, на исцелении, и питаю верную программу, не углубляясь в нежелательную.

Для того чтобы понять, какие программы у вас уже есть, начните задавать себе вопросы о своих убеждениях и переживаниях, касающихся финансов и карьеры. Я рекомендую вести дневник процветания для того, чтобы отвечать на эти вопросы или, если вы уже ведете дневник в стиле «Книги теней» или любой другой дневник, вы можете использовать его для того, чтобы записывать свои ответы. Уже одно то, что вы записываете свои ответы и видите их на бумаге, помогает осознать их. Когда вы бегло размышляете о них, листая книгу, легко позволить неприятным мыслям и чувствам снова погрузиться под поверхность вашего сознания, что помешает их исцелению. Если вы входите в магическую группу, клан или круг, включите эту группу в категорию ваших друзей или членов семьи, в зависимости от степени близости, которая существует между вами.

 

• Какие чувства вы испытываете к деньгам? Считаете их «добром», «злом» или чем-то иным?

• У вас «достаточно» денег? Что для вас значит – «достаточно»? Можете ли вы соответствовать своим финансовым требованиям – оплачивать счета, долги, расходы на жизнь? Есть ли у вас ресурсы для развлечений и отдыха?

• Планируете ли вы свои расходы? Есть ли у вас бюджет? Имеется ли план сбережений или вложений?

• Есть ли у вас долги? Если да, то почему? Были ли они предвиденными? Если вы были в долгах в течение некоторого времени, изменилась ли за это время общая сумма долга? Если да, то увеличилась она или уменьшилась?

• Если у вас были или есть финансовые проблемы, когда они появились впервые? Происходило ли в вашей жизни что-либо значительное в то время? Каким было состояние вашего здоровья? Какими были отношения с друзьями и семьей? Какова была ваша духовная жизнь?

• Как вы воспринимаете свое экономическое положение в настоящий момент? Какими словами вы бы описали свое положение? Какие чувства вызывают в вас эти слова?

• Как вы воспринимаете экономическое положение своих друзей и знакомых? Какими словами вы бы описали их положение? Какие чувства по отношению к друзьям эти слова вызывают?

• Есть ли различие между вашим экономическим положением и положением людей вокруг вас? Вы воспринимаете свою позицию как более или менее выгодную? Каковы, по вашему мнению, причины этих различий?

• Вы чувствуете, что «заслуживаете» то, что имеете? Для вас это «хорошо» или «плохо»?

• Когда вы получаете крупную сумму денег, неожиданно или нет, что вы делаете с ней? Откладываете? Планируете, как потратите? Немедленно тратите, не задумываясь о будущем? Вы настолько бережливы, что отказываете себе в том, чего хотите и могли бы себе позволить?

• Каковы ваши мысли и чувства по поводу своей работы? В целом она вам нравится или нет? Вы занимаетесь тем, чем хотите заниматься, или чувствуете, что «должны» это делать? Если вы должны, то почему? Ваша работа – это карьера или просто занятие?

• Где работали ваши родители или те, кто о вас заботились, в период вашего детства? Каким было их отношение к работе? Как вы относились к их работе в то время? Как вы сейчас, оглядываясь назад, относитесь к их работе?

• Благодарны ли вы за свою работу? Почему?

• Ощущаете ли вы высшую цель в своей работе? Если так, то, продвигаясь к этой высшей цели, что вы испытываете? Радость, стресс, грусть?

• Чем вы мечтали заниматься, когда были ребенком? Делаете ли вы это сейчас? Если нет, то как и когда изменилась ваша мечта?

• Если бы вы могли выбрать любую работу, то какую бы вы предпочли? Если у вас нет работы вашей мечты, делаете ли вы что-нибудь для того, чтобы она у вас была? Если не делаете, то почему?

• Готовы ли вы изменить свое экономическое положение? Как бы вы хотели изменить свою жизнь? Вы не можете произвести такое изменение, не оказав влияние на энергию других аспектов вашей жизни. Как бы изменились ваши отношения с семьей, друзьями, любимыми, коллегами и знакомыми? Хотите ли вы изменить эти аспекты своей жизни? Готовы ли вы к тому, что они изменятся не так, как вы ожидали?

• Если вы не «богаты», что, по вашему мнению, является самым большим препятствием на пути к богатству? Проанализируйте первый ответ, пришедший вам в голову. Это что-то, связанное с другими людьми и обстоятельствами? Связано ли это с чем-то или кем-то, кроме вас? Вы вините кого-то или что-то за отсутствие у вас богатства? Если так, то обвинения других людей и вещей, которые вы воспринимаете как внешние по отношению к вам, – самое большое препятствие на пути к богатству.

 

Эти вопросы направлены на то, чтобы помочь вам исцелить свои отношения с деньгами и предоставить методы, с помощью которых вы можете привлечь деньги, то есть вашу работу, в этом мире. Нет верных и неверных ответов, но если вопросы показались вам трудными, если вам было некомфортно отвечать на них, тогда вам, вероятно, предстоит хорошо поработать для того, чтобы исцелить свои отношения с деньгами. Мы не часто используем слово «исцеление» по отношению к деньгам, но наши отношения с деньгами и карьерой могут быть в корне нездоровыми, и до тех пор, пока положение дел не изменится, мы не способны двинуться вперед к своим целям и мечтам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)