АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. Большая комната была наполнена солнечным светом

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Большая комната была наполнена солнечным светом. На просторной кровати лежал голый молодой мужчина. По обе стороны от него расположились две блондинки. Мужчина не спеша курил сигару. Правой рукой он гладил голые плечи одной из девушек.

В дверь робко постучали. Через минуту в комнату вошел невысокий парень в черной рубашке с коротким рукавом, и светло-голубых джинсах.

-Я не разрешал тебе входить.

-Нам нужно поговорить, папа.

-Чеслав, я тысячу раз просил не называть меня так. - Рыкнул на него мужчина и, оттолкнув от себя одну из блондинок, поднялся с кровати. - Чего тебе?

-Я хочу уехать матери.

-Не упоминай эту с*чку в моем доме.

Парень сжался, ожидая удара, но мужчина лишь окинул его презрительным взглядом, и натянул спортивные брюки, и футболку.

-Я...Неделя уже прошла. - Парень с опаской смотрел на отца, готовый в любую минуту сорваться с места.

Чеслав всю свою жизнь боялся своего отца Чапина Эдуарда Сергеевича. Женившись по окончании школы на нелюбимой девушке, как говориться, по залету, он, будучи строптивым и своенравным молодым человеком, не переставал вести разгульный образ жизни. В девятнадцать лет, связавшись с бандитами, Эдуард начал поднимать 'себя'. Семья, никогда не значившая для него ровным сетом ничего, и вовсе стала в тягость. Эдуард, к тому времени известный более как Чапа, срывал злость за любые неудачи на своей жене и маленьком сынишке.

Мать Чеслава, Ольга Владимировна, терпела целых шесть лет. Однажды, когда мальчик пришел из школы, застал весьма недвусмысленную сцену в спальне родителей. Отец и незнакомая девушка лежали голые на кровати, и занимались чем-то, в то время, еще не понятным для ребенка. Чеслав громко позвал отца. Тот был пьяным, и выместил на ребенке все свое недовольство по поводу прерванного им занятия, избив мальчика до полусмерти. Именно в тот день, мать Чеслава, забрав сына, бежала из дома. Они прятались от Чапы целый год, не задерживаясь нигде дольше, чем на пару дней. Ольга подала на развод в другом городе. Но сына отсудить не смогла. Мальчик жил с отцом до тринадцати лет, затем Чапа был вынужден скрыться, уехав из страны, и оставив сына бывшей жене, с которой Чеслав прожил два года. Сейчас парню было шестнадцать, и последний год он менял место жительства каждый месяц. Три недели он жил у матери, и одну с отцом. Последнее обстоятельство не особо радовало парня.

-Я хочу уехать. -Робко повторил Чеслав.

-Нет.

Чапа стоял напротив сына и зло смотрел на него.

-Ты посмотри на кого ты стал похож! Одеваешься, словно педик. Это все твоя дура мамаша. Мой сын должен быть мужиком, а не сопливой бабой. Ты никуда не поедешь. Будешь жить здесь.

-Но...

-Заткнись! Я не хочу слушать твои слезливые уговоры. Лучше займись этими цыпочками. -Чапа кивнул на кровать, где по-прежнему спали девушки.

Чеслав бросил на них взгляд, и тут же робко отвернулся.

-Папа, я не думаю, что...

-Вот именно, что ты не думаешь. Потому что не чем! Весь в мамочку свою тупорылую. -Чапа открыл дверь, и вышел из комнаты. Чеслав последовал за ним. Словно не замечая сына, мужчина спустился на первый этаж и, подняв трубку внутренней связи, громко произнес:

-Через полчаса машина должна стоять возле крыльца.

Обернувшись, он увидел сына, и презрительно скривился.

-Опять ты. Вали в свою комнату, и не высовывайся пока я здесь.

