АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Питание

Читайте также:
  1. III. «Нежное» и «грубое» воспитание
  2. Y Семейное воспитание ______________________________________
  3. Ангелы, ответственные за дождь, растения и пропитание
  4. Арнольд Эрет - Живое питание Арнольда Эрета
  5. Больше денег – лучше воспитание
  6. В.Н.КИЧИГИН ВОСПИТАНИЕ «ДЕСАНТА»
  7. Возмещение затрат родителей на воспитание и обучение детей-инвалидов на дому.
  8. Вопрос 59 Правовое обучение и воспитание военнослужащих
  9. Воспитание
  10. ВОСПИТАНИЕ БЫСТРОТЫ И ТОЧНОСТИ РЕАКЦИИ
  11. Воспитание в Демократическом Обществе.
  12. воспитание в Обществе Социальной Справедливости.

Конструкт следует «питать» для того, чтобы он был эффективным. Ритуал создания дает конструкту энергию, но для того, чтобы он продолжал работать, его необходимо питать энергией, соответствующей его природе. В магии некоторым конструктам предлагают монеты, благовония, свечи или телесные жидкости. Иногда простое признание успеха дает конструкту внимание, в котором он нуждается для поддержания своей работы. В бизнесе сущность обычно подпитывается с помощью внимания, а не ритуальных приношений. Чем больше времени, усилий и любви вы вложите в бизнес, тем более полноценным будет его питание.

 

Маги убеждены, что могущественные и долговременные конструкты могут превращаться в постоянные и достаточно независимые сущности, называемые эгрегорами. Мы можем видеть это на примере больших корпораций, которые пережили своих первых основателей и владельцев.

Одна из самых больших ошибок, которые совершают владельцы бизнеса, заключается в том, что они не подпитывают сущность или берут от нее больше, чем отдают. Иногда сущность накапливает изрядное количество энергии, и владельцы могут многое получить в сфере финансовой прибыли и выгоды, но во многих видах малого бизнеса владельцы ожидают, что сущность будет работать на них подобно наемному сотруднику, в то время как сущность поддерживает целостность бизнеса. Я видел владельцев, которые шаг за шагом истощали свой бизнес. Вы должны научиться получать от компании то, что вам необходимо, при этом поддерживая ее.

Я видел владельцев метафизических магазинов, прежде бывших успешными, которые оказывались в сложной ситуации, поскольку больше не хотели вкладывать в магазин свою энергию, но и не создали структуру, которая позволяла бы другим заботиться о бизнесе. Они только забирали финансовую прибыль и больше не отдавали своему делу время и финансы как прежде, поскольку полагали, что после двадцати пяти лет магазин «им должен». Хотя это может быть правдой, они не создали систему, которая поддерживала бы магазин, поэтому этого не происходило. Постепенно дела шли на спад, и бизнес прекращал свое существование. Никто не хотел его покупать.

Другие владельцы умеют признавать свои компании, и такие метафизические фирмы проводили церемонии благословения для бизнеса, окуривая здание благовониями и призывая духов принести удачу. Если у вас есть метафизическая подготовка, если вы к тому же владеете метафизическим бизнесом, используйте магические и мистические принципы в своей работе. Глупо забывать о своем магическом мышлении.

Люди, работающие на других, могут сделать успешную карьеру, признавая сущность бизнеса, в котором они работают. Осознавайте, что кроме людей, направляющих деятельность компании, есть еще и сущность, которую следует признавать, питать, с которой нужно сотрудничать для того, чтобы ваша работа была успешной. Хорошей идеей будет признавать и «питать» сущность с помощью добрых мыслей, благословений и свечей, что наладит и укрепит ваши отношения с ней, даруя вам успех.

Сущность бизнеса, подобно человеку, имеет множественное «Я». Есть основное «Я» «конструкта», есть также и высшее, божественное «Я», определяющее цель компании во внешнем мире.

В некоторых современных учениях нью эйдж существует концепция дэвов. Изначально дэвами называли светлых духов, считавшихся младшими богами в индуизме. У каждой травинки есть дэва, и есть дэва всей травы. Современные практикующие сравнивают дэвов с ангелами и архангелами, управляющими материальным миром. В современном учении существуют не только дэва леса или горной цепи, но и дэва торгового центра или корпорации. Дэва напоминает высшее «Я», или божественное сознание, как природных, так и созданных человеком сущностей. Оккультисты считают дэвов spiritus loci, духами места, но в современном понимании дэвы являются духами не только природных мест, но и всего существующего.

Если вам тяжело на работе, вы испытываете сложности с начальником или коллегой, вы можете проработать эту проблему магическим способом, связавшись с дэвом компании, а через дэву – с высшими «Я» действующих лиц ситуации.

