АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Магия для чайников

Читайте также:
  1. АНИМИЗМ, МАГИЯ И ВСЕМОГУЩЕСТВО МЫСЛИ
  2. АНИМИЗМ, МАГИЯ И ВСЕМОГУЩЕСТВО МЫСЛИ
  3. Астральная Магия.
  4. Водный туризм для чайников
  5. Глава 9. Магия и бизнес
  6. Зубастая Смерть или Чёрная магия.
  7. Институциональная экономика для чайников, часть 3
  8. Институциональная экономика для чайников, часть 4
  9. Институциональная экономика для чайников, часть 5
  10. К ранним формам верований относятся анимизм, фетишизм, тотемизм и магия.
  11. Комплексные числа для чайников
  12. Кризис для Чайников.

Пестряков К.В.

(Краткое пособие по вхождению в Ритуальную Магию.)

Маг – это не путь и не смысл жизни,

Маг – это диагноз.

 

Глава первая – Необходимое вступление.

 

Приветствую всех открывших эту книгу. Для начала, зачем вы ее открыли? Ну, кто для прикола, закройте на хрен, а что, кто-то хочет научиться магии? И что же вы от нее хотите? Любви, Власти, Денег, Признания, Счастья – ну, говорите, не стесняйтесь. Давайте оторвите свою пятую точку от того, на чем вы сидите, возьмите листик, ручку и по пунктам напишите, чего вы от магии хотите. Написали? Отлично, теперь сожгите и забудьте…Магия не панацея от всех бед, и не все вы от нее получите. Нельзя заткнуть узкое горлышко широкой пробкой, вы получите столько, сколько унесете. Ну, это о вещах, а так почему магия, почему не программирование, почему не писание книг, почему не спорт? Почему магия? Чувствуйте к этому склонность? Ну, уже кое-что. А у вас есть что-нибудь врожденное, телекинезом владеете? Не удивляйтесь, и такие есть. Наш мир полон загадок. Но вы не ответили на мой вопрос, зачем вам магия? Правильный ответ – для себя и для своего развития. Возьмем, пример, скажем, вы бегун и вам хочется добежать быстрее всех, когда вы добежите вы получите все – деньги, поклонников, женщин. А если вы приволочетесь последним? Что вам это даст? Тоже и магия, перед тем как пользоваться ее дарами нужно ее познать. Разница только в том, что вам придется развивать свой разум и тело, не удивляйтесь, последнее тоже очень полезно…

 

Итак, о магии – ООО! Господа, я вижу на ваших лицах первые признаки скуки, вы слушаете меня из вежливости, вам не терпеться сделать чего-нибудь эдакого. Чтож, возьмите маятник, только без воплей, где я его достану, не надо ни чего крутого, возьмите нитку и подвесьте на нее гайку или пуговицу, но такие не с двумя дырочками, а такие у которых сзади есть отверстие, подвесьте ваш маятник. Отойдите от него. Соедините руки, затем раздвиньте их на расстояние 5-7 см. И представьте, что из ваших рук течет энергия и заполняет пространство между ними, из этого слепите шарик, просто представьте, как он создается, и бросьте в маятник. Он отклонился? Ясен пень, что нет, и еще ДОЛГО не отклониться. Я дал вам абсолютно рабочую технику, но вы не способны ее совершить. Хотя, может, среди вас и найдутся кадры, которые это сделают. Что у вас получилось? Господа, маги – это книга для новичков, если здесь для вас нет ни чего нового, закройте. Не видите у нас лекция. Арбайте, арбайте – покиньте начальную школу, старшие классы за углом. А меня не волнует, что вы здесь самые продвинутые. Шнель, шнель. Что вы новичок и у вас отклонился? Слышь, молодой перец, а ты уверен, что не близко стоял, воздух, знаешь ли, ветерок создаешь, метра на два отойди и попробуй. Что все равно, отклоняется, ну, у вас исключительные способности. Я вас поздравляю, вы, может, в прошлой жизни были магом. Но да фиг, не зазнавайтесь, может, вы мне еще свечу силой мысли потушите, то-то же.

