АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Магическое оружие

Читайте также:
  1. II. Оружие
  2. VIII. АТОМНОЕ ОРУЖИЕ
  3. Викинги: оружие и воины .: Викинги Интересные факты :.
  4. ВООРУЖЕННОГО ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ.
  5. Глава 5 Раннее огнестрельное оружие
  6. Глава 8 ОРУЖИЕ ВЕРУЮЩИХ
  7. Глава 8 ОРУЖИЕ ВЕРУЮЩИХ
  8. Глава 8 ОРУЖИЕ ВЕРУЮЩИХ
  9. ГОСТ Р № 51715—2001 ДЕКОРАТИВНЫЕ И СУВЕНИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, СХОДНЫЕ ПО ВНЕШНЕМУ СТРОЕНИЮ С ХОЛОДНЫМ ИЛИ МЕТАТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ
  10. Готовность на смерть ради Господа и угождения Ему есть всепобедительное оружие:
  11. Двуручное оружие
  12. Духовное оружие

 

Быстрого возвращения – таким зачарование может быть улучшено только метательное оружие. Оно возвращается к своему владельцу после броска, прямо как возвращающееся оружие. Но в отличие от него, оружие быстрого возвращения возвращается в руку своего владельца немедленно после промаха или попадания по цели. Если у его владельца есть ещё свободные атаки в этот раунд, тогда он может совершить их при помощи такого оружия.

Цена зачарования – 450 золотых.

 

Вращающееся – при использовании такого оружия его владелец должен сначала взять его, затем отпустить, после чего оружие начинает плавно летать вокруг своего владельца на расстоянии 1d3 фута. Большое оружие не может летать вокруг своего владельца из-за малой дистанции полёта, поэтому таким зачарованием может быть улучшено только оружие Среднего и меньших размеров.

Когда вращающееся оружие парит вокруг своего владельца, он может схватить его свободным действием, прямо как при быстром выхватывании. Если владелец роняет оружие или будет обезоружен, тогда оно взлетает, и начинает снова парить вокруг него. По желанию владелец вращающегося оружия может остановить его, но при этом он не может повторно использовать его, пока не обнажит оружие и отпустит его (если это клинок), или пока снова не возьмёт его в руку и отпустит его (если это другое оружие).

Вращающееся оружие может быть схвачено противником, чтобы отделить его от владельца. Это потребует атаки касания против оружия, что провоцирует атаку при возможности от владельца оружия. В движении вращающееся оружие имеет 5 КБ и бонусы от размера.

Цена зачарования – 250 золотых.

 

Вытягивающееся – такое оружие может вытягиваться, чтобы атаковать врага, находящегося на 10 футов далее расстояния досягаемости оружия. Древко или клинок оружия вытягиваются свободным действием, позволяя владельцу совершать атаки более далеко. Оружие возвращает себе свой обычный размер автоматически после каждой атаки. Это зачарование возможно только на оружие ближнего боя.

Цена зачарования – 600 золотых.

 

Изгоняющее – это зачарование позволяет оружию изгонять призванных и вызываемых существ. Каждый раз, когда таким оружием поражают призванное или вызванное существо, оно должно совершить спасбросок на Волю со сложностью 16 или оно будет изгнано туда, откуда прибыло.

Цена зачарования – 450 золотых.

 

Кавалерийское – это зачарование может быть наложено только на оружие ближнего боя (но не на копья). Кавалерийское оружие наносит двойной урон, когда им атакуют из седла галопирующего скакуна.

Цена зачарования – 250 золотых.

 

Мерцающее – такое оружие слегка светится и источает из себя молочно-белую дымку вдоль всей своей длины. Оно мерцает неравномерно, смущая противников владельца. От мерцающего оружия труднее уворачиваться, таким образом, оно игнорирует бонусы Ловкости к КБ.

Цена зачарования – 100 золотых.

