АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СПАСИБІ, ЩО ЗГАДАЛИ МЕНЕ

-- На разных этапах тебе помогали разные люди, в их числе и Борис Сасланович Савлохов. Вы поддерживаете отношения?

-- Я буду всегда ценить то, что люди сделали для меня. Очень уважаю семью Савлоховых, и каждый год, независимо от того, приглашают нас или нет, мы приезжаем на акции, которые проводят Мзия и Борис Сасланович. Я видела, как встречают в детдоме на Нивках дядю Борю, который опекает детей, обеспечивает их продуктами и одеждой, приезжает всегда с подарками. Мзия -- многодетная мать, помогает инвалидам.

-- А ты не придумала еще создать фонд Таисии Повалий?

-- Это -- дело не для женского ума. Дело в том, что мы вообще не имеем своей структуры. Налоговую декларацию заполняем регулярно, мы очень законопослушные граждане, никогда не занимаемся финансовыми акциями.

-- А если вспомнить прошедшие 13 лет -- какие песни ты считаешь этапными?

-- По поводу каждой были надежды, но не все попали в яблочко. Первый прыжок: "Панно кохання", потом параллельно "Чертополох" и "Ай лав ю", а сейчас -- "Сладкий грех" и "Белая птица". И все. Это не я -- это люди так считают. Есть, конечно, "вечный" репертуар: "Колыбельная" Дунаевского, романс "Оправдаешь ли ты?" Северянина--Бондаренко -- это классика.

-- Недавно мы вспоминали с Ирой Билык о противостоянии между вами.

-- Мне кажется, сами журналисты раздули эту тему. Что у нас с нею может быть общего? Да ничего! Посуди, наши песни совершенно разные. Сейчас, слава Богу, проблема разрешена, уже забыли.

-- И даже "Таврийские игры" наградили вас обеих Жар-птицей.

-- А какую номинацию придумали: "Традиционная эстрада", мол, это -- наша история. Надо было мне с палочкой выйти и сказать: "Спасибі вам, що згадали мене." Это был просто цирк. Ты видела: я и среди современных певиц, и в традиционных. Сначала разберитесь, а потом награждайте. Все эти рейтинги настолько местечковые -- я устала от этого, не хочу, чтобы моя фамилия где-то упоминалась.

-- Таечка, как ты считаешь, твоя жизнь удалась?

-- Я считаю, что все только начинается! Делать какие-то выводы о прошлом не хочется.

-- Канун третьего тысячелетия тебя не страшит?

-- Мне, почему-то кажется, что это будет для людей самое счастливое тысячелетие. Всегда любила читать фантастику, и было интересно, а что же будет после 2000-го года. Знаешь, у моей бабушки покойной было Евангелие, мы всегда его читали и я, думая о конце света, который описан в нем, никак не могла себе представить, насколько это страшно. Сейчас верю, что все будет хорошо. Есть человек, который дал мне это ощущение покоя и оптимизма. Это -- врач Эдрис Казими. Он -- араб, женат на украинке и живет со своей семьей в Киеве. Этот человек излечил меня, когда я была очень больна и помог многим моим родственникам. У него два высших образования, он ясновидящий, и я советуюсь с ним обо всем. Он всегда повторяет: все в жизни -- от Бога.

-- Что бы ты хотела пожелать нашим читателям и своим слушателям?

-- Крепкого здоровья, чтобы все в жизни было хорошо, а в душе были надежда и любовь, а еще оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)