 

Итак, у вас не получилось, не расстраивайтесь, все придет, но придется поработать, первые результаты появляться через 1-2 года, хотя могут и раньше.

 

В общем, дорогу осилит идущий, многие бросят, но некоторые дойдут.

 

Итак, я уже какой абзац хочу начать, итак, о магии. Если спросить в лоб что такое магия, ни кто не ответит. Этот вопрос из разряда, что такое масло. Ни кто не ответит, но все знают. Хотя философы дают ответ – масло – это некая маслянистая субстанция. Да, недаром философия бабушка всех наук, привыкайте, маг тот же философ и пофилософствовать вам будет полезно. Главное, чтобы бабушка не впала в маразм. Итак, магия – это сложная вещь. Кто-то называет ее наукой, кто-то стилем жизни и то и другое верно. Назовем пока магию – наукой совершенствования себя. Действительно, для того, чтобы творить крибле-крабле вам надо себя усовершенствовать, мой Учитель называет магов следующей ступенью эволюции. Но магия – это еще философия, стиль жизни. Маг – это еще мудрец, иногда, в первую очередь мудрец. Который изучает миры, в которых живет. Постигать – вот удел мага. Когда вы видите по телеку людей, которые гнут ложки – то, не сомневайтесь – это не маги. Во всяком случае, не в этой жизни. Маг не станет демонстрировать свою силу толпе, маг НИ ЧЕГО не доказывает толпе, он доказывает только самому себе и демонстрация магии, как фокусов, есть кощунство, ИМХО.

 

Глава вторая – Виды магии или отсутствие оных.

 

Итак, настало время поговорить о структуре магии, для начала, общие черты и положения. Нам надо поговорить о черной, белой, серой, зеленой и сербур-козявчатой магии. Это все не верно, магия не бывает черной или белой. А вот маги бывают! И они-то показывают черная их магия или белая. Возьмите в руку нож, он злой или добрый, в зависимости от руки его державшей, если вы собираетесь кого-то порезать, то это черный нож, а если вы хотите отрезать кусок бинта, чтобы перевязать больного, то он белый. Так вот, магия – это нож, она не добрая ни злая, ни белая, ни черная. Все зависит от вас. Магия бывает и белая, и черная, все зависит от ваших поступков. Надеюсь, понятно. Магов принято делить на черных, белых и серых. Я знаю, многие оккультисты вообще не признают всякие подобные классификации, но это чаще всего те люди, которые даже магами себя не считают, а называют себя по-научному - эзотериками. Они чаще всего ищут связь между магией и наукой. Им даже слово такое – магия не нравиться. Но я лично не такой, я все-таки поклонник Ритуальной Магии и не считаю сближение магии и физики важным делом. А поэтому мои суждения соответствуют классическим нормам, а именно, они рассматриваются с точки зрения Добра, Зла и Равновесия. Кому не нравиться, идите нафиг.

 

Так, мы уже установили, что магия не бывает многоцветной, а маги, бывают. То надо поподробнее остановиться, на том, что это за крендели – белые, черные и серые маги. Т.е. мы подходим к неким стандартам, что представляет себя каждый из них. Хотя сейчас стандарты активно пересматриваются, связано это, по-моему, мнению, с теми же эзотериками, т.е. теми, кто отказывается признавать себя магами, и именуются по научному. Не признавая ряда положений философии магов, например, разделение на черный и светлый путь, эзотерикам потребовалась своя философия. Не удивляйтесь, даже у физиков есть своя философия. И когда человек отвергают одну идею, он должен породить другую. В некотором отношении – это напоминает воровские сходки. Не секрет, что в советское время, 40-50е блатные запрещали себе жениться, слишком шиковать и лезть в политику. Т.е. кодекс воров. Но в 90-е воры собрались на сходку и все себе разрешили. Как результат мы видим воров, пардон, бизнесменов живущих в многоэтажных дворцах и разъезжающих на мерсах и баллотирующихся в депутаты. Так и сейчас, философия магов пересматривается, прежде всего, это относиться к недовольству некоторых личностей к кодексу белого мага. Но поскольку, я реальный пацан и закон уважаю, я скажу, что есть белое и черное.

