АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первый запуск программы

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. V. Первый месяц
  3. VI. Первый месяц
  4. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  5. А) Ваши переживания гнева, досады, фрустрации --первый шаг на пути к
  6. Агрегаты запуска двигателя
  7. Адам — первый человек на Земле — прожил 930 лет, его сын Сиф — 912 лет,
  8. АКТ ПЕРВЫЙ
  9. БЛОК ПЕРВЫЙ. Консервативно-охранительная и умеренно-реформаторская тенденции в первые годы правления Николая II.
  10. БЛОК ПЕРВЫЙ. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО РАЗВИТИЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ХХ ВЕКА.
  11. БЛОК ПЕРВЫЙ. От Февраля к Октябрю 1917 года.
  12. В 1993 году компания выпустила Ford Mondeo, первый мировой семейный автомобиль американской компании, ставший “Автомобилем года” в Европе.

Снова мастер настроек.

 

Вписываем свой ник, пытаясь быть орининальными и понятными. Необязательные строки – не обязательны. Можно и ник пока не вписывать.

 

Следующее окно с запросом IP - не трогать.

 

Далее >>

 

Запрос портов, фаервола и роутера - пока не трогаем. Кому будет надо – сам разберется

Только убедитесь, что фаервол в зеленом статусе. Если красный – гуглим, как отключить или настроить исключение. Здесь расписывать весь процесс долго будет.

 

 

Далее >>

 

У Вас уже наверняка есть специальная папка, куда складываете все свои загрузки. Вот её и нужно указать – чтоб поддержать порядок на своих дисках. Совсем хорошо будет в общей папке загрузок сделать специальную папочку- только для DC, как на скрине, и расшарить её тоже (чуть позже будет)

 

Далее>>

 

Окно, в котором можно назначить видимые другим пользователям папки (шАры)

Оно достаточно неудобное, поэтому пока пропустим.

 

Далее >>

 

Готово

 

Скорее всего, будет первое же предложение обновить программу. На своё усмотрение.

 

В конце концов, перед нами окно программы, пустое.

Продолжаем настройки

Сначала – правая стрелка

 

Сочиняем ник (если пропустили ранее). InfBook – это МОЙ ник, автора инструкции. Замените его на свой!

1- должен быть автомат

2- выбирайте из списка адрес вида 10.х.х.х – Ваш внутригородской сетевой адрес. На скрине адрес вида 192.168.х.х – потому, что у меня роутер, это он выдает такой адресок. Настройки DC с роутером – отдельная тема, инструкция имеется. Можно оставить и 0.0.0.0 – будет работать, но по неподтвержденным данным, обмен файлами может пойти через интернет – медленно, и пожирая всегда дефицитный интернет- канал.

 

Создаём свою «шАру» (от английского SHARE – доля): в соответствующем разделе настроек расставляем галки напротив тех папок, содержимое которых готовы предоставить для общего доступа. Общий объём расшаренного должен превышать 10Гб – 10-15 фильмов, например. При недостатке –просто не пустит на сервер, халявщиков нигде не любят. На скрине для примера изображена та же папка, которую ранее назначили местом для загрузок. Для чего расшаривать то, что только что скачали? А чтобы в сети было как можно больше копий пользующихся спросом файлов. Когда они станут Вам не нужны – удаляйте смело, но пока они там были – кто-то был рад, быть может. Если нечаянно сделаете доступной папку с личным фотоархивом – станете городской знаменитостью J.

Расшаренные папки и файлы проходят процедуру хэширования – для каждого файлика создается особая запись, по которой файл можно достоверно опознать, даже если сменить ему имя. Мало ли как у кого назвается один и тот же фильм, например. Пока хэширование идет – компьютер будет изрядно задумчив.

Закрываем настройки и вспоминаем, куда показывала левая стрелка. Это 6-я иконка «Избранные хабы». Хаб- это координирующий сервер, через него расходится информация, у кого чего есть вкусного.

Нам тоже надо присоединиться к хабу.

нажимаем «Новый» и создаем:

 

Название – по своему вкусу, адрес dc.pon, соединение – по умолчанию. «ОК»

 

В избранных хабах теперь есть «Призма». Если поставить галочку, этот хаб будет автоматически подключаться при запуске программы. Всё. Клиент готов. Осталось убедиться, что хэширование завершено (Ctrl+H), и соединяться. Первая иконка – «переподключиться». Или правый клик на «Призме» - Соединение. Бывает, что программа капризничает, и её надо перезагрузить.

 

 

 

Рабочее пространство программы. Слева окно чата, справа- список участников файлообмена. Внизу-текущее действие – прием или передача. Двойным кликом на нике участника можно открыть окно со списком предложенного им для скачивания. В правом верхнем углу строка поиска. В целом всё интуитивно понятно.

Удачи!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)