АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В Эко-Олимпиаде участвуют два типа открытых заданий: структурированные задачи для индивидуального выполнения и неструктурированные задачи для выполнения в команде

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  5. II. Цели и задачи Конкурса
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. Задачи ОЦП
  10. III. Основные задачи Управления
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи
  12. V. СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ

Для оценивания очного этапа применяется 100-бальная система с заранее известными критериями, входящими в требования к составлению заданий, из которых 30 баллов – максимальная оценка домашней заготовки (к участию допускаются дети, набравшие не менее 20 баллов), максимум 30 баллов отводится на индивидуальные задания, и 40 баллов – на командные.

Этапы, условия, место и сроки проведения ЭКО-Олимпиады

Отборочный заочный этап проводится на базе одного из опорных образовательных учреждений Экошколы ПЛОД (школа 92) в Свердловском районе до 10-го декабря текущего учебного года.

9.2. Творческие задания, представляемые на ЭКО-Олимпиаду, должны быть оформлены в соответствии с требованиями к ним и иметь свой вариант ответа. Работы высылаются на имя Оргкомитета ЭКО-Олимпиады «Планета-Общий-Дом» на адрес школы №34 Свердловского района: sch34@list. Телефон для справок – телефон руководителя Оргкомитета ЭКО-Олимпиады.

 

Очный этап ЭКО-Олимпиады проводится в один из дней школьных новогодних каникул (ближе к их завершению) на базе ОУ Свердловского района г. Красноярска в течение одного дня. Результаты объявляются, и награждение проводится в этот же день.

Участники распределяются по четырем возрастным группам – 1. Воспитанники ДОУ (дошкольники). 2. Учащиеся 1-4 классов. 3. Учащиеся 5-7 классов. 4. Учащиеся 8-9 классов.

Награждение

10.1. Каждый участник ЭКО-Олимпиады получает сертификат участия в краевой ЭКО-Олимпиаде в виде сертификата публикации его заочной домашней заготовки (олимпиадного задания).

Дипломы и статус победителей трех ступеней получают участники ЭКО-Олимпиады, набравшие: 98-100 баллов – 1 ступень, 93-97 баллов - 2 ступень, 88-92 балла.

Составители заданий получают возможность публикации своих заданий краевого уровня – на сайте краевой Экошколы ПЛОД, специализированном ежегодном научно-методическом педагогическом издании.

Предусматриваются благодарственные письма, призы и памятные подарки от государственных и негосударственных партнеров и спонсоров мероприятия.

Приложение 5

Сайт Экошколы «Планета-Общий-Дом (ПЛОД)»

Информационное пространство Экошколы в сети Интернет. Представляет направления программы и персональные страницы выпускников. Публикует видео- и фотоотчеты, тексты выполненных и представленных обществу творческих работ. Информирует сообщество Экошколы о предстоящих событиях. Создает и предоставляет в общее пользование форумы по обсуждению хода реализации направлений программы и представленных работ (эко-проектов).

Приложение 6

Диплом выпускника Экошколы «Планета-Общий-Дом (ПЛОД)»

Диплом выпускника экошколы ПЛОД – это свидетельство активного участника эко-творческого движения. Выдается торжественно на основе серии сертификатов, полученных за реализованные и опубликованные на сайте Экошколы авторские произведения либо эко-проекты по направлениям работы Экошколы на одном из итоговых событий (научно-практический форум «Зелёный Дом», эко-фестиваль «Планета нашей мечты», открытие сезона выездного эко-лагеря «Зелёная Планета»). Включает перечень основных достижений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)