АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Михаил Петрович Лазарев

Читайте также:
  1. Iван Петрович Котляревський (1769-1838) і його школа
  2. Аркадий Петрович был очень простым человеком. Он любил детей. Писал о них и для них.
  3. Бахтин Михаил Михайлович
  4. Возглавил парижский офис Михаил Брудно. Продолжалось это, правда, недолго, как он говорит. Несколько месяцев.
  5. Геннадий Петрович, если вам скажут, что предсмертники не поправляются, не верьте этому, средство есть — это своя урина».
  6. ГОРЬКИЙ О ТВОРЧЕСТВЕ МИХАИЛА БУЛГАКОВА
  7. ДЯГТЯРЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ
  8. ЕГОРОВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ
  9. Ефимов Михаил. Классик и современники: рецензия / М. Ефимов // Знамя: ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал. - 2013. - № 9. - С.235-237.
  10. Каким мне запомнился Михаил Кузьмич
  11. Кичигин Г. П. Кичигин Георгий Петрович
  12. Кичигин, Виктор Петрович

Лазарев Михаил Петрович (3.11.1788-11.04.1851), флотоводец и мореплаватель, адмирал (с 1843). Из дворянской семьи.

Лазарев совершил три кругосветных плавания: в 1813-1816 на корвете “Суворов”, в 1819-21 на шлюпе “Мирный” (в составе экспедиции Ф. Ф. Беллинсгаузена к Антарктиде) и в 1822-1825 на фрегате “Крейсер”.

Лазарев Михаил Петрович (1788-1851), адмирал, - один из самых замечательных моряков старого русского флота. Он побывал в трех кругосветных плаваниях.

В 1819-1821 гг. совершенное вместе с капитаном Беллинсгаузеном плавание на шлюпах "Восток" и "Мирный" повлекло за собой блестящее географическое открытие. Беллинсгаузен и Лазарев открыли шестой материк света - Антарктику и описали часть ее берегов.

В морской битве при Наварине в 1827 году Лазарев показал себя отважным и умным боевым командиром. Назначенный впоследствии командующим Черноморским флотом, Лазарев следовал в воспитании русских моряков традициям замечательного русского флотоводца Ф. Ф. Ушакова. Русский Черноморский флот во многом обязан Лазареву своими высокими боевыми качествами.

Лазарев был также талантливым кораблестроителем и географом http://www.hrono.info/biograf/bio_l/lazarev_mp.php

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)