АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 2. Эозинофил – как и нейтрофил, имеет округлую форму и палочковидную или сегментарную форму ядра

Читайте также:
  1. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  2. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  3. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  4. SCADA как часть системы автоматического управления
  5. А.2 Буквенная часть условного обозначения
  6. Аналитическая часть
  7. В блок-секционной схеме законченной единицей типового проектирования жилых зданий является блок-секция – повторяющаяся часть дома, сгруппированная вокруг лестнично-лифтового узла.
  8. Відомо, що в процесі травлення в ротовій порожнині відбувається початковий гідроліз деяких речовин. Який фермент приймає в цьому участь?
  9. Глава 36. ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
  10. Глава 60. СЧАСТЬЕ ВДРУГ ПОВЕРНУЛОСЬ СПИНОЙ
  11. Дизайнерская часть
  12. Женское счастье

Эозинофил – как и нейтрофил, имеет округлую форму и палочковидную или сегментарную форму ядра. Гранулы, расположенные в цитоплазме данной клетки, достаточно крупные, одинакового размера и формы, окрашиваются в ярко – оранжевый цвет, напоминая красную икру.

Функции: защитная роль при аллергических реакциях, которая связана с высвобождением содержащегося в них ингибитора (его относят к простагландинам E1 и E2) гистамина, фагоцитарная активность и др.

% содержание в лейкоцитарной формуле: 0,5 – 5,0 %

 

 

БИЛЕТ №1О

Менингококк. Семейство: нейсерацея. Род: нейсерия. Вид: нейсерия менингитидис.

Морфология: Парные кокки, состоящие из двух бобовидных кокков, лежащих вогнутыми сторонами друг к другу, наружные стенки у них выпуклые. Они полиморфны. Неподвижны, не имеют спор, грамположительны, капсулу образуют.

Культивирование: Аэробы. Прихотливы к питательным средам, растут только на средах содержащий нативный белок. На плотных средах образуют не большие 2-3 мм в диаметре, нежные, полупрозрачные, голубоватые, вязкие колонии. В бульоне с сывороткой дают легкую муть и не большой осадок.

Ферментативные свойства: Расщепляют глюкозу и мальтозу с образованием кислоты.

Антигенная структура: Содержат К антиген.

Патогенез: попав на слизистую оболочку бактерии там локализуются.

Иммунитет: постинфекционный.

Лечение: пеницилин, ампицилин, леврмицетин.

 

Часть 2

ПРОЦЕДУРА ИССЛЕДОВАНИЯ

А. Качественное определение (скрининг)

Перед началом исследования прогрейте все реагенты до комнатной температуры и тщательно перемешайте латексный реагент LR до однородного состояния.

Нанесите на отдельные ячейки слайда:

Образцы сыворотки 40 мкл

PC красная крышка 1 капля

NC зеленая крышка 1 капля

LR, белая крышка, во все образцы иконтрольные сывороткив каждую ячейку по 1 капле

Перемешайте жидкость в каждой ячейке отдельной палочкой и равномерно распределите ее по всей поверхности ячейки.

Проинкубируйте 2 минуты, медленно покачивая слайд вперед-назад так, чтобы реакционная смесь медленно вращалась внутри ячейки, либо поставьте слайд на то же время на автоматический ротатор с частотой вращения 100 об/мин.

После окончания инкубации произведите учет результатов при ярком искусственном освещении.

Интерпретация результатов

Наличие отчетливой агглютинации указывает, что концентрация СРБ в неразбавленной пробе превышает 6 мг/л. Если сыворотка дает положительный результат, она должна быть исследована повторно с титрованием (см. Полуколичественное определение).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)