 

Упражнение 10. Общение с дэвом бизнеса

1. Определитесь, с каким дэвом вы хотите связаться, и найдите подходящие образы и символы, которые помогут вам общаться с ним (название компании, основной адрес, логотип). Логотип можно использовать в качестве традиционного средневекового знака или как символ связи с духом. Если вы знакомы с компанией, работали в ней или даже основали ее, то, вероятно, вам не нужно ничего делать для того, чтобы связаться с дэвом.

2. Вы можете использовать ритуалы или действовать спонтанно и просто. Если вы никогда прежде не выполняли подобного упражнения, удалитесь в тихое место со своими материалами, зажгите свечу и положите рядом бумагу и ручку, чтобы делать записи во время упражнения или после его завершения. Если вы уже имеете опыт контакта с духами, вы можете проводить это упражнение, где хотите, при любых обстоятельствах.

3. Выполните шаги 1–6 из упражнения 5 (Перепрограммирование сознания).

4. Про себя или вслух попросите дэва компании [название компании] поговорить с вами. Подождите. Прислушивайтесь ко всем своим ощущениям. Позвольте проявиться всем впечатлениям, видениям, голосам и чувствам, которые будут приходить, и следуйте своим первым впечатлениям. Дух бизнеса может оказаться не таким, как вы ожидаете.

5. Поговорите с духом так, как вы говорили бы с человеком (даже если вы не получаете вербального ответа). Расскажите о проблеме, которая возникла у вас с начальством, сотрудниками или структурой компании, и поведайте свои пожелания по решению ситуации таким образом, который будет наилучшим для всех людей, задействованных в ситуации, и самого духа компании.

6. Спросите дэва, есть ли что-либо, что вы можете сделать для решения ситуации. Откройтесь интуиции и следуйте инстинктам. Если бизнес принадлежит вам, спросите дэва, что вы можете или должны сделать для того, чтобы «подпитать» его дух, чтобы сделать его здоровым и сильным.

7. Поблагодарите дэва и отпустите его.

8. Выполните шаги 8–10 из упражнения 5 (Перепрограммирование сознания) для того, чтобы завершить работу.

 

После этого упражнения возьмите тайм-аут и понаблюдайте, как меняется ситуация. Это могут быть небольшие изменения к лучшему или один большой поворот, что произойдет благодаря вашему непосредственному общению с дэвом.

Мне знакомы случаи, когда люди, приносящие вред компании (включая человека, который общался с дэвом), оказывались уволенными практически немедленно, потому что общее благо не требовало их присутствия. Будьте осторожны в своих желаниях, а также в том, на что соглашаетесь. Дэва приведет в действие силы, которые изменят ситуацию, но основная задача всех дэвов состоит в том, чтобы присматривать за тем, что им вверено. Если вы являетесь силой, которая противоречит всеобщему благу, вы окажетесь за бортом.

 

Планирование жизни

 

Мы можем добиться успеха, рассматривая свою жизнь как бизнес. Я знаю, что это звучит несколько угнетающе. Лишь единицы готовы планировать свою жизнь как бизнес, и вы не обязаны это делать. Многие люди живут успешной и счастливой жизнью без каких-либо планов, но есть и другие (и их немало), которые чувствуют неудовлетворение и не могут найти верное направление. Мой друг, писатель и наставник, поделился со мной техникой достижения успеха не только в профессии, но и во всей жизни.

Эта техника является продолжением упражнения 3 (Список целей). Упражнение 3 помогло определить основные цели в соответствии с пятью стихиями, а данная техника поможет вам уточнить их. Взгляните на свою жизнь как на компанию с множеством отделов. Есть отделы дома, семьи, отдыха, духовности и досуга, и вы управляете разными сферами своей жизни, стараясь удостовериться, что все части вашей компании получают необходимое внимание. Вы должны создать модель бизнеса, бизнес-план своей жизни. Вы вольны сохранять открытость новым возможностям, непредвиденным дарам и наставничеству свыше, но план даст вам точку старта. План всегда может измениться, но если у вас нет плана, у вас нет стартовой точки для того, чтобы начать изменения. План определяет намерение, а намерение является значимой составляющей магии. Без намерения нет изменений.

 

1. Начните с определения миссии своей жизни. Какова ваша главная цель? Продумайте миссию бизнеса вашей жизни. У вас может быть несколько меньших целей, но общее направление должно быть отражено. Маги говорят о том, что необходимо познать свою Истинную Волю. Если бы вам понадобилось выразить все это одной короткой фразой, какова бы она была?

