АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крупы из гречихи

Читайте также:
  1. II. Ассортимент: КРУПЫ В ВАРОЧНЫХ ПАКЕТИКАХ ТМ «УВЕЛКА»
  2. Виды, типы и сорта крупы
  3. Волгограде дорожают крупы сахар и яйца
  4. ГТО овса, гороха, гречихи
  5. Значение крупы в питании
  6. Значение химических, физических, и биохимических процессов протекающих в крупе при хранении для практики хранении крупы.
  7. Как выбирать крупы?
  8. Как хранить крупы?
  9. Какие крупы вырабатываются из ячменя, овса, пшеницы, проса, риса, кукурузы?
  10. КЛАССИФИКАЦИЯ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ КРУПЫ
  11. Контроль за качественной сохранностью муки и крупы
  12. Краткая характеристика технологии производства крупы

Ядрица, продельная гречневая и смоленская крупы получены в результате различной обработки гречихи.

Ядрица состоит из цельных зёрен гречихи, освобождённых от оболочек. Эта крупа наиболее пригодна для варки рассыпчатой каши, которая обладает прекрасным вкусом, применяется и как самостоятельное блюдо, и как начинка и гарнир.

 

Продельная гречневая крупа состоит из дроблёных зёрен. Из этой крупы готовят вязкие каши, которые находят широкое применение в детском и диетическом питании.
Для крупяных блюд быстрого приготовления используется преимущественно продельная гречневая крупа, т.к. рассыпчатая каша из ядрицы требует продолжительной варки.

При изготовлении смоленской крупы гречиху подвергают очень мелкому дроблению. По размеру дроблёное зерно смоленской крупы похоже на манную крупу и используется для приготовления тех же кушаний, что готовят из манной.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)