АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Домой Змее и Наташа ехали в тишине

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

Домой Змее и Наташа ехали в тишине. Ни кто из них не решался заговорить, лишь украдкой бросая взгляды, друг на друга. Едва машина затормозила возле ворот дома, Наташа, отстегнув ремень, вышла из машины и направилась в дом, не имея больше сил находиться рядом со Змеем. Эта угнетающая тишина напрягала, сжимая нервы в тугую пружину, готовую в любой момент не выдержать наплыва эмоций и чувств. Девушка понимала, что теперь она окончательно в ловушке, полностью и бесповоротно принадлежащая Змею. Единственная мысль, дающая ей силы и надежду, была о ее будущем ребенке, которого она любила уже сейчас, даже не смотря на то, кто его отец.

Открыв дверь дома, Наташа услышала веселый смех подруги и спокойный баритон Толяна, а так же незнакомый едва слышный юношеский голос. Осторожно ступая по полу, она зашла на кухню, в которой тут же все замолчали, увидев ее.

-Привет. - Робко улыбаясь, поздоровалась она.

-Ну, как, мамаша, можно поздравить? - Весело отсалютировал ей Толян.

-С чем это? Туська, то, что сказал Толя, правда? Ты действительно беременна? -Спросила Валерия.

Наташа кивнула головой и, положив руки на живот, добавила:

-А еще, я теперь Замятина.

-Что? - Хором переспросили Толян и Лера.

-Он...в общем мы были в ЗАГСе и нас расписали.

-Ни х*ра себе! - Воскликнул Толян, за что тут же получил подзатыльник от Леры.

-Что обсуждаем? -Спросил, вошедший, Змей. -А это кто? - кивнул он на Чеслава.

-Чапин Чеслав. - Парень поднялся из-за стола и, подумав пару секунд, протянул Змею руку.

-Сын Чапы? Удивлен. - Приподняв бровь, произнес Змей, но руку парню пожал, при этом, пристально заглядывая ему в глаза, словно гипнотизируя, заставляя признаться во всем, что он мог бы скрыть от него.

-Ну, дамочки, мужикам поговорить надо, а вы тут пока сопли со слезами перемешайте. -Улыбнулся Толян. Переведя взгляд на друга, уже серьезно добавил. - Змей, разговор есть.

-Да уж понял, не дурак. Пошлите в кабинет.

Как только мужчины вышли из кухни, Лера принялась расспрашивать Наташу.

-Ну? - нетерпеливо спросила она.

-Что ну?

-Туська, не тормози! Рассказывай.

-Да я даже и не знаю. Может чаю нальешь? -Робко улыбнулась Наташа, присаживаясь за стол.

-Вот же я балбеска!- Шлепнув ладошкой по лбу, Лера засуетилась, наливая подруге горячего ароматного чая на травах.

-Ты вправду беременна?

-Нет, Лера, это газы. -Усмехнулась Наташа.

-Дура ты! Я же переживаю за тебя, дуреху. Что ты делать будешь с ребенком?

-Что значит что? Рожать, воспитывать, любить. -Наташа отхлебнула чай и горячая жидкость обожгла горло, приятно согревая изнутри. На секунду девушка прикрыла глаза, понимая, что сейчас чувствует себя на удивление спокойно.

-А Всеволод? -Не унималась Лера.

-Змей. -тихо поправила ее Наташа.

-Что?

-Он Змей. Для меня он навсегда будет только Змеем, с ядовитыми, проникающими прямо в душу зелеными глазами.

-Так он тебе уже и в душу залез? - Иронично произнесла Валерия. -Во что ты вляпалась, Туська. Как же ты собираешься жить с ним, растить его ребенка, если даже имени его произнести не желаешь?

Наташа глубоко вдохнула. Действительно, как? Она не раз задавала себе этот вопрос, пока они возвращались домой. Домой. Как же странно и нелепо звучит. За это время, она уже смерилась, что эта золотая тюрьме теперь для нее стала домом. А теперь, ей придется привыкать, что ее личный надзиратель, стал ее мужем.

-Я не знаю, Лера. Честно не знаю, что испытываю к нему. Это какие-то больные чувства. Он словно дорогой героин проник в меня, обрекая на вечные ломки. Я каждый раз содрогаюсь от его прикосновений. Одного его взгляда достаточно, что бы в горле застыл комок, а ноги подкашивались от страха. Но когда я не вижу его больше нескольких часов, мне становится жутко. Страх с еще большей силой накатывает на меня. Кажется, что если не он, то будут другие, куда более жестокие. Я понимаю, что если он отпустит меня, уйдет из моей жизни, я буду жить. Буду дышать. Буду свободна. Но я всегда буду думать о нем, о том, что произошло, и в каждом прохожем искать его лицо, чтобы быть готовой. А когда он рядом, перед глазами, я готова. Готова к тому, что та ночь может повториться. Я ведь не дура, понимаю, зачем я ему нужна. Но я не хочу. Буду сопротивляться до последнего. Здесь...Понимаешь, здесь я смогу обороняться, потому что буду знать о его действиях и желаниях. А там, в настоящей жизни, я буду оглядываться, шарахаться от каждого шороха, ожидая, что он придет за мной.

-В настоящей жизни? -переспросила ее Лера, по щекам которой текли слезы. Она знала, что Наташа смерилась, но так больно слышать об этом от нее.

-В настоящей. Там, за стенами этого дома. Тут...Тут я как в отстойном триллере, снятом по сценарию маньяка извращенца. -Усмехнулась в ответ Наташа.

-Туся, я...

-Не надо, Лера. Я рада, что у тебя с Толей все хорошо. Он замечательный. Хотя, по первому взгляду не скажешь.

-Это точно. - Улыбнулась Лера.

-Знаешь, я буду согласна на все его условия, только бы моему малышу было хорошо. -Сказала Наташа, проводя рукой по животу. - Буд делать то, что он захочет, лишь бы ребеночек был счастлив.

 

Змей, вернувшийся на кухню, что бы предупредить Наташу, что бы та подготовилась к завтрашней поездке в больницу, услышав слова девушки, замер на месте, мысленно проклиная себя. Она хотела этого ребенка. Их ребенка. Хотела.

-Господи, прости меня за все. -Тихо прошептал он.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)