АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крупы из ячменя

Читайте также:
  1. II. Ассортимент: КРУПЫ В ВАРОЧНЫХ ПАКЕТИКАХ ТМ «УВЕЛКА»
  2. Виды, типы и сорта крупы
  3. Волгограде дорожают крупы сахар и яйца
  4. Значение крупы в питании
  5. Значение химических, физических, и биохимических процессов протекающих в крупе при хранении для практики хранении крупы.
  6. Как выбирать крупы?
  7. Как хранить крупы?
  8. Какие крупы вырабатываются из ячменя, овса, пшеницы, проса, риса, кукурузы?
  9. КЛАССИФИКАЦИЯ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ КРУПЫ
  10. Контроль за качественной сохранностью муки и крупы
  11. Краткая характеристика технологии производства крупы
  12. Крупы из гречихи

Крупы из пшеницы

Манная крупа - один из наиболее широко применяемых продуктов питания ребёнка, начиная с самого раннего его возраста. Кушанья из манной крупы благодаря небольшому содержанию клетчатки легко усваиваются организмом. Манную крупу используют для приготовления каши, для запеканок, пудингов, котлет, биточков, оладий; из этой крупы готовят вкусные сладкие блюда - суфле, муссы, гурьевскую кашу, её используют и для засыпки супов.

Высокими пищевыми достоинствами отличается крупа "Артек". Из неё готовят те же блюда, что и из манной.

Полтавская крупа по внешнему виду напоминает перловую. В зависимости от сорта полтавская крупа бывает и мелкой и крупной. Из наиболее мелкой крупы можно приготовить вязкую кашу, запеканку, котлеты; крупная пригодна для засыпки в супы, для изготовления рассыпчатой каши.

Крупы из ячменя

Ячневая и перловая крупы вырабатываются из ячменя. Ячневая крупа пригодна для варки каши, которую подают и как самостоятельное кушанье, и как гарнир к мясным блюдам. Из мелкой перловой крупы также можно приготовить кашу, запеканку гарнир.

Более крупную перловку используют для засыпки в супы. Следует учитывать, что крупная перловая крупа медленно разваривается и поэтому для ускорения варки её предварительно можно замочить в холодной воде.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)