АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Магическое снаряжение

Читайте также:
  1. ВОПРОС 14 Снаряжение туриста и экипировка.
  2. Защитное и высотное снаряжение летчика
  3. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СПАСАТЕЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
  4. Контроль за защитным снаряжением и обмундированием летного состава
  5. ЛИЧНОЕ И БИВАЧНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
  6. Магическое использование пудры
  7. МАГИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО
  8. Магическое оружие
  9. Магическое предпринимательство
  10. Магическое сознание и обида
  11. МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО ОДИННАДЦАТЬ

 

Арканная кольчуга – это излюбленная броня всех заклинателей тёмных эльфов, так как эта кольчуга предоставляет отличную защиту, никоим образом не стесняет движения и не имеет шанса на провал сотворения заклинаний.

Тип брони – лёгкая, бонус к КБ – +5, максимальный бонус Ловкости – +6, скорость – не изменяется, вес – 10 фунтов, цена – 1500 золотых.

 

Гибкие доспехи – эти облёгчённые латные доспехи из чёрной бронзы улучшенного кувыркания даруют своему владельцу дополнительный бонус +3 к проверкам Кувырков и позволяют выполнять их без наличия этого умения (таким образом, такая броня даёт своему владельцу бонус +9 на проверки Кувырков). Владелец таких доспехов двигается со своей обычной скоростью.

Тип брони – средняя, Бонус к КБ – +10, максимальный бонус Ловкости – +3, пенальти брони – -3, скорость – не изменяется, вес – 50 фунтов, цена – 3000 золотых.

Дублирующая кольчуга – три раза в день эта кольчужная рубаха создаёт дублирующее вас отображение свободным действием. Это отображение может помогать вам (используя действие помощи другим) или атаковать с флангов вашего противника. Атакованный противник может совершить спасбросок на Волю в 18, чтобы не поверить в истинность отображения, тем самым развеяв его. Отображение видит только противник, так что более никто не может развеять его неверием. Дубликат существует 5 раундов после создания, но может исчезнуть заранее по вашему желанию.

Стоимость – 4000 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Дублёные ботинки из кожи хоббитов – подошвы хоббитских ног были срезаны, выдублены и пришиты к каблукам ботинок. Когда эти ботинки надеты, то они дают бонус +2 к Ловкости и интуитивный бонус +2 ко всем проверкам Бесшумного передвижения. Эти ботинки не дают никакой защиты сами по себе и не могут быть надеты поверх другой обуви.

Стоимость – 6000 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Жезл гнева и ярости – эта палица чёрного цвета украшена изображениями гневных лиц. Вдобавок, один раз в день она может касанием вселить в существо ярость, как у варвара. Существо, которого касаются, должно начать яриться в течение 3 раундов после касания, или же эта способность иссякнет. Преимущества от нескольких яростей не складываются.

Стоимость – 2300 золотых. Вес – 3 фунта.

 

Жезл управления паразитами – владелец этого жезла может управлять паразитами как от эффекта заклинания подчинить паразита,сотворённого магом 11 уровня (спасбросок на Волю 18). Этот жезл может быть использован неограниченное количество раз, но его владелец может контролировать только 22 HD паразитов одновременно.

Стоимость – 3300 золотых. Вес – 3 фунта.

 

Зачернённый пояс из орочьего позвоночника – орки-рабы это обыкновенное явление в поселениях тёмных эльфов, и эльфы при этом не склонны не извлекать преимущества даже из смерти раба, то есть всячески могут использовать части их тел. Удалив из тела орка позвоночник, и, обработав его различными магическими ритуалами, эльфы могут создать пояс, который даёт своему владельцу бонус +2 к Силе и +2 естественный бонус ко всем проверкам Запугивания.

Стоимость – 6000 золотых. Вес – 4 фунта.

 

Кираса некротической хватки – эта кираса составлена из костей грудной клетки большого существа, костей рук и сухожилий меньшего существа. Она зачарована таким образом, чтобы зловещую, но весьма эффективную броню для эльфийских воинов. Один раз за раунд кираса некротической хватки раскрывается и совершает атаку касанием по существу, находящемуся рядом. Кираса имеет бонус к атаке +10 КБ; если атака удалась, то она творит заклинание касание гуля (то есть парализует его на 1d6+2 раунда, если не выброшен спасбросок на Телосложение сложностью в 16; при этом цель начинает источать зловоние в радиусе 10 футов, и все, кто не выкинул спасбросок на Телосложение сложностью в 16, терпят штраф -2 ко всем броскам атаки, спасброскам, проверкам умений и способностей до конца действия заклинания).

