АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Применение опции прозрачности

Читайте также:
  1. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  2. IV. Практическое применение геометрии Лобачевского
  3. WO Стратегические опции
  4. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  5. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  6. Боевое применение
  7. Боевое применение
  8. Боевое применение танков ИС-3
  9. Боевое применение тяжелого танка ИС-2
  10. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины
  11. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт» и «Абсолют»)
  12. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт»)

 

Кнопка Установить прозрачный цвет (Set Transparent Color) на панели инструментов Рисунки позволяет сделать прозрачным один из цветов, используемых в изображении. Данная операция может быть применена только к графическим файлам в формате GIF.

Для преобразования одного из цветов изображения в прозрачный выполните следующие действия:

1. Выделите изображение, к которому хотите применить данный эффект.

2. Нажмите на панели инструментов Рисунки кнопку Установить прозрачный цвет.

3. Если ваше изображение имеет формат, отличный от GIF, на экране появляется запрос на изменение формата файла (рис. 4). Если вы хотите продолжить выполнение операции, нажмите кнопку ОК.

Рис. 4. Запрос на преобразование файла в формат GIF

 

4. Установите курсор, который принял вид карандаша, на тот цвет в изображении, который хотите сделать прозрачным, и щелкните кнопкой мыши.

На рис. 5 представлены два изображения. Первое является исходным, второе — результат применения эффекта преобразования цвета в прозрачный.

,

Рис. 5. Результат применения к изображению эффекта преобразования цвета в прозрачный

 

В изображении может быть задан только один прозрачный цвет. При применении данного эффекта к другому цвету происходит восстановление первого цвета, который ранее был установлен прозрачным.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)