АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первый шаг к исцелению

Читайте также:
  1. V. Первый месяц
  2. VI. Первый месяц
  3. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  4. А) Ваши переживания гнева, досады, фрустрации --первый шаг на пути к
  5. Адам — первый человек на Земле — прожил 930 лет, его сын Сиф — 912 лет,
  6. АКТ ПЕРВЫЙ
  7. БЛОК ПЕРВЫЙ. Консервативно-охранительная и умеренно-реформаторская тенденции в первые годы правления Николая II.
  8. БЛОК ПЕРВЫЙ. ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО РАЗВИТИЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ХХ ВЕКА.
  9. БЛОК ПЕРВЫЙ. От Февраля к Октябрю 1917 года.
  10. В 1993 году компания выпустила Ford Mondeo, первый мировой семейный автомобиль американской компании, ставший “Автомобилем года” в Европе.
  11. В первый пар
  12. В первый раз, и оставляем их скитаться слепо в своем заблуждении.

Давайте рассмотрим три простых, практи­ческих Библейских шага, чтобы разделаться с проблемами вашего языка.

ШАГ НОМЕР 1: НАЗОВИТЕ СВОЮ ПРОБЛЕМУ НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ: ГРЕХ.

Очень важно, чтобы мы были честными. Мы не добьемся успеха, пока будем пытаться оправ­дываться, прикрываться психологической тер­минологией, выискивать различные отговорки, притворяться. Мы должны прийти к моменту честности. И я наблюдал много раз, как Бог при­водил к этому меня и многих других людей. Как только мы приходим к моменту правды, Бог действует и помогает нам. Пока мы пытаемся оправ­даться, прикрыться или не до конца осознаем свою проблему, Бог ничего не делает для нас. Иногда мы говорим: «Господь, почему Ты не по­могаешь мне?» Бог отвечает (мы можем не "слы­шать Его, но Бог отвечает): «Я жду, когда ты ста­нешь честным: честным сам с собой и честным со Мной».

Это первый и самый важный шаг. Как только вы предпримете этот шаг, то вы на пути к после­дующим шагам. Назовите свою проблему насто­ящим именем: грех.

Религиозные люди используют много раз­личных способов оправдания или прикрытия неправильного, использования своего языка. Они думают, что нет ничего особенного в том, что они сказали. Бог смотрит на это по-другому. Это факт, что мы решаем свою судьбу тем, что говорим. Иисус сказал: 1«Ибо от слов своих оп­равдаешься и от слов своих о судишься» (Матфея 12:37). Это очень серьезно. Не шутите с этим. Станьте правдивыми и скажите: «У меня пробле­ма. Это грех». Когда вы сделаете это, то вы готовы сделать второй шаг.

ШАГ НОМЕР 2: ИСПОВЕДУЙТЕ ВАШ ГРЕХ И ПОЛУЧИТЕ ПРОЩЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ.

1 Иоанна 1:7-9 ясно показывает это:

Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем Самих себя и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Опять мы видим необходимость быть чест­ными. Кровь Иисуса не омывает в темноте. Толь­ко, когда мы находимся во свете, сможем полу­чить очищение Кровью Иисуса. Если мы ходим во свете, то Кровь Иисуса постоянно омывает нас и держит чистыми от греха. Если мы гово­рим, что не имеем греха, который, как я отметил, является настоящей проблемой, то мы обманы­ваем себя. Правды нет в нас, и мы не во свете. Мы во тьме, в которой Божье провидение не дейст­вует.

Тогда у нас появляется возможность. Если мы исповедуем наш грех, придем к свету и осознаем настоящую сущность и серьезность нашей про­блемы, тогда «Бог верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». Здесь использованы два слова: «верен» и «праве­ден». Бог верен, потому что Он обещал, и Он вы­полнит Свое обещание. Бог праведен и справед­лив, потому что Иисус уже заплатил за наши грехи: поэтому Он может прощать без какого-либо компромисса со Своим правосудием.