Тип брони – средняя, бонус к КБ – +7, максимальный бонус Ловкости – +3, пенальти брони – -5, скорость – от 30 к 25 футов, от 20 до 15 футов, вес – 15 фунтов, цена – 45000 золотых.

Кольцо вызова – когда владелец этого кольца вызывает союзника при помощи заклинания вызова, это заклинание всегда вызывает максимальное количество союзников.

Стоимость – 2000 золотых. Вес – незначительный.

 

Кольцо иллюзии – это кольцо даёт своему владельцу бонус +2 на спасброски от всех заклинаний школы Иллюзии. Также оно даёт владельцу сотворить один раз в день дополнительное заклинание Иллюзии 1-го, 2-го, 3-го, 4-го или 5-го уровня. Если владелец не умеет творить заклинания Иллюзии, тогда этот бонус кольца не действителен.

Стоимость – 3100 золотых. Вес – незначительный.

 

Кольцо кувырков – это кольцо даёт своему владельцу способность использовать умение Кувырки без тренировок, а также оно даёт ему дополнительный бонус +3 на все проверки Кувырков.

Стоимость – 1500 золотых. Вес – незначительный.

 

Кольцо некромантии – это кольцо даёт своему владельцу бонус +2 на сложность спасбросков от его заклинаний школы Некромантии. Также оно даёт владельцу сотворить один раз в день дополнительное заклинание Чар 3-го, 4-го, 5-го, 6-го или 7-го уровня. Если владелец не умеет творить заклинания Чар, тогда этот бонус кольца не действителен.

Стоимость – 5500 золотых. Вес – незначительный.

 

Кольцо ограждения – это кольцо даёт своему владельцу бонус +2 на спасброски от любых заклинаний. Также оно даёт владельцу сотворить один раз в день дополнительное заклинание Ограждения 1-го, 2-го, 3-го, 4-го или 5-го уровня. Если владелец не умеет творить заклинания Ограждения, тогда этот бонус кольца не действителен.

Стоимость – 4000 золотых. Вес – незначительный.

 

Кольцо подтягивания – это широкое зелёное кольцо кажется липким при прикосновении. По команде оно выбрасывает из себя длинный и крепкий шнур. Этот тонкий липкий шнур может закрепиться на выбранном объекте, таком как дерево, отрог скалы или потолок. Попадание шнуром по объекту требует проверки дальней атаки касанием против 9 КБ (при промахе шнур втягивается обратно в кольцо). После этого хозяин кольца свободным действием может приказать шнуру сократиться или растянуться до 60 футов.

Кольца подтягивания создаются для облегчения подъема или спуска с высот; при этом они не могут быть предназначены для подтягивания объектов. Также, если приказать шнуру прикрепиться к движущемуся объекту, кольцо просто не выполнит команду. Шнур выдерживает вес до 500 фунтов. Если им пытаются двигать больший вес, то он не растягивается и не сокращается совсем.

Стоимость – 1200 золотых. Вес – незначительный.

 

Кольцо прорицания – это кольцо даёт своему владельцу способность дополнительно сотворить любое известное ему заклинание Предсказания один раз в день. Если владелец не умеет творить заклинания Предсказания, тогда это кольцо не действует.

Стоимость – 8000 золотых. Вес – незначительный.

 

Кольцо созидания – это кольцо даёт своему владельцу бонус +2 на спасброски от всех заклинаний школы Созидания. Также оно даёт владельцу сотворить один раз в день дополнительное заклинание Созидания 1-го, 2-го, 3-го, 4-го или 5-го уровня. Если владелец не умеет творить заклинания Созидания, тогда этот бонус кольца не действителен.

Стоимость – 3100 золотых. Вес – незначительный.

 

Кольцо трансмутации – это кольцо даёт своему владельцу бонус +2 на спасброски от всех заклинаний школы Трансмутации. Также оно даёт владельцу сотворить один раз в день дополнительное заклинание Трансмутации 1-го, 2-го, 3-го, 4-го или 5-го уровня. Если владелец не умеет творить заклинания Трансмутации, тогда этот бонус кольца не действителен.

Стоимость – 3100 золотых. Вес – незначительный.

 

Кольцо чар – это кольцо даёт своему владельцу бонус +2 на спасброски от всех заклинаний школы Чар. Также оно даёт владельцу сотворить один раз в день дополнительное заклинание Чар 1-го, 2-го, 3-го, 4-го или 5-го уровня. Если владелец не умеет творить заклинания Чар, тогда этот бонус кольца не действителен.

