АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прогулка (20110225)

Читайте также:
  1. Военный сталкер. Прогулка
  2. Обзорная экскурсия по Стокгольму и пешеходная прогулка по средневековому Старому городу
  3. Первая прогулка по Тахарату
  4. ПРОГУЛКА В ЛЕСУ
  5. Прогулка в «полдень воскресного дня» по бряхимовскому бульвару — мучительное событие и для Ларисы.
  6. Прогулка по городу
  7. Прогулка по городу Халь
  8. ПРОГУЛКА ПО МИННОМУ ПОЛЮ
  9. Психогимнастика «Прогулка в осеннем лесу»
  10. Странная прогулка
  11. Утренняя прогулка 1 мая 1974 года, Бомбей

₫: Deep Forest — Moon Light

Заночую в стогу, по-звериному вырою нору,
От больших городов отбежав далеко-далеко.
Полночь Млечным Путем опояшется, как омофором.
И луной покадив, наклубит паруса облаков.

Отовсюду плывет тонкий запах сиреневой тени.
Благодать, благодать, наполняется грудь чистотой.
В изголовье взобью прошлогоднее слегшее сено.
Отыщу на прощанье созвездье с Полярной звздой.

Жанна Бичевская — Заночую в стогу

POV Корвина

 

Ветер разносит звук флейты над лугом, пригибая травы, словно гладя мягкой лапой, качает камыш у реки, теребит листья высоких тополей и осин. Еще немного и последние лучи солнца скроются за дальним лесом, что через реку. Спокойствие и тишина. Сегодня будет особенная ночь.

 

Наверное, самое прекрасное времяпровождение вместе — подгрести под бок моего зверя и уткнуться в шкуру носом, или, наоборот, прижавшись к его боку слушать шорохи окружающего мира. Неважно где и как, главное рядом. До сих пор это ощущение в новинку нам — жажда прикосновений. Держать ли за руку или ехать на лошадях так близко, что почти соприкасаешься коленями. Или как будет сейчас во время прогулки.

 

Я играю, закрыв глаза. Музыка позволяет не думать о бренном, отрешиться. Всего-то и нужно слиться с лесом, стать каждой его веточкой, каждым кустиком и травинкой, каждым животным. Я — ухающая в глуши сова и валежник тоже я. Лес привечает, приветствует тихим шелестом, он любит меня, свое дитя. Твари в нем меня не боятся — нюхают воздух и склоняют головы, принимая.

 

Мой разум спешит вперед, дальше. За одну ночь можно многое успеть. Бесплотные руки касаются листьев осоки и из нее маленькими звездочками вылетают тысячи светлячков, кружат вокруг. Я излечиваю больных и забираю души тех, чье время вышло.

 

Прислушиваюсь. Где-то далеко бежит волк, мешая сильными лапами мусор с землей. Перепрыгивает овражек, проносится мимо зарослей папоротника и ежевики, задевая боками колючий куст.

 

«Хочу к нему»

Перевертыш, не останавливаясь, поворачивает морду ко мне, звонко и заливисто тявкает, чуть подпрыгнув передними лапами. Счастлив. Луг проносится сплошным зеленым ковром, на периферии зрения вижу ветки вековых деревьев. Мимо, все мимо… Запускаю пальцы в мех оборотня, ветром несусь чуть сбоку Ширики. Дыханием Леса касаюсь его гибкой спины, перебираю торчащие прядки на холке, ласкаю клеймо на бедре. Прикипели, слиплись — наши души не разорвать теперь. Единство.

 

Волк косит карим глазом в мою сторону. Его пасть приоткрыта, и язык мотается сбоку. Сейчас так легко захлебнуться свободой.

 

Но звезды начинают тускнеть — ночь на исходе и вот-вот закончится шаманское волшебство. Возвращаемся. Еще не скоро я смогу позволить себе такую прогулку — слишком много сил она отнимает…

 

Когда открываю глаза, оказывается, что я лежу накрытый плащом, а в руках все еще держу флейту. Себастиан прижимается к спине, перекинув через меня руку. Его тело всегда горячее человеческого, вот и греет меня.

Приподнимаюсь на локте и оборачиваюсь: оборотень устал, набегавшись, и теперь тихо дремлет, а я чувствую себя как никогда отдохнувшим.

 

Костер давно потух и с реки тянет холодом и сыростью. Укладываюсь в руках Себа поудобней. Зверь только выдыхает мне в макушку и прижимается теснее.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)