 

Итак, белый маг.

 

- Не должен творить зло.

- Не имеет право использовать свои способности во вред. Ни какие оправдания не принимаются. Пример, ваш отец шел по улице, на него напали гопники, и избили на смерть, белый маг не имеет право убивать их. Безусловно, они совершат еще много зла, избив, кого-нибудь. Но вред наносить белый не имеет право. «Добро оно всегда без кулаков», как пел Шевчук. Нейтрализовать их, заставить пойти в милицию – возможно. Но порчи, болезни и т.д. он не имеет право. Белый маг не мстит ни за что.

- Белый маг должен стремиться помогать людям и любить их. Т.е. все по заповедям.

- В схватках с другими магами, белые все равно не атакуют, им разрешается лишь защищаться. Однако не возбраняется послать то зло, что прислали, обратно. Т.е. устроить искусственный откат. Бывает еще откат естественный, например, порча на кровника, например, маму.

- Белый маг не должен брать деньги за свою магию. Это особенно относиться к исцелению. Этот пункт главная причина, почему сейчас изменяется философия мага. Многие, именующие себя белыми магами, и, некоторые из них действительно что-то умеют, вкатывают сумасшедшие деньги за свой труд. Например, умеет человек лечить, например, не только с помощью ритуалов, а допустим энергетикой, приходит к нему человек, с жалобой на радикулит, тот и ввинчивает по столько-то бачей за сеанс и т.д. Т.е. награда для белого мага есть осознание того, что он помог. Путь белого мага – это путь жертвы, ради других. Это сложный, но прекрасный путь. И он даже не для каждого мага, потому что, даже не у всех посвященных, далеко не у всех, хватает воли, чтобы ему следовать. И люди такой воли не редко бывают очень могучи и творят настоящие чудеса. Остерегайтесь наезжать на белых магов, в полном смысле белых.

 

Черный маг.

 

Упали как-то в яму кабан, лиса, медведь и заяц. День сидят, два… Есть охота! Условились, кто в карты проиграет, того и съедят. Сыграли – заяц проиграл. Кабан встает и говорит:

- Нет, заяц умный и хитрый, не дам ему умереть, кто его тронет, от меня получит. Вдвоем отобьемся.

Сыграли еще раз, снова заяц проиграл. Кабан снова встает и говорит:

- Нет, заяц умный и хитрый, не дам ему умереть, кто его тронет, от меня получит. Вдвоем отобьемся.

Играют в третий раз, проиграл кабан. Заяц встает и говорит:

- Эх!! Сейчас сальца вдарим!

 

Заяц в данном анекдоте наиболее близок к понятию - черный. Итак:

 

- Истинный черный маг – космополит. Он не помогает другим. Не соблюдает ни каких законов. Не соблюдает ни каких клятв. Он думает только о себе. Он работает только ради своей пользы. Если черный идет и видит, что его мама тонет в озере, то он вытащит ее, только если в ней, для него, еще будет польза.

- Черный помогает только за деньги. Ни когда из жалости и т.д.