Стоимость – 3100 золотых. Вес – незначительный.

 

Лук осады – этот богато изукрашенный составной лук отличается от остальных тем, что на его плечах нет даже и следа тетивы. Когда его берёт в руки эльфийский стрелок и готовится стрелять из него, в его руке появляется стрела, и он ощущает натяжение несуществующей тетивы, и спокойно совершает выстрел. Создающиеся стрелы являются волшебными и могут поражать эфирных противников. Из этого лука можно стрелять и выбранными из колчана стрелами.

Размер – средний, вред – 1d6+3+4КБ, Крит – *, дальность – 200 футов, вес – 5 фунтов, цена – 400 золотых.

 

Одеяние из кожи гоблинов – используя свою могильную магию тёмные эльфы, естественно, очень быстро научились извлекать пользу из трупов своих противников. Одеяния из кожи гоблинов являются типичным примером этого искусства – связь между живыми и мёртвыми облегчается интегрированием кожи гоблинов в церемониальные одеяния и даёт их владельцу естественный бонус +2 к Телосложению и интуитивный бонус +2 ко всем проверкам Ремесла (Алхимия). Одеяния могут быть надеты поверх средней или лёгкой брони.

Стоимость – 6000 золотых. Вес – 5 фунтов.

Паучий панцирь – этот чёрный хитиновый панцирь является шедевром бронников тёмных эльфов. Его задняя пластина довольно объёмная, так как выполнена в виде паука, цепляющегося за спину владельца. По командному слову две пары паучьих лап анимируются и дают своему владельцу две дополнительные атаки. Эти ноги наносят 1d10 вреда, но без бонуса от Силы. По второму командному слову анимируются все пары паучьих лап, что даёт владельцу бонус +10 на проверки Карабканья даже по скользкому потолку.

Тип брони – средняя, бонус к КБ – +7, максимальный бонус Ловкости – +2, пенальти брони – -4, скорость – от 30 до 20 футов, от 20 до 15 футов, вес – 25 фунтов, цена – 1500 золотых.

Паучья палица – эта тяжёлая одноручная палица, чье железное навершие выполнено в виде паука. Три раза в день владелец может активировать ужасную силу палицы: при удачной атаке касания вместо нанесения вреда навершие палицы лопается и превращается в сотни пауков, которые сразу начинают карабкаться по цели. Паразиты ядовиты и наносят 2 вреда ядом автоматически, пока жертва не затратит полный раунд на очистку от них. Насекомые исчезают и возвращаются в форму навершия палицы после того как закончат жалить противника, а до тех пор владелец не может эффективно использовать булаву. Атакованная цель не может творить заклинания или использовать сверхъестественные способности. Навершие палицы восстанавливается через 10 раундов или после нанесения 10 вреда. На третий раунд атаки насекомых, неважно наносят они вред или нет, жертва должна совершить бросок на Телосложение (сложность 12) или страдать от потери 1d3 Силы, с вторичным вредом 1d4 Силы.

Размер – средний, вред – 1d8+4КБ, Крит – *2, дальность – 4 фута, вес – 5 фунтов, цена – 3200 золотых.

 

Палица Ксаркона – на этой тяжёлой палице есть шесть выступов. Пять из них украшены стилизованными изображениями кислоты, льда, огня, электричества и звука. Шестой же выступ выглядит как комбинация из всех пяти изображений. Один раз в день каждый выступ может быть нажат для активации различных эффектов.

Звуковой выступ: Палица даёт своему владельцу иммунитет к звуку до тех пор, пока он держит палицу в руке и удерживает выступ в нажатом состоянии.

Кислотный выступ: Палица даёт своему владельцу иммунитет к кислоте до тех пор, пока он держит палицу в руке и удерживает выступ в нажатом состоянии.

Ледяной выступ: Палица даёт своему владельцу иммунитет к холоду до тех пор, пока он держит палицу в руке и удерживает выступ в нажатом состоянии.

Огненный выступ: Палица даёт своему владельцу иммунитет к огню до тех пор, пока он держит палицу в руке и удерживает выступ в нажатом состоянии.

Стихийный выступ: Нажатие этого выступа вызывает 1d3 средних элементалей на выбор владельца, и они будут служить ему как от эффекта заклинания призыв монстра. Эти элементали будут оставаться на материальном плане до тех пор, пока владелец держит палицу в руке и удерживает выступ в нажатом состоянии.