2. Каковы ваши цели? Чего вам необходимо достичь для того, чтобы добиться успеха? Разумны ли ваши цели? Каковы объективные показатели, которые вы используете для измерения успеха? Каким должен быть ваш банковский счет, насколько маленьким должен быть ваш долг? Счастье – ваша основная цель, но каким выглядит это счастье день ото дня? Составьте список своих целей, подобно тому, как вы делали это в предыдущем упражнении. Включите не только финансовые, но и личные, эмоциональные и духовные цели. Они все являются частью вашей Истинной Воли. Определите показатели для этих целей, чтобы точно понимать, когда они достигнуты.

3. Каковы отделы вашего бизнеса жизни? Какова ваша основная работа? Какова ваша повседневная работа? Какие части вашей жизни требуют внимания? Если вы управляете компанией или владеете бизнесом, что из того, что необходимо, вы не можете сделать сами? Отделы могут включать сферы, которые не относятся к бизнесу, например семью, дом и отдых. Все, что важно для вас, должно иметь свой собственный отдел, заслуживая часть вашего намерения. Если вы полагаете, что автоматически будете выделять время на отдых, поддержание дружеских связей и семью, вы, возможно, ошибаетесь, особенно если вы сосредотачиваетесь на своем успехе. Сделайте отдых, магию, физическую активность и все то, что вам необходимо для гармоничной жизни, частью своего бизнес-плана.

4. Составьте список своего имущества. Что из того, чем вы владеете, полезно для вас? Включите как материальное/финансовое имущество, так и свои личные, духовные и творческие ресурсы. Ресурсы включают все то, что помогает вам делать то, чего вы хотите в мире, они не всегда могут быть выражены в денежном эквиваленте.

5. Составьте список своих недостатков. Что из необходимого вам для успешного достижения своих жизненных целей отсутствует? Включите не только финансовые проблемы, но и личные, духовные и эмоциональные сложности. Есть ли что-то, что вы можете исправить самостоятельно или с помощью тех, у кого есть ресурсы, в которых вы нуждаетесь?

6. Каковы ваши источники дохода? Подобно всем предыдущим пунктам, доходом считается все, что ценно для бизнеса вашей жизни, а не только финансовый доход, хотя, конечно, сюда следует включить деньги, которые вы зарабатываете. Что вы делаете для того, чтобы поддержать себя, вернуть себе силы? Какая деятельность приводит вас в восторг?

7. Каковы ваши траты? Как и доходы, расходы включают не только счета и долги, но и то, что вам не нравится делать, или действия, которые, по вашим ощущениям, истощают ваши личные ресурсы. Сюда можно включить все волнения и страхи, которые утомляют вас, а также отношения, в которых отсутствует гармония.

 

Теперь, имея всю эту информацию, пересмотрите свои цели. Что вам нужно для их достижения? Как бы вы распределили свои цели во времени? Я обычно составляю подробный список целей с показателями на один год вперед, затем менее подробный на три года и совсем общий на пять лет, намечая направления, в которых хочу продвинуться. Адаптируя свой план для каждого года, вы можете уточнять цели и добавлять показатели, чтобы сделать его более успешным.

Для того чтобы ритуализировать свой план, я зачитываю его, стоя в магическом круге, и пересматриваю его раз в год, обычно сразу после Самэйна. Я кладу свой список целей, составленный в виде бизнес-плана, на алтарь и читаю его как часть ежедневных служений. Я соединяю бизнес-план с ритуальными действиями в священном пространстве и аффирмациями.

 

Упражнение 11. Жизненный план

Отправляйтесь в тихое место и ответьте на представленные выше вопросы, чтобы составить свой текущий жизненный план. Выделите себе время, чтобы медитировать и размышлять над ним. Хотя вам не стоит откладывать это упражнение, не стоит и торопиться с ним. Мне понадобилось несколько недель, чтобы определить и уточнить свои цели. Обычно я выделяю себе время от Самэйна до Юля, чтобы упорядочить свои дела, а после этого начинаю воплощать в жизнь план на год. Не торопитесь, но все же установите срок, чтобы сосредоточиться на своих целях и потребностях.

Как только черновой вариант готов, запишите его так же, как написали бы прошение об исполнении желаний – разборчиво, на специальной бумаге (возможно, пурпурного оттенка – для успеха и духовности). Храните этот список в таком месте, где вы будете регулярно его видеть. Я кладу свой жизненный план на алтарь, сложив его пополам и осторожно помещая в рамку зеркала, которое является частью моего алтаря. Так я легко могу достать его и перечитать, и при этом я вижу каждый день даже тогда, когда не пересматриваю его намеренно. Жизненный план становится частью моей общей магической практики.

В конце года пересматривайте то, чего вам удалось достичь, и определяйте сферы жизни, в которых вы не были успешны. Подумайте, разумны ли ваши цели, разумно ли продолжать двигаться в том же направлении. Или благодаря мудрости, которую вы накопили в течение года, вы захотите изменить свои представления и цели?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)