АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструктивное решение жилого 17ти этажного кирпичного здания

Читайте также:
  1. VIII. Дополнения из самого раннего детства. Разрешение
  2. А теперь мое решение проблемы
  3. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  4. А) Решение задачи Коши для ОДУ
  5. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  6. автентическое разрешение плагальное разрешение
  7. Аналитическое решение дифференциальных уравнений
  8. АРБИТРАЖНОЕ РЕШЕНИЕ
  9. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  10. Архитектурно-конструктивное решение здания.
  11. Б) Решение краевой задачи для ОДУ
  12. Барокко. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.

Конструктивная схема – перекрестно-стеновая с несущими наружными и внутренними стенами.

Фундаменты. Под стены приняты сборные ленточные фундаменты из железобетонных блоков. Глубина заложения -3,500. Под фундаменты выполнена песчаная подготовка– 10см. Под шахту лифта - массивная монолитная бетонная плита. С внешней стороны выполнена обмазочная гидроизоляция – битумом.

Наружные и внутренние стены. Толщина наружных стен принимается в соответствии с районом строительства и по результатам выполненного теплотехнического расчета. Сделав расчеты, принимаем кирпичную кладку толщиной 610 мм, имеющую утепление - пенополистерол толщиной 110 мм. Внутренние несущие кирпичные стены принимаются 380 мм.

Перекрытия. Междуэтажные плиты перекрытия – монолитные железобетонные плиты толщиной 120 мм, опираемые по 3-м или 4-м сторонам. В перекрытии первого этажа выполнена теплоизоляция полужесткой менераловатной плитой, пропитанной цементным молоком. В междуэтажных перекрытиях на плиты уложены звукоизоляционные минераловатные плиты. В качестве покрытия над чердаком используется керамзитобетонная плита толщиной 390 мм.

Перегородки. Кирпичная кладка толщиной 120 мм.

Лестницы. Лестничные марши из сборных ж/б элементов – наборные ступени и железобетонные площадки, которые уложены на наклонные балки – гнутые косоуры. Ширина железобетонной площадки 1,2 м. Ограждение маршей выполнено из стальных решеток.

Лифты. Состоят из кабины, подвешенной на нескольких стальных канатах и связанной с противовесом. Пассажирский лифт имеет кабину глубиной 1,5 м и рассчитан на грузоподъемность 350 кг, Грузопассажирский лифт устраивается с кабиной глубиной 2,2 м и грузоподъемностью 750 кг.

Наружные лестницы. Сборные железобетонные из мелкоразмерных элементов: ступенек и площадок.

Двери. Наружные – стальные с двумя полотнами. Внутренние – деревянные.

Козырьки. Выполнены из монолитных железобетонных плит шириной 2200, длиной 8400 и высотой 220 мм над входом в жилую секцию; шириной 1800, длиной 4800 и высотой 220 над входами в торговый центр.

Окна. С тройным остеклением.

Перемычки. Железобетонные брускового типа, используется над окнами и дверями, ширина 120 мм. Длина 1680 мм, 1290 мм. Высота 130 мм.

Лоджии. Встроенные и выносные. Из монолитных железобетонных плит, опирающихся на 2 кирпичные стены. Ограждение выполняется в виде экрана из асбестоцементных листов.

Крыша. Выполнена плоская крыша с выступающим парапетом (на 900 мм), с внутренним водостоком. Отвод атмосферных осадков с кровли осуществляется через водосточные воронки диаметром 100 мм, в количестве 4 шт. Водосточные воронки, под потолком коридора объединяются в водосточные стояки, которые устанавливаются в лестнично-лифтовом узле.

Кровля. Из рулонных материалов с битумной пропиткой - рубероидом.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)