Электрический выступ: Палица даёт своему владельцу иммунитет к электричеству до тех пор, пока он держит палицу в руке и удерживает выступ в нажатом состоянии.

Размер – средний, вред – 1d8+1КБ, Крит – *2, дальность – 5 футов, вес – 5 фунтов, цена – 12000 золотых.

 

Пещерный посох – этот посох изготовлен специально для тех, кто собирается путешествовать по Подземью. Он способен творить следующие заклинания:

1) Пробойник (2 заряда, сложность 14);

2) Форма камня (1 заряд);

3) Говорить с камнями (2 заряда);

4) Землетрясение (2 заряда, сложность 17).

Размер – средний, вред – 1d6, Крит – *2, дальность – 5 футов, вес – 5 фунтов, цена – 6500 золотых.

 

Плащ леса – этот зелёный плащ напоминает эльфийский плащ и может быть спутан с ним. Как бы то ни было, вместо помощи в маскировке среди окружающей среды, этот плащ позволяет своему владельцу слиться с природой. Владелец может анимировать следующие магические способности три раза в день каждую: разговор с животными, разговор с растениями и слияние с природой. Вдобавок, владелец этого плаща получает умение Выслеживание.

Стоимость – 6400 золотых. Вес – 1 фунт.

 

Посох паутины – этот посох украшен узором, напоминающим паутину. Он может творить следующие заклинания:

1) Хождение через паутину (1 заряд);

2) Паутина (1 заряд, сложность 15);

3) Железная паутина (2 заряда, сложность 19);

4) Стена из паутины (2 заряда, сложность 19).

Размер – средний, вред – 1d6, Крит – *2, дальность – 5 футов, вес – 5 фунтов, цена – 4100 золотых.

 

Посох яда – этот посох изукрашен резьбой в виде черепов и капель текущего яда. Он позволяет творить следующие заклинания:

1) Обнаружить яд (1 заряд);

2) Замедление яда (1 заряд);

3) Незаметный яд (1 заряд);

4) Нейтрализовать яд (2 заряда);

5) Яд (2 заряда, сложность 16);

6) Отравить предмет (2 заряда).

Размер – средний, вред – 1d6, Крит – *2, дальность – 5 футов, вес – 5 фунтов, цена – 3000 золотых.

 

Танцующий жезл – один раз в день по желанию владельца танцующий жезл выпрыгивает из его руки и начинает вращаться в воздухе. Он крутится и вращается прямо перед своим владельцем, отражая атаки, направленные на него. В активном состоянии танцующий жезл даёт бонус +2 КБ. Вдобавок, каждый следующий раунд после активации он может отразить снаряд или метательное оружие, как с умением Отражение стрел. Жезл остается активным 15 раундов или останавливается по желанию владельца.

Стоимость – 1200 золотых. Вес – 3 фунта.

 

Уздечка тренировки – есть несколько таким уздечек, и все они предназначены для тренировки определённого типа животных. Например, уздечка тренировки грифона не может быть использована на пегасе. Когда на животное надевают эту уздечку, сложность Дрессировки уменьшается на 3 и время, необходимое для обучения животного уменьшается вдвое.

Стоимость – 500 золотых. Вес – 1 фунт.

 

Шлем из черепа гнома – этот шлем изготавливается из черепа гнома, обработанного алхимическими соединениями таким образом, чтобы кость стала более гибкой, и её можно было довести до определённой формы. Когда шлем одет, он даёт своему владельцу интуитивный бонус +2 ко всем проверкам Ремесла относящегося к камню и металлу, к проверкам Оценки, совершенных над редкими или экзотическими предметами, и естественный бонус +2 к спасброскам против заклинаний, подобных заклинанию эффектам и ядам.

Стоимость – 5500 золотых. Вес – 2 фунта.

 

Юбка танцующих лезвий – эти изящные мифрильные лезвия прикреплены крепкими мифрильными цепочками к украшенному золотом и серебром поясу. Оружие является волшебным, так как по команде владельца оживает и атакует противника самостоятельно, тем самым даруя ему 2 дополнительные атаки за раунд. Вдобавок, головокружительное движение цепочек даёт владельцу бонус отражения +2 к КБ делает невозможным атаку его с флангов.

Размер – средний, вред – 1d6+4КБ/1d6+4КБ, Крит – *2, дальность – 10 футов, вес – 3 фунта, цена –2500 золотых.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)