 

Нейтрализирующее школу – такое оружие действует, как и рассеивающее, но только с определённой школой магии. Каждый раз, когда таким оружием попадают по существу, владелец оружия совершает проверку рассеивания как заклинатель 12-го уровня, против всех заклинаний определённой школы, которые действуют на цель атаки. Такое оружие может нейтрализовать площадные заклинания, снимать рассеивать заклинания с предметов или подавлять магические эффекты предметов.

Цена зачарования – 500 золотых.

 

Обнаружения – такое оружие предупреждает своего владельца о приближении определённого типа созданий своим свечением. Оно начинает сиять, когда определённое при создании оружия существо находится в пределах 120 футов. Замечание свечения происходит автоматически, если владелец держит его в руке, но требует проверки Поиска (14), если оно находится в ножнах или укрыто как либо иначе.

Следующая таблица помогает определить тип существа, обнаруживаемого оружием по желанию или случайным образом.

 

D% Тип существа
01-05 Мутант
06-08 Животное
09-13 Конструкт
14-20 Чудовища
21-25 Дракон
26-30 Элементал
31-35 Фэйри
36-40 Гигант
41-45 Магический зверь
46-50 Монстроидный гуманоид
51-53 Аморф
54-58 Аутсайдер, хаотический
59-65 Аутсайдер, злой
66-70 Аутсайдер, добрый
71-75 Аутсайдер, законный
76-77 Растение
78-85 Перевёртыш
86-92 Нежить
93-94 Паразит
95-100 Аморф

 

Цена зачарования – 300 золотых.

 

Привлекающее – такое оружие более полезно для союзников владельца, а не для него самого. Когда таким оружием ударяют по врагу, оружие «метит» его, привлекая оружие союзников владельца к атакам этого же противника, даруя бонус +2 к броскам атак и вреда союзников.

Цена зачарования – 340 золотых.

 

Проворное – это зачарование может быть наложено только на оружие ближнего боя. Проворное оружие является лёгким и отлично сбалансированным, так что оно подходит проворному бойцу, как если бы подошло сильному. Вы можете использовать умение Фехтование на проворном оружии, даже если это оружие не соответствует по требованию.

Цена зачарования – 260 золотых.

 

Прыгающее – это зачарование может быть наложено только на амуницию. Стрела, заряд пращи, метательное оружие или арбалетный болт с таким зачарованием подпрыгивает на своём пути к цели в непредсказуемом манере. Противник, противостоящий такому оружию, теряет бонусы Ловкости к КБ, так как считается изумлённым.

Цена зачарования – 200 золотых.

 

Рассеивающее – такое оружие может уничтожать магию. Каждый раз, когда таким оружием попадают по существу, владелец оружия совершает проверку рассеивания как заклинатель 12-го уровня. Если проверка удалась, тогда одно из заклинаний, находящихся на цели будет рассеяно.

Цена зачарования – 500 золотых.

 

Самонаводящееся – этим зачарованием может быть улучшено только метательное или стрелковое оружие. Самонаводящееся оружие без ошибки поражает свою цель. Оно игнорирует укрытие и бонусы к КБ за размер, а также не получает шанса на провал попадания от всего, кроме полного укрытия.

Цена зачарования – 700 золотых.

 

Фазовое – таким зачарованием может быть зачаровано только метательное оружие, так как оно или его снаряды летят через поле боя сквозь своих союзников прямо к своей цели. Владельцы такого оружия, попавшие в схватку ближним боем, игнорируют штраф -4 для атак метательным оружие в ближнем бою. Также такое оружие игнорирует укрытия и препятствия цели, если цель пытается прикрываться союзниками владельца. Обычное укрытие и препятствия нормально влияют на фазовое оружие.

Цена зачарования – 300 золотых.

 

Хамелеон – оружие с таким зачарованием может свободно превращаться из одного в другое, например, из длинного лука в полуторный клинок. Переход этого оружия из одной формы в другую затрачивает обычное действие. Оружие должно быть использовано существами одного размера, и они не должны отличаться вредоносностью в пределах одного шага. Например, хамелеон-парамерион может превратиться в станковой арбалет, но не в стилет. Оружие-хамелеон всегда весит как самая тяжёлая из его двух форм.

Цена зачарования – 500 золотых.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)