Если мы исповедуем наш грех, то гарантией Писания нам будет то, что Бог в Своей верности и справедливости простит нас и очистит от вся­кой неправды. Бог не просто прощает, но и очи­щает, что еще более важно. Если однажды наше сердце очистить, так как сердце является источ­ником жизни, мы никогда не совершим тех же грехов.

Если вы верите, что ваши грехи прощены, но чувствуете, что вы не очищены, то я хочу спро­сить у вас, а действительно ли вы прощены. Таков Бог: если прощает, то и очищает. Так и Пи­сание обещает не только прощение, но и очище­ние. Бог никогда не останавливается на полпути. Если мы исповедуем свой грех, то Бог, верен и праведен, простит нам его и очистит от всякой неправды. Если сердце очищено, то проблемы больше не существует. Помните, что состояние сердца определяет то, что выйдет из уст. Чистое сердце не может производить нечистые выраже­ния. Нечистые выражения показывают нечисто­ту сердца.

Во-первых, если мы придем к свету, исповеда­нию и обратимся к Богу со своей проблемой, тогда Бог, будучи верен и праведен, простит. За­писи прошлого будут уничтожены, и все то, что вы бы желали никогда не поизносить, будет тоже уничтожено. Во-вторых, Бог очищает ваше серд­це. И тогда из чистого, целомудренного сердца через уста будет выходить тоже все чистое и це­ломудренное. Если ваше сердце славит Господа, то и ваши уста будут славить Господа. Бог разрешает проблему языка и уст, разрешая прежде со­стояние сердца.

ШАГ НОМЕР 3: ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ГРЕХА, ПО­КОРИТЕСЬ БОГУ.

Существуют отрицательная и положительная стороны, которые идут все время вместе, как две противоположные стороны монетки. Вы долж­ны использовать свою волю в обоих случаях. Вы должны сказать «нет» греху и «да» Богу. Вы долж­ны сделать и то и другое. Вы не можете сказать «нет» греху, не говоря «да» Богу, потому что тогда вы окажетесь в пустоте, которая позже опять за­полнится той же проблемой. Вы не сможете убе­жать от греха, не покорившись Богу.

Вот что говорит Павел в Римлянам 6:12-14:

Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудие неправды, но пред­ставьте себя Богу, как оживших из мерт­вых, и члены ваши (или части вашего тела) Богу в орудия праведности. Грех не дол­жен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатию.

Когда грех позовет вас, то вы скажете ему: «Нет, я не буду покоряться тебе; я не дам ни одной части моего тела. Более того, я не дам тебе ту часть, которая причиняет больше всего неприятностей: язык. Грех, ты не сможешь больше контролировать мой язык».

Затем, обратитесь к Богу и скажите: «Бог, я предаю свой язык Тебе, и прошу контролиро­вать этот член, над которым я не имею контро­ля».

Давайте посмотрим, что говорит Иаков в Иа­кова 3:7-8:

Ибо всякое естество зверей и птиц, пре­смыкающихся и морских животных укро­щается и укрощено естеством челове­ческим, а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он ис­полнен смертоносного яда.

Вы должны принять тот факт, что не можете сдержать или контролировать свой собствен­ный язык. Есть только одна сила, способная кон­тролировать ваш язык и это — сила Божья через Святого Духа. Если, когда вы прощены и очище­ны, вас снова позвал грех, чтобы использовать ваш язык, вы скажите: «Ты не сможешь завладеть моим языком: я отказываюсь от тебя». Затем вы должны сказать Святому Духу: «Святой Дух, я по­коряю свой язык Тебе. Я не могу контролировать его. Я прошу Тебя сделать это за меня».

Давайте коротко просмотрим эти три шага. Во-первых, назовите свою проблему своим име­нем. Назовите ее грехом. Во-вторых, исповедуй­те и примите прощение и очищение. В-третьих, прекратите покоряться греху и покоритесь Богу. Вот процесс освобождения и исцеления. Это по­корение Богу, Святому Духу члена, который вы никогда не сможете контролировать.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)