Слабости черных в их одиночестве. Для таких людей нет ни кого, кроме, себя. Это делает их сильными и слабыми одновременно. Например, на белого можно надавить, взяв, в заложники близкого ему человека. Т.к. у черного близких нет, к нему не подкопаться. Со стороны черные кажутся непобедимыми, но это не так. В случае чего им некого попросить о помощи. Черные ордена, как правило, не прочны. Хотя не все… есть очень крепкие, но все равно, т.к. у них ни кого нет, и они не доверяют друг другу. Т.е. если вы вступите в черный орден и вашему учителю, скажем, понадобиться, ученик для принесения в жертву, ради того, чтобы сделать себя чуть сильнее. Не сомневайтесь, он так поступит. Если вы попадете в неприятности, не ждите, что вас будут вытаскивать, если это сопряжено с большим риском. А еще могут сделать передовой отряд, при конфликте орденов, который погибнет, но зато все остальные будут иметь представление о противнике. Представим себе, такого конечно не бывает, но все равно, поцапались 6 черных и 6 белых. Способности примерно равны. Кто выиграет? Белые. Т.к. черные будут думать каждый о себе, они не помогут своему товарищу, если есть вероятность самим крепко по мозгам получить.

 

Серые.

 

- Поступают так, как хотят. Вообще, понятие серый весьма расплывчато. У них есть шкала ценностей, у каждого своя, иногда, она сильно разниться. И согласно этой шкале они и поступают. Серые могут обладать, всеми недостатками черных и белых, а могут не унаследовать ни один из них. Как правило, серые нейтралы, которые ни во что не вмешиваются. Некоторые наоборот лезут, во что ни попадя. Некоторые не вступают в ордена, т.к. считают, что серый должен быть один. Некоторые наоборот образуют сообщества.

 

Недостатки - у серых часто случаются взаимные недопонимания. Они часто ссорятся по вопросам, что правильно, а что не правильно. Очень часто серые обладают недостатками черных или белых. Их взгляды и философия постоянно меняются, иногда настроение, от: полной скорби за все человечество, до: начихать мне на всех.

 

Именно истинно серые вызвали раскол и постоянные изменения в философии магов. Именно им пришлись по душе идеи о сближении магии и физики.

 

Вообще, к серым относиться 99% магов, потому что у редкого человека хватит терпения следовать одним путем.

 

В общем, это глава, отчасти, абсурд, я уже говорил, что магия не бывает черной или белой, но не существует и абсолютно добрых или абсолютно злых людей. Поэтому все мы серые, кто темно-серый, кто-то бело-серый. Я написал всю эту белиберду, ради того, что, если кто-то из вас захочет пойти по одному из путей, то вы смогли узнать, что это такое. Так же полно всяких орденов, школ организаций, называющих себя черными или белыми. Прочитав, эту главу вы сможете понять, с чем вам придется иметь дело при контакте, с такими организациями. Но вообще, абсолютно черных или абсолютно белых не бывает. Но стремиться к чему-нибудь, бывает очень полезно… Истина недостижима, но стремиться к ней надо.

 

Глава третья - Человек.

 

 

Итак, вам предстоит узнать, как вы, собственно устроены. Получить об этом приблизительное представление о телах человека, вам поможет моя статья – читайте. Но перед этим, я вам эти тела перечислю…

 

- физическое.

- эфирное.

- астральное.

- ментальное.

- казуальное.

- боддхическое

- высшие Я.

 

В моей статье, я вам расскажу вкратце о них и отдельно поясню первые четыре. Остальное, вам пока не надо. Скажу лишь, что казуальное тело – это тело причинности. Т.е. это ваша карма, т.е. сюда записываются ваши поступки, и они не стираются после вашей смерти. Если у вас есть какой-нибудь врожденный недуг, то не исключено, что в прошлой жизни это ваше тело слишком захламилось. Например, вы были маньяком, зло всегда возвращается, за добро всегда идет награда. Не дрейфь, братва! Вести жизнь праведника вам необязательно, научитесь со временем это тело очищать, так что похулиганите. Но помните, лучшая защита от СПИДа, это таблетка аспирина, зажатая между коленями. И профилактика, всегда лучше лечения. То есть лучшим лечением казуального тела, является слово «нет», когда хочется, наслать на кого-то порчу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)