АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Карбидка Petzl

Читайте также:
  1. Альпинистская беседка «Argon»
  2. Некоторые нюансы при съемке звездного неба
  3. Резюме по самостраховкам типа «деййзи ченйн».
  4. Страховочная система HIRUNDOS


КОНСТРУКЦИЯ
Очень качественный пластик бачка! Прочный, устойчивый к ударам. При перегрузке карбида, его реально распирает, но потом благополучно принимает первоначальную форму.
Шланг прочный, но не морозостойкий – зимой легко может ломаться.
Хороший, качественный, удобный пьезоподжиг.


Отражатель легко царапается, и довольно быстро перестает легко очищаться от копоти.
Удобное крепление на каску, позволяющее легко закреплять/снимать карбидку, подпружиненно-подвижная конструкция крепления позволяет меньше травмировать его при ударах. В креплении храниться вторая форсунка. Всего их в комплекте две разного размера.
Устанавливается форсунка удобно, без инструмента.


Есть удобное крепление шланга к каске, ушко для карабина/репика на бачке, тросик для прочистки форсунок.


Регулировка подачи воды изначально не удобна, но после отпиливания двух углов на ручке-шестиграннике становится очень удобной, легко регулируется в перчатках.
Камера под воду маленькая – на заправку карбида воды не хватает, приходится носить воду с собой. Судя по всему это результат стремления уменьшить вес/размеры.
Карбидка полностью легко разбирается без инструмента, достаточно просто очищается!
В общем ощущении конструкция выглядит очень продуманной, качественной и прочной.

УПРАВЛЕНИЕ
Включение и регулировка подачи воды осуществляются просто и легко. По сути управление в процессе пользования заключается только в периодическом зажигании погасшего пламени при ударах бачком по рельефу. Делается это легко, на ощупь, автоматически.

 

 

СВЕТ

Объемный свет:


Несмотря на появление на рынке экономичных и мощных диодных фонарей, место карбидки под землей по прежнему остается. Правда уже в качестве основного света представить ее трудно, но в качестве дополнительного она до недавнего времени была незаменимой. До не давнего – потому что новый фонарь В.Франца, вышедший в этом году принес на рынок новую концепцию диодного света, очень близкую по сути к карбидке.
Карбидка в отличии от электрических фонарей дает объемный свет! Т.е. она освещает не какой-то участок в темноте Пещеры, а целиком весь объем!


Это позволяет работать боковому зрению, и значительно способствует меньшей усталости глаз, что приводит к лучшему самочувствию и большей работоспособности.


Объемный свет карбидки позволяет осветить довольно большие объемы (колодцы, залы) целиком, чувствовать разом их объем и геометрию!


Маленькой форсункой я не пользуюсь совсем, думаю при использовании карбидки исключительно в качестве дополнительно света, смысла в ней нет.


Карбидка дает пламя схожее по форме с рыбьим хвостом – плоское, широкое и раздваивающееся к верху.


Яркость пламени приличная!


Свет позволяет ходить без электрического фонаря – т.е. на расстоянии в несколько метров вполне видно все мелкие детали!


Дальше детальность освещения пропадает, но виден практически весь объем в котором находимся!
Свет в отличии от диодного фонаря желто-красный, что с одной стороны добавляет цветовой насыщенности обычному серому пейзажу, но с другой стороны прилично искажает цветовосприятие действительности.


Позволяет делать очень красивые фотографии!


В целом свет приятный, но ходить только на нем не очень комфортно. За то когда карбидка дополняет электросвет – впереди световое пятно, а вокруг все освещено карбидкой – получается очень комфортное освещение!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ


Хорошее качество изготовления, продуманность мелочей, хороший яркий свет!
Уникальное объемное и сильное освещение!

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)