Чеслав посмотрел на отца и, проглотив стоящий в горле комок слез, направился в свою комнату. Как же он ненавидел его! Всю свою недолгую жизнь он презирал своего отца. Сколько раз он мечтал о том, что с ним что-нибудь случиться, и он навсегда оставит их с матерью в покое.

Дрожащими пальцами Чеслав набрал выученный наизусть номер и, вытирая, скатившуюся по щеке слезинку, поднес трубку к уху. После третьего гудка милый женский голос радостно ответил:

-Да, милый?

-Мама, я не могу сегодня приехать.

-Что-то случилось? -Обеспокоенно спросила она.

-Он не отпускает меня. Хочет, что бы я снова жил здесь.

-Ох, мальчик мой.

-Прости, мама.- Тихо прошептал он. - Я люблю тебя.

-И я люблю тебя. - Сквозь слезы ответила ему мать.

 

Змей притормозил на стоянке возле небольшого кладбища. Вышел из машины, захватив с собой букет. Остановившись в воротах, он глубоко вздохнул, и на минуту закрыл глаза, словно собираясь с силами. Змей провел рукой по волосам, и шагнул в калитку, на время вновь становясь Всеволодом Замятиным.

Небольшая ограда с декоративной ковкой встретила его легким поскрипыванием дверцы. Сева провел ладонью по темному памятнику в форме розы и остановил свой взгляд на фотографии, с которой на него, улыбаясь, смотрела молоденькая девушка восемнадцати лет. Ее большие глаза светились счастьем, а улыбка дарила тепло, не смотря на холодность мраморной плиты.

-Здравствуй, милая. - Тихо произнес он и, опустившись, рядом с могилой на одно колено, положил букет желтых роз. Ее любимых. - Прости меня. Прости за то, что любил, за то, что не уберег. Но главное, прости за то, что поступил как те уроды. Я не знаю, как мне теперь быть. Презираю себя за этот поступок.

Всеволод замолчал, не отрывая взгляда от любимых глаз. Марина Москвина была смешной девчонкой с копной черных, непослушных волос, которые она всегда собирала в незатейливый хвостик. Будучи младшей сестренкой лучшего друга Севы, Маринка всегда была рядом с ними. Толян безумно любил свою сестричку, и воспитывал вместо матери алкоголички. Сева никогда не скрывал своих чувств по отношению к девочке, по началу детской симпатии, а затем и взрослой, осознанной любви. Когда Марине исполнилось восемнадцать, они решили пожениться.

Тем вечером он сделал ей предложение по всем правилам. Купив кольцо, на которое он потратил все свои отложенные деньги, и ее любимые желтые розы, он попросил разрешения у Толи, как старшего брата девушки. Радостный парень, пришел домой в предвкушении скорой свадьбы, и счастливого будущего вместе с любимой девушкой. Но через три часа его мечты разбились, словно хрустальный бокал.

Марина, решившая отметить с подругами это событие, возвращалась с прогулки домой, когда на нее напали трое пьяных молодых людей. Они избили и изнасиловали девушку, бросив ее в полуобморочном состоянии в парке за городской филармонией. Пролежавшая больше получаса на холодной земле, измученная девушка все же смогла добраться домой. Толяна в квартире не было, а пьяная мать не обратила на дочь никакого внимания. Марина кое-как забралась в ванную, и с омерзением содрала с себя грязные лохмотья. Дрожа от боли, страха и унижения, она открыла воду и, сжавшись в комок, просидела так около часа. Она вновь и вновь прокручивала в голове события прошедшего вечера, срываясь на истерику, кусая губы в кровь, понимая, что не сможет жить как прежде.

Утром, вернувшийся домой Толян, обнаружил мертвую сестру в ванной с перерезанными венами.

 

Сейчас, сидя возле ее могилы, Всеволод вспоминал все то, через что ему пришлось пройти после той ужасной ночи, стать тем, кем он является сейчас. Стать Змеем.

