АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инициация

Читайте также:
  1. Зверь. Пути и дороги
  2. Значение Малы
  3. История Якуба и Натальи из романа «Одиночество в сети».
  4. Как работает инновационный процесс.
  5. По окончанию Базового курса по GCP, проводимого Crocus Medical B.V., каждый участник получит сертификат GCP.
  6. СЛУШАТЬ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ
  7. Что такое инициация?

Зачем этот танец в бликах огня?

Кого ты сожжешь, воскресая из пепла и вновь уходя?

Джем — Здесь все для тебя

На лесную опушку спустилась ночь. Звезды яркими самоцветами усеяли небо. Сегодня взошла полная красно-желтая луна и уже почти достигла верхней точки.

 

Корвин сидел на пеньке, кутаясь в плащ Себа. Они сложили ветки и хворост для костра высоким шалашом еще на закате, а после и подожгли. Огонь высоко поднимался, весело потрескивая и пуская искры.

 

Кор поправил полы съезжающей накидки, сдернув их на груди: — Пора.

 

Из-под елового сумрака вышло высокое существо — волк, стоящий на задних лапах. Передние — руки? — украшали наручи из кожи и серебра с рунной гравировкой, к ним же были подвешены черно-белые перья. Бедра обернуты алой материей с заклепками в виде древних символов. Поверх повязки — тонкий кожаный пояс для клинка. С шеи на грудь свешивался громоздкий медальон, украшенный клыками, перемежающимися с разноцветными бусинами. На морде и запястьях зверя охряной краской нарисованы символы силы и знаний запрещенной и забытой за века религии. В руках Себастьян держал тюнгур и колотушку в бусах, тесемках и перьях.

 

— Себ, ты уверен? — Корвин без опаски смотрел в горящие желтым светом глаза. Хищник давно бы разорвал за сомнения в его силах кого другого, но молодому мужчине позволено и не это. Деги коротко и утвердительно рыкает и подходит ближе к костру. Кор подносит ко рту флейту, искусно выточенную и стилизованную под гибкое тело волка.

 

Лер начал играть затейливую мелодию, пальцами нежно оглаживая хищника. Перевертыш начал свой танец одновременно с мелодией флейты, сплавляя с ней бой тюнгура. Кажется, что языки костра движутся в такт музыке, то замирая, то взлетая особенно высоко.

 

…Услышьте, услышьте, забытые боги,

Того, кто танцует в пылающем круге,

Венчаясь со сталью горячею кровью,

Сжигая в молитве иссохшие губы!

Услышьте, услышьте, забытые боги,

Того, кто взывает к вам в ночь полнолунья

Священную чашу покоя в ладонях,

Роняя на плечи горящие кудри!

Придите, придите, забытые боги,

К тому, кто родился в священную полночь,

К тому, кто в ночи изменяет свой облик,

К потомку Луны и Великого Волка!

Придите нагой, раскаленною сталью,

Болотным огнем в паутине тумана,

Придите нездешнего ветра дыханьем

К тому, кто танцует с ночными тенями!..

Будто плетя особую вязь, зверь напевал слова заклинания. Зычный глубокий голос легко выводит неизвестные напевы забытого языка, призывающего древнюю кровь, взывая к луне и небу, огню и ветру, к лесу. К своим предкам.

 

…Испейте, испейте, забытые боги,

Испейте, испейте из чаши священной,

Хмелейте, хмелейте, забытые боги,

От влаги, кипящей багровою пеной!..

Танцуйте, танцуйте, забытые боги,

Покуда пою я в пылающем круге,

Священную чашу покоя в ладонях,

Роняя на плечи горящие кудри!

Услышьте, услышьте, забытые боги,

Придите, придите, забытые боги,

Испейте, испейте, забытые боги,

Хмелейте, хмелейте, забытые боги…

 

Оборотень то замедлял движения, то срывается на резкие прыжки. Словно на охоте.

 

…Танцуйте, танцуйте, забытые боги,

Покуда пою я в пылающем круге,

Священную чашу покоя в ладонях,

Роняя на плечи горящие кудри!..*)

Музыка замолкла, замер и волк. Его сердце готово было сорваться — так быстро стучало. Вздохнув особенно глубоко, перевертыш обмяк и упал навзничь уже перекинувшись человеком. Обряд закончен.

 

Корвин подошел к своему спутнику и опустился рядом. Молодой человек поднял находящегося в забытьи волка на руки и перенес на расстеленный у огня плащ. Положил ему на грудь ладонь: оборотень дышал глубоко и ровно. Корв обозначил улыбку уголками губ и лег рядом, накрывая их свободной рукой вторым плащом. Засыпая, пристроил теплое плечо под голову. Ночь долгая, но рядом с его зверем она будет и безопасной…

 

______

*) Иллет — Забытые боги

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)