АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Загадки. Штаб. Координатор

Читайте также:
  1. Г.Табенська, координатор проекту
  2. Е.Зіннуров, координатор проекту
  3. Е.Зіннуров, координатор проекту.
  4. Заместитель координатора Доро Сахрубшоев (8-952-060-53-40)
  5. Коалиция разумов Метагалактического домена. Координаторы
  6. М.Гордієнко, координатор проекту.
  7. Помощник БТЛ – координатора, БТЛ- менеджер - полный день

О дозоре для чайников (Метки, коды и с чем их едят)

Небольшая вступительная часть

Если ты еще ни разу не играл в дозор или твой опыт игры слишком мал, то эта информация будет тебе весьма полезна. Здесь мы постараемся максимально просто, «на пальцах» описать основные принципы игры «Дозор».

Итак, команда состоит из штаба (мозгового центра, который «курит» загадки) и поля. Поле - это несколько машин с «оперативниками», разбросанных по разным районам города. Об их ролях мы поговорим позже.

Классический Дозор проводится раз в две недели. Перед началом игры, как правило в 20:00 проводится брифинг, где освещается информация по предстоящей игре и какие либо нюансы, связанные с игрой.

 

Обычно игра включает в себя 10 основных заданий (загадка + объект с кодами) и несколько бонусных. Объект - чаще всего заброшенное здание, недострой, вышка или подземное сооружение (подземная река, тоннель, бункер и т.п.). На объекте прячут коды, но о них чуть позже.

Загадки. Штаб. Координатор

В 22:00 — старт игры. В движке у команды появляется первая загадка, в которой зашифрован адрес, описание или координаты объекта. Способов шифровки великое множество. Они ограничиваются лишь фантазией организаторов. Это может быть чисто текстовая загадка, загадка с картинками, видео-загадка, загадка с архивом и др.

Загадки могут быть как очень сложными, многоходовыми. Как правило, в хорошей игре, такие загадки идут вместе с небольшими объектами в черте города и небольшим числом кодов. А бывают легкие загадки - такие загадки хорошо делать на удаленные большие объекты, требующие много времени на подъезд к ним и снятие кодов.

Штаб решает загадку, получает адрес объекта и отправляет туда ближайшие экипажи. Кстати, следует отметить, что распределением экипажей по городу и общением с полем занимается специальный штабной игрок «координатор».

Штурман-связной. Координатор на локации.

В каждом экипаже играют следующие игроки: драйвер, штурман-связной, 2-3 оперативника. Штурман-связной осуществляет связь экипажа со штабом (координатором).

У каждого связного должен быть ноут с картой города и общим командным чатом (на самом деле, список программ и технических устройств более широкий, но в общих словах примерно так).

Получив по чату указание от координатора ехать на объект, штурман при помощи карты помогает драйверу добраться в нужную точку города.

В случае, если экипаж приехал на объект первым, связной остается в машине принимать коды. Он становится координатором на локации. Если на объекте уже есть координатор, связной может бежать вместе со всеми «снимать» коды.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)