АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самопомощь при закупорке дыхательных путей

Читайте также:
  1. Апитерапия и фитотерапия в лечении заболеваний почек и мочевыводящих путей
  2. Атриовентрикулярные тахикардии (реципрокная АВ-узловая тахикардия, реципрокные АВ-тахикардии с участием дополнительных путей предсердно-желудочкового проведения).
  3. В АЛСН числового и частотного кода в схемах кодирования станционных путей ПС однопутных участков
  4. В АЛСН числового и частотного кода при электротяге постоянного тока схемы кодирования рельсовой цени в маршрутах отправления путей 2П. и 411 кодовключающее реле
  5. Вашему вниманию предлагается пособие, предназначенное для помощи в анализе своего поведения, поиске и преодолении недостатков характера, поиске причин неудач и путей для развития.
  6. Вопрос № 23. Кто проводит периодическое комплексное обследование рельсовых путей ПС?
  7. Вопрос: Будет ли в ХХI столетии использован анализ крови человека для выяснения механизма возникновения у него психических болезней и поиска путей индивидуального лечения?
  8. Вопрос: В чем выражается множественность путей развития человека?
  9. Воспалительные болезни желчных путей
  10. ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДКРАНОВЫХ ПУТЕЙ
  11. ГЛАВА 14 ФУНКЦИЯ СЛЕЗООТВЕДЕНИЯ, МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОХОДИМОСТИ СЛЕЗНЫХ ПУТЕЙ. ПАТОЛОГИЯ СЛЕЗНЫХ ОРГАНОВ
  12. Девять путей слияния с Шивой

Если в ваши дыхательные пути попало инородное тело, вы задыхаетесь и некому вам помочь, сделайте «брюшные толчки» сами себе.

 

· Поместите кулак в эпигастральную область ниже мечевидного отростка грудины. Захватите другой рукой свой кулак и сделайте быстро толчок вверх.

 

 

 

· Наклониться вперёд и надавить на эпигастральную область каким-нибудь твёрдым предметом, не имеющим острых краёв (спинка стула, перила, раковина)

 

При обструкции ВДП инородным телом у детей старше 1 года:

Последовательность и объём мероприятий – те же, что и у взрослых.

 

§ Приём Геймлиха (повторить до 5 раз), за исключением пальцевого удаления инородного тела в слепую, из-за риска усугубления обструкции.

 

§ Дошкольника и младшего школьника можно уложить на согнутую в колене ногу и постучать несколько раз по спине.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)