 

Наташа, Лера и Толян сидели за кухонным столом. Наталья пила ромашковый чай, который ей сделала Валерия. Толян то и дело набирал номер Змея, но в который раз выслушав автоответчик, чертыхнулся.

-И где этого придурка носит!

Наташа виновато смотрела на него. Ей было стыдно за свое поведение, ведь именно из-за этого Змей разозлился и уехал неизвестно куда. Она вздрогнула, вспоминая его прикосновения. Сегодня они были другими, мягкими, успокаивающими, но все равно до боли пугающими.

-Натка, что он тебе сказал? - Не выдержав, спросила Лера.

-Извинился. - Тихо ответила Наташа, и Толян, в этот момент хлебнувший кофе, поперхнулся.

-Че правда что ли? Так это он к тебе не лез, а извинялся?

Наташа кивнула головой, соглашаясь.

-Какого хрена ты тогда истерику закатила?

-Испугалась.

Наташа действительно испугалась, увидев на порог своей комнаты Змея. Картинки той ночи с бешенной скоростью мелькали перед глазами, поднимая в душе волну страха. Она смотрела на него, такого большого, красивого, сильного, опасного. Рядом с ним она выглядела маленькой девочкой и чувствовала себя безвольной куклой, чьи эмоции подвластны этому мужчине. Когда он обнял ее, страх липкой паутиной окутал ее с головой, заставляя биться в истерике, но находясь в его крепких, и неожиданно нежных объятьях, Наташа начала успокаиваться, не чувствуя угрозы с его стороны.

-Натка! - Вывел ее из раздумий голос Толяна.

-Что?

-Говорю, прощайся с Леркой, повезу ее домой.

 

После отъезда подруги, Наташа долго бродила по дому, изучая каждый уголок. Открыв очередную дверь, она поняла, что это комната Змея. Здесь все напоминало хозяина, большая деревянная кровать, застеленная черным постельным бельем. Наташа заметила, что Змей вообще любил этот цвет, и практически вся его одежда была черной.

На противоположной от кровати стене висел большой плазменный телевизор, в углу стоял полукруглый аквариум с маленькими синими рыбками. На прикроватной тумбе стояла фотография девушки в позолоченной рамке. Рядом фото, на котором вместе с ней был изображен обнимающий ее мужчина. Наташа с трудом узнала в нем Змея. Его глаза были наполнены счастьем, а улыбка дарила ощущение тепла и умиротворенности.

-Это сестра Толяна. -Раздалось позади. Наташа обернулась и увидела Змея, прислонившегося плечом к косяку.

-Красивая. -Тихо ответила она, он лишь кивнул в ответ.

Наташа не знала, что делать и как себя вести. Она боялась, что он будет недоволен тем, что она зашла в его комнату, нашла эту фотографию. Но Змей просто прошел мимо девушки к платяному шкафу. Открыв дверцу, он достал голубую рубашку и черный костюм, и аккуратно положил их на кровать. Открыв дверцу второго отсека, он вытащил большое полотенце, и все так же, не обращая на девушку внимания, стянул с себя одежду, и не спеша направился в ванную.

Наташа затаив дыхание, наблюдала за его действиями. Она еще ни когда не видела обнаженного мужчину. Змей был красив, накаченное стройное тело, покрытое легким золотистым загаром, приковывало взгляд, но не это поразило девушку. По всей спине Змея была набита тату с изображением Левиафана, змея- искусителя, которая очень точно подходила ему.

Когда за Змеем захлопнулась дверь ванной, Наташа вздрогнула, словно выходя из транса. Щеки горели от стыда и смущения, ведь она только что разглядывала своего насильника, и могла со всей ясностью сказать, что то, что она увидела, ей очень понравилось, и это пугало.

 

Змей стоял под душем и улыбался. Он буквально чувствовал заинтересованный взгляд девушки на своем обнаженном теле, когда раздевался. Она не испугалась и не убежала, а осталась в комнате и молча, наблюдала за ним. Это был маленький шажок к его прощению.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)