АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Суббота. Челябинск – Екатеринбург – Римини – Сан-Марино – Римини

Читайте также:
  1. августа. Суббота.
  2. АРИЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
  3. В Екатеринбурге будут искать 100 причин, почему он является городом мирового значения
  4. в зависимости от выбранных услуг и продолжительности пребывания в Екатеринбурге.
  5. Вена – Зальцбург – Итальянская Ривьера (4 дня) – Милан – Венеция – Сан-Марино – Любляна – Будапешт
  6. Воскресенье. Римини – Венеция – Римини.
  7. Г. Челябинск 2014
  8. Глава III. Обычаи и традиции казахов юга Челябинской области
  9. Грунтовые воды Екатеринбурга и его окрестностей
  10. Екатеринбург 2006
  11. ЕКАТЕРИНБУРГ «Спичечная фабрика» театр «О.С.Т.»
  12. Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ (Игорь Царев)

Играет флейта, как свет в брильянте.

На белом стуле в кафе на пьяцца

Я восседаю с бокалом кьянти

И восхищаюсь игрой паяца.

От тихих звуков мороз по коже -

Помилуй, Боже! Ну, как же можно?!

И я вельможен в камзоле дожа,

И ты восторженна и вельможна...

И пусть оратор я невеликий,

Весьма далекий от абсолюта,

Стихи под сводами базилики

Звучат торжественнее салюта.

И не беда, что вода в канале

Пропахла тиной и жизнь накладна.

Пусть гондольеры - как есть канальи,

Зато влюбленным поют бесплатно!

И мы едва ли уже забудем,

Как нас Венеция целовала,

Отогревала сердца от буден,

И карнавалом короновала…

суббота. Челябинск – Екатеринбург – Римини – Сан-Марино – Римини.

Папка-тапка должен был заехать за нами в 12:00. И заехал, таки! Но планомерное начало нашего итальянского приключения затянулось на сорок минут по моей вине. Идеально чистая, но абсолютно не собранная, я начала неистово кидать всё в чемодан. По комнате полетели платья и гели для душа, босоножки и ватные диски, аккумуляторы и носки.

00:50 – прощай Гончаренко! Четыре полу-спящих человека по трассе на Екатеринбург. Ехать было страшно, даже жутко. Папа, видимо, чтобы не засыпать, постоянно морил. Цитаты от папы: «… уточки там, гусики…», «…Leeee-naaa, акрмаслрн»[1]. Одна санитарная остановка, а потом любимый Ё-бург.

«Кольцово» спустя пять наших российских лет. Как же он изменился за это время. Изменился в лучшую сторону. И мы тоже изменились. Не знаю, в какую сторону. Наверное, просто немного повзрослели, стали увереннее, носим юбки с колготками и едим меньше чипсов. Но всё также смотрим мультик про губку в квадратных штанах, мечтаем увидеть Avril Lavigne и Evanescence.

Последние напутствия от папы, полиэтиленовая одёжка для моего чемика и мы у таблички «Danko Travel Company». Sooooo sleeeepy zzzzzzzz…[2] Тётенька неторжественно вручила нам наши паспорта и путёвки, и мы поплелись дальше. Динин чемик мы упаковали в голубой пакэт с чудными полосками скотча.

В аэропорту всегда как-то хорошо. Настроение практически у всех приподнятое от предвкушения путешествия или встречи с родным домом. Люди как-то добреют. Не думают здесь о заботах. В каком-то смысле, волшебное место. Люблю просторные аэропорты.

А вот Дина уже и оголодала. Идём к стойке регистрации. Вот уже оголодала и я. Сон сон сон. Еда еда. Красные глаза. Очень красные глаза. Немного бешеные. Паспортный контроль. Досмотр. «Рюки-рюки-рюки»[3] вверх.

Duty free. «Малибу» и «Йегерь» с собой, baby-вино[4] здесь. Бухаем! Стоя. Мало. Единственные. Микро-урок итальянского от Дины.

Вылет на час позже. А нет, подождите… дорогие пассажиры, Welcome Aboard![5] Всё равно на час позже. Письки!

Взлёт. На этот раз я у иллюминатора.Бортпроводница запретила нам попивать наше микро-винцо. Ну воооот. Теперь ужасно хочется спать, но не получается. Неудобно, неудобно и еще раз неудобно! Микросны. Это было чудовищно. Но тут… святые угодники, вот это завтрак! Рис, красная рыба, салат, мясная нарезка, булочка, сыр, вафля, шоколадка, чай, кофэ. Это было изумительно! Теперь уже не я, а пузо смотрит в иллюминатор. Дорогие пассажиры, наш самолёт прибыл в аэропорт Римини.

Аэропорт Федерико Феллини оказался ужасным, вопреки нашим ожиданиям. Около часа в очереди паспортного контроля. Представители «Danko Travel Company» тоже не оправдали наших ожиданий. Ни капли радушия. Ожидание в душном автобусе целый час. Пересадка в другой автобус. Мы уже дышали на исходе сил. Нам было ни до путешествия, ни до Римини, ни до Италии, ни до итальянцев. Нам было просто плохо и мы хотели домой. Однако, нас настойчиво потащили на первую экскурсию в республику Сан-Марино неподалёку от Римини. Это маленькое, но потрясающее своими видами государство со своим законодательством и своей валютой. Самым захватывающим был подъём на автобусе к историческому центру. Красивейший серпантин заставил всех достать фотоаппараты и поскорее запечатлеть своё великолепие. Красота красотой, а дикая усталость не покидала нас.

После экскурсии нас в наглую возили на автобусе по всему Римини с целью развезти всех туристов по отелям. Два часа! Твою мать! Естественно, наш отель оказался последним в списке.

И вот, мы, не спавшие уже тридцать девять часов, стоим перед дверью своего номера, предвкушая катастрофу. Открыв дверь, мы увидели её. Просторная комната, комфортабельные кровати, новая мебель и чудесная ванная – всё это отсутствовало. Всё это было не про нас. Несказанные неудобства нашего номера, если его вообще можно так назвать, окончательно добили нас. Дина первая пошла в душ. После того, как она вышла из него, в комнате была огромная лужа. После того как вышла я лужа превратилась в наше личное Адриатическое море.

Скверное настроение, час сна, ссора и вот мы уже идём по вечернему Римини в поисках ужина. Зашли в какую-то забегаловку. Дина заказала что-то вроде сэндвича, а я мороженное. Потом прогулка к морю уже в сумерках. Торжественное омовение ножек и счастье. Наконец-то мы почувствовали себя отдыхающими в Италии туристами.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)