АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тематика ЭКО-Олимпиады

Читайте также:
  1. VII. Тематика курсових робіт з аналізу фінансів підприємств
  2. Древнегреческий дидактический эпос: функции, особенности, тематика. Поэмы Гесиода – идейное и художественное своеобразие.
  3. Жанр элегии в древнегреческой лирике: происхождение, тематика, основные разновидности и представители.
  4. Жизнь и творчество Софокла. Тематика пьес, новаторство драматурга. Мастерство сюжетосложения в трагедии рока «Царь Эдип».
  5. КАК ВОЗМОЖНА ЧИСТАЯ МАТЕМАТИКА?
  6. КОПЕРНИК, КОПЕРНИКАНСКОЕ УЧЕНИЕ И МАТЕМАТИКА
  7. Математика
  8. Математика
  9. МАТЕМАТИКА В АРТИЛЛЕРИИ
  10. Математика и Божий Промысел
  11. Математика и информатика
  12. Математика и экономика

Осмысление закономерностей развития биосферы как материнской для человеческого сообщества системы: ее целостности, тесной и неразрывной взаимосвязи и взаимодействия ее абиотических (воды, воздуха, почвы) и биотических (продуцентов, консументов, редуцентов), включая человека как биосоциального существа. Осмысление динамики ее развития и повышения устойчивости посредством увеличения биологического разнообразия и достижения гомеостаза внутренней и внешней среды. Анализ причин повышенного разрушительного антропогенного пресса на биосферу, выявление точек первоочередного приложения природосберегающих и созидательных сил, актуальных экологически целесообразных направлений научно-технического развития. Осмысление перспективности новых ресурсосберегающих эко-технологий: сопоставление и сравнение традиционных и альтернативных технологий в энергетике (солнечная, ветровая и др.), строительстве («нулевые», пассивные и др. эко-дома), сельском хозяйстве (природное земледелие, пермакультура). Ознакомление с принципами бионики. Овладение критериями экологической оценки новых научно-технических проектов (сохранение и увеличение биоразнообразия, плодородия почвы, экономия и увеличение КПД использования как возобновляемых, так и невозобносляемых природных ресурсов и т.д.). Использование углеродного показателя.

Задания ЭКО-Олипиады и их оценивание

Задания ЭКО-Олимпиады являются творческим продуктом и составляются ассоциациативно из работ трех команд - творческой группы организаторов ее проведения из образовательных учреждений Свердловского района, команды жюри (представителями образовательных учреждений края, в т.ч. ВУЗов) и детей - потенциальных участников ЭКО-Олимпиады.

Сбор и отбор заданий ведет Оргкомитет ЭКО-Олимпиады.

В жюри ЭКО-Олимпиады приглашаются педагоги ДОУ, ОУ и ВУЗов, учащиеся старших классов и студенты ВУЗОв, представители общественности - составители лучших, отвечающих тематике, целям и задачам ЭКО-Олимпиады заданий.

К участию в ЭКО-Олимпиаде приглашаются воспитанники ДОУ, школьники начального и среднего звена, предоставившие свои разработки творческих заданий для ЭКО-Олимпиады, отвечающие ее тематике, целям и задачам.

Творческие разработки заданий учащихся используются для проведения очного тура вместе с разработками жюри, но распределяются в другие возрастные группы.

Требования к составлению заданий являются отдельным приложением, ежегодно меняются с учетом предыдущего опыта и новой жизненной ситуации и утверждаются отдельно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)